Татьяна Гаврикова

Счастливые люди не думают матом ,закутавшись в пледе бессильно измятом,не лечатся виски, не спят с телефоном ,не тянутся к риску, не курят с балкона, не дышат устало чужим никотином, не спят с кем попало, не пьют аспирина, не льют мимо чашки, чтоб выпить таблеток, не ходят в рубашке в измятую клетку, не рвут фотографий, не ищут патрона, не плачут ночами до хрипа и стона, не пишут "Ответь мне ", не верят, как дети .Счастливые люди - их нет в интернете... А вы как думаете?

Ответы
Володя

Сервисы общения - эмоциональный ресурс! Так, что думаю, в интернете счастливые именно для этого иной раз и бывают.
Для нашего благополучного существования необходимо, чтобы на мозг действовали три рода раздражителей:
· вызывающие положительные эмоции 35 %,
· вызывающие отрицательные эмоции 5 %,
· эмоционально нейтральные, или балластные 60 %.
Эти данные получены учеными в ходе практических экспериментов (раздражение определенных участков головного мозга и изучение эмоциональной реакции на него), которые позволили составить соответствующую эмоциональную карту головного мозга.
Какие выводы можно сделать на основе этих данных? Человек запрограммирован на счастье. Он обязан быть счастливым, если хочет быть здоровым, активным и долго жить.
Человек, не имеющий соответствующей эмоциональной пищи, как автомобиль, который заправляется не тем горючим, быстро изнашивается, двигается с медленной скоростью по жизни, его часто приходится «ремонтировать» во время многочисленных болезней. М. Литвак

Татьяна Гаврикова

у меня не тот уровень подготовки, чтобы спорить с известным учёным. Но по моему мнению нужен разумный баланс реальной и виртуальной жизни. Интернет уже стал неотъемлемой частью современности, он является большим подспорьем в творчестве, в работе, как источник информации. И это хорошо. Но заменять человеческое общение сидением перед компом - это же нонсенс. Да, бывают случаи, что без этого человек вообще сойдёт с ума, но это скорее исключения, чем правило

Володя

Так я вам выше и написал психологическую диету от М. Литвака - в процентах. Он еще рекомендует моделировать свои эмоции на основание выведенной им формулы: удивление, интерес, радость.

Татьяна Гаврикова

ой, ну разве можно все чувства и эмоции систематизировать? Они прекрасны именно непредсказуемостью

Володя

Есть два типа дураков: экстраверты (вспыльчивые - все эмоции наружу) и интроверты (раздражительные - все эмоции внутри), а умный действует, приобретаете опыт и в дальнейшем подобные ситуации у него не вызывают отрицательных эмоций. Когда ум в дураках у сердца - очень тяжело жить. Легко живется, если знаешь будущее. Два человека вместе загорают на пляже черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет.

Сергей В.

Эх, дорога нашей жизни, где начало, где конец? я не знаю, ты не знаешь, но догадка есть такая, Что дорога кольцевая и душа на ней гонец. ей нельзя присесть у края, можно только ум…ть. А дорога та, в ухабах и коварна и трудна ставит сложные задачи, говорит – бежать пора! Не даёт покоя сердцу от темна и до темна учит болью и любовью и всегда она права! Как устали, знать пропали, всё так просто как петля, жизнь другая перед нами, ВСЁ с роддома, ВСЁ с нуля. И тогда судьба другая, нас ломает под себя чаще всё-же попадаем в Храм где светом образа! И опять пошли по кругу, просим голову склоня дай нам счастья, дай покоя – только вот одна беда, Я не знаю, ты не знаешь - ОН - не скажет никогда..! сколь живёт душа твоя - на дороге вникуда…

Гудвин

Почти что согласен...С одним исключением.Счастливые люди - одно измышленье.Мужчин "настоящих" и женщин таких же,не встретить в реале.Пойди,поищи же...Ну как ты поймёшь,что насколько ты счастлив,коль день твой такой же,совсем не опасен.И ужин вкуснейший вообще не возможен,коль голод тебя хоть полдня уж не гложет.Тепла не познаешь,коль ты не замерзнешь.Здоровье не ценишь,коль чуть ли не сдохнешь.Сравнить состояние,в часы и минуты И вот оно - счастье...И что? Ипануты?

