Я Счастливая

А в наше время кто то ходит добровольно на субботники?

Ответы
Abel Aliyev

а кому нужен субботник??? воопще нужен ли это??? в капиталистицеских странах нет никакого субботника и посмотрите как они живут...думаю все это ненужный воопще.... государства куда расходует деньги??? раньше наверно субботники нужны были по этому все ходили.. а сейчас есть смысль??? посмотрите все идут на субботники.... а некоторые или почти вся руководства ворует наши деньги.... сажать дерево около своего дома это не проблема я занимаюсь этим... но идти куда та и работать для кого та .. не собираюсь.. и никому не советую...

Abel Aliyev

школы, садики требуют родителей на субботники.. это ваши слова.... сори

Я Счастливая

И где в этом совет?

Abel Aliyev

это не совет но очень хорошая реклама

Я Счастливая

Какая ж реклама то? Я пожаловалась.

Abel Aliyev

ну извините.... я не русский может я где то неправильно понял вас.. простите пожалуйста..

Се
Серж!!!!

ходят -но только сами - как у нас например в дворе - есть определенное время проведения - примерно 3 недели - убрать ))--вот и тебе надо - и убирай )))- правда дворик еще с 87 г больше не благоустраивалсЯ асфальт не ложился - и тп-- интузиазму 0005 прц ))) в другом дворе жил ))там много листвы опадает -- выходят в субботу оговоренно и собирали ))) - а если взять регины -то у людей похожая депрессия

Я Счастливая

Ага

Ирина Трещинская

Хожу....но в нашем городе сейчас начался беспредел..новый ио главы района гоняет всех жителей второй месяц убирать улицы города ..так как город не убирала с ними с весны.. ни разу. Нашел безотказную раб силу

Ke
Keeper

Послезавтра с утра в музей Ленина придут горбатиться молодые коммунисты. На закуску мадам организовала для них мой бенефис о сложных отношениях Ильича и Горького.

Я Счастливая

Надеюсь

Ke
Keeper

Так и будет.

Я Счастливая

Ну, если только у меня тоже крыша влиятельная появится...

Ke
Keeper

Она у тебя есть. Бог на твоей стороне.

Я Счастливая

Хочется в это верить...

Галина Татаринова

Да)) у нас очень хороший двор. Вычищенный, вылизанный и обустроенный нпшим Игорем Михайловичем. Весной мы часто помогаем ему подправить-пограсить детскую площадку

Я Счастливая

Молодцы

Гия Гогохия

У нас тем.кто не пошёл на субботник ничего не бывает.А что им не бывает решают директор и главный экономист с отделом труда и заработной платы.

Иван Мишичев

Да, что удивительно, такие люди есть. Например, у нас в лесу убирались люди разных возрастов, и много среди них было молодых людей.

Олег Ануфриев

не знаю но в мое время я добровольцев что то не встречал,на субботники,демострации, многие ходили из корысти-отгул и т.д.

Влад Малкин

Ну. Мы на даче этим летом ходили убирать лес за своим участком. Но с детьми нужно очень аккуратно. Попадаются и шприцы

Влад Малкин

Лес примыкает к трассе

Виктор

Я убираюсь на детской площадке, когда прихожу туда с сыном, мне не приятно видеть, как мой сын играет рядом с мусором.

Андрей Лященко

Я но не на общественный а так сам что то делаю для удобства жизни . Кусты подрезаю , деревья крашу при необходимости .

Аксель Билецкий

У нас это называется экоакции. Ходим. Летний театр в последний раз чистил. Три дня. В Одессе. Такая теперь красотища!

Аксель Билецкий

Вот в Киеве Лысую Гору чистили. Я котенка нашел

Я Счастливая

Ты прям спец по зверюшкам)

Аксель Билецкий

Я главный в Нацкорпусе по бездомным животным

Я Счастливая

Я заметила)

Аксель Билецкий

Хотя в данное время я главный в Нацкорпусе по всему ибо торчу в офисе партии

Сергей Панфилов

Жил-бы в квартире ходил-бы на субботник,но так как живу на земле в своём доме-Субботник у меня ежедневно на огороде.

Lego

Мы ходим... нас просят.... - сильно просят! вплоть до запоминания всех косяков и забывания всех просьб - мы и ходим! ))))

Я Счастливая

Понимаю

Lego

Сознание коммунистическое у нас на первом месте )))

Сергей Никифоров

я пере своим окном порядок поддерживаю - сделал клумбу и оформил газон. Гараж прячу в дикий виноград.

Я Счастливая

Здорово

Сергей Никифоров

Стараюсь.

Александр Луньков

Добровольность сильно зависит от правильной организации завершающей стадии субботника ☝😎

Я Счастливая

О да)

Александр Луньков

А где-то еще случаются субботники по разнарядке?

Я Счастливая

Есть такое

Александр Луньков

Обалдеть! Нет, у нас тоже устраивают иногда субботники, но исключительно в пятницу и исключительно добровольно. Потом такие весельнькие возвращаются! 😄

Я Счастливая

Это хорошо)

Надежда Дацун(Мелешко)

Да, у нас убирают территорию весной после снега абсолютно добровольно. Но увы, мы не москвичи.

Владимир Хорламов

Все .у нас труд судя по средней зряплате оплачивается меньше пособие по безработице в Европе

Константин Крылов

Мы во дворе собираемся по весне для облагораживания участка.)) Дня тебе Доброго, Катя.))🌷

Константин Крылов

Понятно. Как Матвей?

Я Счастливая

Да вроде нормально

Константин Крылов

Славно. В Ок могёшь?

Я Счастливая

Сейчас нет, занята

Константин Крылов

Ну ладно.

Fedor Shkenev

Полно народа. Просто они стали более локальными-ну, типа, "в своем дворе", "в своем садике"