Таня

ЗАГАДКА.
Какое имя первой женщины, освоившей летательный аппарат?

Ответы
Ιακώβ

о! я знаю! это Любовь Голанчикова, впервые поднялась в воздух на собственном самолёте, который ей подарил поклонник! Она очень хотела летать, но жощин не брали в пилоты, а денюх на свой летак у неё не было, вот она и поступила как жонщина - попросила любимого - не шубку, а купить ей летак! Ей купили, и она воспарила!

Таня

вот это просьба, оригинально))) хорошо, что поклонник при деньгах был...
а первая... да Баба Яга это))))

Ιακώβ

😯 так это же сказочный персонаж! Ну, хотя в вопросе вы не уточняли...

Таня

ага))) в том и фишка)))

Ιακώβ

понятно, вопрос на остроумие, а я хотел эрудицией блеснуть. Что ж, иногда полезно и в луже оказаться ))

Таня

спасибо вам! узнала то, чего не знала раньше. это же здорово!

Ιακώβ

и вам - за урок )) Итак, они расстались, довольные друг другом )))

Таня

мы встретимся, обязательно встретимся - как сказал д"Артаньян))))

Шк
Шкавир

самой первой лётчицей считается Баба Яга, а из реальных: 22 октября 1909 года впервые женщина - француженка Элиза Дерош - совершает одиночный полет на самолете.

Таня

так и есть))) правильно)

Сергей Чабанов

Ну видимо Таня... ХотЬ раньше и думал по другому...😜😂

Таня

логично)))

Сергей Чабанов

Дык вот мож из-за моей логичности и угнала метлу...😂

Таня

проглядел... бдительность утратил

Сергей Чабанов

Чему и рад весьма... Метла не великая цена...😂

Таня

ну да... десток приобресть можно

Иван Иванов

ЕВА!!!!ОНА ОСВОИЛА ВЫСШЫЙ ПИЛОТАЖ-ПОД НАЗВАНИЕМ--ЭКСТАЗ!!!!!!

Таня

Это не летательный аппарат. Мимо!

Иван Иванов

БАБКА ЕЖКА!!!!ОНА ДРЕВНЯЯ И ЛЕТАЛА НА ММЕТЛЕ!!!!

Таня

Точно! Летала в ступе

Вячеслав Цыпочкин

МЕТЛА)))КТО НА НЕЙ.ЗНАЕТЕ.А БАБА ЯГА В СТУПЕ И С МЕТЛОЙ)))

Таня

точно! именно она первой и была))

Peter Smetanin

Нет ничего проще - это же герой России - Баба Яга !!!

Таня

конечно!!)))

Shaig Veliyev

привет откуда мне знать аа))))))трудный вопрос

Таня

ну вот. все и упирается в - приезжайте))))

Shaig Veliyev

ладно тогда не приезжай те))))))))) если вас это дрогнула

Таня

дорого... увы))

Shaig Veliyev

понимаююююююююю))

Таня

спасибо)

Дмитрий Тарасов

или Белка или Стрелка - точно не помню

Таня

Баба Яга)

Дмитрий Тарасов

я знал.......просто хотел сумничать )))
кстати - это я ее летать научил

Таня

опачки.... бабуся не говорила кто ее летать учил... я чет думала, что Горыныч)))

Дмитрий Тарасов

у меня много имён........)

Таня

ааа... псевдоним... понятно

Pələng

🖼

Таня

мимо... я последователь))) но мысль то правильная. возможно поняла не правильно

Pələng

🖼 Баба Яга.

Таня

ооо... это в самый раз. она, родимая)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Наверно Валентина Терешкова?😏

Таня

в школе училась... и счас, в пол четвертого ночи мне просто делать больше нечего, как вспоминать, что мне преподавалось в средней школе. гораздо проще это найти в инете, чего я делать принципиально не хочу

Glаdiator (Woodland, Са)

Да. Обычно в это время уже даже заканчивают заниматься любовью, а Вы всё ещё в интернете шарите. В это время суток не наверстаешь упущенное в средней школе.😏

Таня

далась вам эта средняя школа.... лучше поговорим о сопромате, или электротехнике...

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы не можете ответить на элементарный вопрос средней школы. О чём ещё здесь с Вами говорить?👎 👎 👎

Таня

😝

Сергей Из Сибири

🖼

Таня

ага... блин... надо авку менять. эта картинка красивше)))

Таня

Таня в старости))))))))))))))))))))))))))
ой не могууууууууу 😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Александр ))

Даже не интересно, Бабка ёжка...

Таня

поняла. из-за вкусовых качеств)

Александр ))

ПО молодости, во времена сухого закона перепил пива, три дня болел и зарекся, с ой поры ни глотка,а шампанское сразу не понравилось...

Таня

понятно

Александр ))

Понятливые Вы мои!!!

Таня

это как я когда то клубники переела... лет 10 на нее смотреть не могла))
конечно понимаю)

Viacheslav Oleynyk

Ведьма😂😂😂 ну или баба яга

Таня

Яга... ))))

Пу
Путешественник

Светлана Евгеньевна Савицкая

Таня

Баба Яга)))

Пу
Путешественник

Такой исторической личности не существовало.

Таня

где в загадке значится, что речь идет о реале?

Пу
Путешественник

А где значится, что это шутка? И вообще Яга по сказкам бабушка, а не женщина.

Таня

однако не мужчина - это факт

Пу
Путешественник

Не бросайтесь в крайности.

Иг
Игорь

Бывают исключения из правил...

Таня

бывают)

Алексей Пигулевский

А какой? Крылья с колокольни?

Таня

летательный))

Алексей Пигулевский

Так он и мог быть, но не удался... Или с бочки с порохом улететь?

Таня

летательный аппарат, я так понимаю, это то, на чем летали)))

Алексей Пигулевский

Ну да, до земли...

Таня

дак на чем? и кто?

Алексей Пигулевский

Да на газете...

Таня

да тю... на газете далеко не улетишь)))
короче... Баба Яга это)

Oleg Simanov

Яга но я и не пойму имя ли это

Таня

имя конечно)

Евгений Смирнов

путана😅😅😅

Евгений Смирнов

ага,есть такое.😅

Таня

любопытно... неужто ваш персонаж раньше бабуси полетел? и на чем?

Евгений Смирнов

на крыльях любви😃

Таня

😀😀😀😀😀😀😀😀

Евгений Смирнов

а то, как то так😋😋😋

Марат Ахмедов

женщиной назвать её трудно)

Таня

однако женского пола - факт!

Te
Tereshkov

а фамилия пойдет терешкова

Te
Tereshkov

да ты права с тебя знаешь что

Таня

что? любой каприз))) при чем безвозмездно, то есть даром)

Te
Tereshkov

лишь улыбку попрошу от тебя

Таня

🖼

Te
Tereshkov

хороша