Глинка Ольга ( Царик ).

нет . Мы заблуждаемся по поводу счастья. Все что вами перечислено относится и к счастливым людям тоже.Просто заблуждение людей в том , что на самом деле нас делает счастливыми не то что мы хотим сиюминутно , а то к чему стремимся долгие годы и над чем кропотливо работаем .Сиюминутным счастьем , как правило никто не дорожит.

Fedor Shkenev

Я не согласен. До интернета люди читали книги, написанные считанными авторами, и черпали эмоции в предложенных им событийных лентах, диалогах, нравственных окрасах, заданными автором заранее. Интернет расширил количество сюжетов и персонажей практически до бесконечности.

Татьяна Гаврикова

я же не сказала, что общение в интернете не интересно. Очень разнообразно, и люди все разные. Но это не повод заменять реальное общение посиделками в сети

Fedor Shkenev

А вот тут мне сложно Вам ответить. Мое "реальное" общение стало довольно ограниченным в силу того, что мои сверстники уже сильно прорежены судьбой, а те, кто еще здесь-не имеют достаточной свободы для общения в формате "как раньше"-у кого семьи, у кого-врачи... Но, все же, в походы еще находится с кем собраться, с кем на дачах иногда посидеть, кого на днюху за стол позвать.

Татьяна Гаврикова

Вот и прекрасно!!! И старайтесь не терять эти связи в жизни. А интернет....он теперь есть в нашей жизни, и друзей можно найти, но реал предпочтительнее

Сергей Хрулёв

Спасибо Вам! Вы меня взбодрили. Лишь два утверждения у меня под сомнением. Я много в жизни рисковал. Не тянулся, выбора не было. И в интернете я не зря, в спрашке на время безделья. Все таки 5 лет как парализован инсультом. Но... я счастлив, ибо жив!

Сергей Хрулёв

Несовершенное, неполноценное, как-то так.

Татьяна Гаврикова

есть желания и ЖЕЛАНИЯ...одни сиюминутны, другие на перспективу

Сергей Хрулёв

Мне понравился стих. Всё.

Добрыня

А я думаю что счастливые люди не задумываются о счастье других и что это такое. Они им просто дышат. Странно было бы задать вопрос о дыхании и его пользе, а так же его механизме и воздухе как ресурсе, за который не нужно платить.

Добрыня

Татьяна, вы загадками какими то пишите. То ли это вопрос, то ли утверждение. Вы так бравоировали своей ухоженностью, а пишите так безграмотно. Или вы нервничаете? 🥀

Казачка Вольная)))

у вас удивительная способность переносить темы вопросов на личность спрашивающего. Здесь сто раз об этом говорено было...

Добрыня

Ну точно проблемы. У меня есть телефон экстренной круглосуточной кризисной службы доверия и психологической помощи.
Бесплатно...

Добрыня

Это что? Отсутствие пульса? Таня, не умирайте.

Галина Чаплинская Против Войны

А перманентно счастливым быть не получается! В какой-нибудь хмурый вечер чувствуешь себя уставшим и несчастным, и тут вот он -интернет! ))) Напишешь, позвонишь, почитаешь -и можно жить дальше.

Казачка Вольная)))

а если пойти в соседнюю комнату. прислониться. обнять. чайку заварить, поговорить.... я вот о чем! А без интернета конечно сейчас не обойтись

Галина Чаплинская Против Войны

О, Ваш вариант несомненно куда лучше.)) Только прислоняться не к кому.

Казачка Вольная)))

вот это и печально

Вовка Самвыштук

...Когда человек пройдет полный путь отрешения, он поймет, что бездействие – это и есть главное действие всей жизни, высший уровень развития личности... 🙂
Это китайцы, это не я.

