Светлана Ахмедова

Согласны ли вы с мнением, что родители продолжают отвечать за поступки уже совершеннолетних детей?

Ответы
Надежда Борисова

Совершеннолетние дети вправе принимать и отвечать за свои поступки сами, к мнению родителей мало кто прислушиваются, да если и слушают нас,то все равно поступают как им нужно

Борис Русаков

Если родители не теряют связь с детьми, то их волнует всё, что с ними происходит. Такие родители всегда будут считать детей детьми и невольно "примерять на себя" их поступки...

Светлана Ахмедова

Волнует. Но....бывает, что дети сами виноваты в своих ошибках: не с теми связали дружбу, семью....или поддались легким "желаниям"

Борис Русаков

Конечно, всё бывает. Но у родителей всё равно болит душа...

Светлана Ахмедова

мне ли знать?

Николай

Скорее не согласен. Сын изнасилует какую-то бабу, а папу в тюрьму за это. Он будет продолжать других насиловать, а папе срок добавлять, ну уж дудки!

Николай

Может запросы слегка ослабить?

Светлана Ахмедова

Не....ослабленные запросы были в молодости....вот там я много чего неправильного делала. А сейчас могу себе позволить мечтать о Большом.....или ни о каком

Николай

Все же о большом.., а говорили, что органы вас уже не интересуют...

Светлана Ахмедова

Только Большие

Николай

Все любят большие, посему обладатели оных в девках не засиживаются.

Геннадий Попов

Даже ответственность несут, но не уголовную и не административную, но она может быть и тяжелее - То душа болит, то совесть мучает

Вера Гудкова

согласна, Светлана.Хотя сейчас посмотрела фильм "Жить" Бывова. им сейчас очень трудно.

Надежда Из Сибири.

Эта их жизнь и живут они и воспитывают по своему...вот поэтому я...так, между прочим скажу...реакция бывает по разному...я и не лезу...балуют они их сегодня, а это уже плохо

Светлана Ахмедова

Балую и я....пусть ...пока могу

Надежда Из Сибири.

Вот мы рассуждаем, а потом, что будет?

Светлана Ахмедова

Всё будет нормально

Надежда Из Сибири.

Но я уже не увижу)))

Валерий Герасимов

Увы,нет....С 18 лет наступает полная ответственность гражданина за свои поступки...

Алексей Генералов

Наше мнение не имеет значения. Закон должен всех расставить по своим углам.

Юрили

Думаю да, значит я такого сына воспитала, вопросов больше ко мне, чем к нему

Светлана Ахмедова

А сколько лет Вашему сыну?

Юрили

Их четверо. 27, 23 и 23 и 13

Светлана Ахмедова

Ого! Вопросов нет...одни восторги!

(М)Hello World

Неа ) Не согласен) Да и за поступки досовершеннолетних не должны отвечать)

Светлана Ахмедова

Согласна

Лиза

Совершеннолетний сам за себя отвечает. " Ведь каждый понесет свою ношу".

Владимир С

Перед кем держат ответ, окромя как перед своей совестью при ее наличии?

维克多

Думаю, да. Ведь всё закладывается в детстве. Родителями и никем иным.

Светлана Ахмедова

ничего не бывает простым

维克多

Уж поверьте педагогу с 35 летним стажем. Анализируя вместе с родителями любую детскую проблему, обязательно выходим на недоработку родителей.

Светлана Ахмедова

Речь не совсем про детей. А что преподаёте?

维克多

Отдыхаю на пенсии. Преподавал историю, последние 22 года параллельно был директором. Поэтому глубоко был погружён во все проблемы и конфликты.

Светлана Ахмедова

Понятно. Но, пока с этими детьми не живёшь....не догадается, чем они живут

Ѻлегъ

в какой то мере ...и, скорее, не перед социумом а перед Пращурами

От
Отворотповоротов

Не то, чтобы отвечать , но сбрасывать со счетов это не стоит

Галина Осташко

Юридически наверно нет, а морально в какой-то степени

Ирина Славянка

С какой стати? Может до их пенсии за детей отвечать?

Светлана Ахмедова

Соловьева Владимира попрекают его 21-летним сыном, который был от предыдущего брака

Ирина Славянка

Попрекальщики всегда найдутся. Себя же не видят!

Юрий Семёнов

В какой то мере да...ведь мы же их так воспитали...

Светлана Ахмедова

Не только мы....там и другие "помогали"

Юрий Семёнов

Главное воспитание это СЕМЬЯ))

Светлана Ахмедова

Не совсем. Тихоня , воспитанный мальчик...может в школе попасть под влияние плохого мальчика

Юрий Семёнов

Вот и надо его дома воспитывать что бы не был тихоней...учить его жизни иначе улица научит другому))

Лю
Людмила

По крайней мере, они гордятся ими или стыдятся...

Алевтина

Совершеннолетних нет, а несовершеннол5тних- да

Уральская Рябинушка

Отвечать-не обязаны. Но беспокоиться будут