Mарина

Пoчeму, кoгдa нe хвaтилo хлeбa, тo гoвoрят: "Схoди", a кoгдa нe хвaтилo вoдки, тo гoвoрят: "Сбeгaй! " или "Слeтaй!! "?

Ответы
Vladimir Medved

Разница в представлениях о состояниях: 1) сосет под ложечкой; 2) горят трубы. Естественно пожар тушить надо пока не сгорело.

Марсианин

Да, действительно, так и говорят. Водка нужна быстрей. Наверное поэтому.