Вениамин Карасев

выходит самый счастливый..без жены без детей..секс уже противен.Фуфло это всё вонючее.Пить не тянет.Беззаботная жизнь.Ну обеспечивай себя и всё..всё для себя любимого!😁

Татьяна Гаврикова

странный вывод

Вениамин Карасев

не странный.. вся жизнь-суета сует.Чем меньше суеты тем спокойней и счастливей жизнь

Helena Veselova

Есть. Многие работают с участием сети. Многие общаются с друзьями, живущими в других городах и мирах. И это не мешает им быть счастливыми дома, на работе, на отдыхе...

Татьяна Гаврикова

да, инет плотно вошёл в нашу жизнь, это уже своего рода реальность именно в той сфере, о которой вы написали. Но есть люди, кто именно живёт в инете, почти полностью заменив им свою реальную жизнь. Я именно о них

Helena Veselova

Здесь люди всякие. 🙂

Татьяна Гаврикова

я знаю.

Дарящая Свет

Вот наоборот тут счастливые люди! У них нет проблем и они могут вот просто так посидеть и поболтать с виртуальными друзьями,посмотреть фильм и послушать музыку

Марина

Рифму сегодня не выжму, но спросить надо! Вы думаете счастливые люди, вообще существуют?! Если лишиться всего, что вы описали..., это же можно вымереть от тоски!🤣

Armen Avanesov

Я бы не согласился, я например пишу стихи и без интернета мне никак Кстати,а кто автор,попробовал найти (всегда ищу,если цитирующий не указывает), но не смог

Татьяна Гаврикова

это из группы. У нас там свои авторы

Armen Avanesov

Ну,пусть так, безымянные герои😄

Татьяна Гаврикова

а вы на стихи.ру пишите?

Armen Avanesov

Да, у меня там много стихов

Татьяна Гаврикова

дайте ссылку на вашу страницу. У меня там есть читательский доступ

Armen Avanesov

Там у всех есть доступ, вот,пожалуйста https://stihi.ru/avtor/armenak2003 , https://stihi.ru/avtor/strannik2200 Если зайдете, напишите,что понравилось или нет

Татьяна Гаврикова

хорошо

Посолонь

СЧАСТЬЕ,СТОЛЬКО ЯРЛЫКОВ НА ЕЁ ОДЕТО. В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО,СТОЛЬКО НЕСЧАСТНЫХ. ВОЗМИТЕ ЗА ОСНОВУ ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИОРИТЕТ- Я ЗДЕСЬ И ОНА ЕЩЕ КОМНЕ НЕ ПРИКОСНУЛАСЬ!

Казачка Вольная)))

а вот это уже мотивация для вас)))

Посолонь

МНЕ НЕ НУЖНА МОТИВАЦИЯ.ДОСТАТОЧНО ЧТО Я ЕСТЬ.ШЕЛУХУ ОСТАВЬТЕ СЕБЕ)

Вершитель Судеб

Счастливые люди вас здесь тоже слышат, и то что написано вами чуть выше, считаю я тоже счастья пример, ведь жить без эмоций- вот грусти удел

Казачка Вольная)))

красиво написали! Возможно и так... у каждого своё счастье. Но желательно, чтобы оно было в реальной жизни

Вершитель Судеб

Да тут я бы поспорил, желательно, чтобы оно было..

Казачка Вольная)))

да, для начала пусть будет!

Владимир Авраменко

Агрессии не должно быть, Вы так написали, а у меня на голове волосы встали, не от того как прочитали, а что так на самом деле мечтали

Казачка Вольная)))

мечтала???? Ну что вы)))

Владимир Авраменко

А за чем писали?

Казачка Вольная)))

это тема. Про себя я и так всё знаю

Владимир Авраменко

Очень рад за Вас

Казачка Вольная)))

спасибо

Солоха

Я вообще вот с такими манифестами не согласна...счастье оно у вснх разного роста. И в интернете можно быть по разным причинам.

Константин Крылов

Их достаточно в интернете. Интернет, утрировано, это источник информации для думающих и ловушка для бездельников.))

Татьяна Гаврикова

умно сказали

Константин Крылов

Спасибо.))🌷Как думаю, так и сказал.))

Eлена Вологжина

Всякие люди в интернете. Сегодня ты счастливый, а завтра самый несчастный, а послезавтра вроде опять ничего и тд.