Ксения Попова

почему шоколад не является овощем? Ведь в его состав входят какао бобы(овощи) и сахар(делают из свеклы)?

Ответы
Мишута

Потому что овощи в основном растут на земле(за исключением арбуза, наверное, - это ягода),а какао- бобы - на дереве. Так что шоколад скорее фрукт,нежели овощ) 😄.А сахар можно назвать растением -его из сахарного тросника делают тоже)(。◕‿◕。)

Осенняя Осень

Какие познания..))))) 😄

Мишута

Познания элементарные) 😄

Осенняя Осень

да ладно,ладно...все предельно ясно 😄

Мишута

o.k.!

u_
ufo _

Сами ботаники не пришли к однозначной классификации, А уж сахар и вовсе непричём. А что если из свеклы добыть воду - она тоже овощ? ))

Ксения Попова

действительно..

Серж Андреев

Производное от растительной пищи не может быть растением. Это как если бы кровь или плазма отдельно от человека была человеком.

Лина Янив

По той же причине, что и другие продукты, он поддается переработке. Если бы его можно было сорвать на грядке, тогда да, а так нет!

Алекс Венцель

Классический шоколад состоит из трёх компонентов:-Какао тёртое, какое масло и сахар. Это не овощ, а кондитерское изделие...

Артём Блинов

Обычные бобы,которые мы собираем в своих широтах-это овощи.Во-вторых,сахар содержится в свёкле как отдельный компонент.

Алексей Резников

потому что шоколад - это продукт переработки (потому и сахар не является овощем), потому что не растёт в виде шоколадок

Валера Гасиев

А почему торт сладкий а не горький.))) ведь тогда люди не ели его столько... Зато фигура не столь быстро портилась бы...

Дмитрий Just Dima =)))

Не задумывался. Может потому что,он изготавливается из овощей а не является овощем? Тогда и рагу овощное-овощ

Al Hunt

Если я правильно понимаю, то "овощ", это то, что растет. А шоколад, это продукт из овощей) А какао точно не ягоды?

Роман

Ну при таких темпах, почему кока кола НЕ СОК в нем тоже подобный состав однако при этом ДРЯНЬ РЕДКОСТНАЯ 🙂

Гр
Григорович

Шоколад - это всецело творение рук человеческих, тогда как овощ - это преимущественно природное явление.

Павел Замберг

потому что это продукт доведённый до конечного состояния человеком и огнем... а это уже не овощи.)

Артем

потому что его создают на предприятии механическим способом,а не выращивают где-то и как-то)))

Ксения Попова

ого...как много вы знаете

Артем

в свое время я хорошо изучал историю и знаю что одно время шоколад(горячий) считали даже лечебным напитком!)

Ксения Попова

надо же?

Сергей Логинов

из свеклы сахара делают всего процентов 20 и то не более 2 мес в году, а в основном из тростника

Максим Пекарский

просто прочитайте любую этикетку современного шоколада.. это не овощ, а химическое оружие

Игорь Малицкий

Потому, что, варенье, компот, мармелад тоже не фрукты и ягоды, а пища приготовленная из них

Некто Неизвестный

по той же причине, по которой суп не может быть овощем. и пирог с капустой тоже не овощ XD

Ма
Марик

ну если бы шоколад выкапывали из земли то тогда ладно без разговоров овощ )))) а так неа

Фахриддин Беркенов

Ну и что. Это производный продукт. Он же в том виде в котором вы его едите , не растет же