Дм
Дмитрий

Если медведей на их территории не подкармливать из-за недостатка корма там, то они прийдут на разборки к человеку?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

уже пришли....на днях у нас в в Амурской области в Белогорском районе такое произошло...По словам главы Новинского сельсовета Владимира Живнова, сегодня – в 7: 30 утра, 4 школьников, ждавших автобус, напугал медведь. Он вышел из зарослей дикой малины, которые растут возле жилого дома. Когда дети с криками кинулись в сторону подъезжающего автобуса, (начало деревни ) животное перебежало через дорогу и убежало в направлении вовнутрь с. Нового.
мало того,В центре города Белогорска гуляет рысь — этот факт подтвердили в городской администрации. Причем большую кошку видели в нескольких местах. Очевидцам удалось сфотографировать гуляющее животное в районе магазина «Ермак» — это самый центр города.

Первое сообщение о том, что в Белогорске замечена рысь, поступило на прошлой неделе от хозяйки одного из частных подворий на окраине города. По ее словам, хищница залезла в курятник и съела трех кур. Однако, когда на место прибыла полиция и спасатели, найти животное не удалось. Потом рысь видели в районе Зеленого городка. После этого сообщений не было.

Вчера вечером, 14 октября, снова появилась информация о рыси и на этот раз в самом центре города, рассказали АП в пресс-службе администрации Белогорска. Сначала ее видели в районе детского сада № 9. Это оживленное место — рядом находится детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, центральный рынок. Но выехавшие специалисты снова не обнаружили хищника. Уже около 22 часов очевидцы, проезжавшие на машине, сфотографировали прогуливавшуюся кошку в районе перекрестка улиц Кирова и Скорикова, это самый большой перекресток в городе с трехфазным светофором. Рысь «продефилировала» через проезжую часть по направлению к рынку мимо магазина «Ермак».

Дм
Дмитрий

жрать хочется не только медведям, вот и прогуливаются

Наталья Сучкова (Куцева)

в г. Хабаровске в супермаркет в ночное время тоже зашёл медведь, правда его потом ..... жалко...

Дм
Дмитрий

понятно, а что в Хабаровске снотворными не умеют стрелять?

Наталья Сучкова (Куцева)

сама удивляюсь,,,я когда узнала, в шоке была...

Дм
Дмитрий

тем более в Хабаровске, специалистов по диким животным наверняка можно найти, тайга рядом

Барселона

я никогда не видела медведя на свободе. наверно в наших окрестностях их кто-то хорошо кормит. Хочу сказать Большое Спасибо Вам, Неизвестные Кормильцы всех медведей:)

Галина Ковригина

Их вообще не надо подкармливать. влазить так сказать на их территорию. Вот влезли и что теперь прут гужем в города, о селах уже и речи нет.

Дм
Дмитрий

зачем влезать, если можно с воздуха сбрасывать подготовленный корм

Галина Ковригина

Им что корма в тайгу не хватает. Может они просто разучились охотиться?

Дм
Дмитрий

именно, неурожай и заставляет их искать его ближе к человеку

Галина Смирнова

Они уже атакуют поселения человека.Вчера только показывали,как косолапые разгуливают по дачному поселку где-то в Сибири.

Галина Смирнова

Это местные власти спят.Пока кого-нибудь загрызут,тогда и опомнятся.

Дм
Дмитрий

они нашли лёгкий способ - хладнокровный отстрел братьев меньших

Галина Смирнова

Живодеры.

Дм
Дмитрий

да, если заранее не предприняли мер, зная обстановку в лесах и тайге

Наталья Романова

Приходят бывает.. на дорогу выходят просить,. и роются в отходах. У нас они не живут, но смотрела много видео про них

Владимир Илюхин

Да, сейчас и идут. Раньше тоже было много голодных периодов у них, задирали людей, просто об этом не говорили.

Дм
Дмитрий

естественно, человек не должен забывать, что на той или иной территории могут быть медведи

Владимир Илюхин

По ящику специалист по медведям, рассказывал, что такого же специалиста медведь съел. Нельзя с ними играть.

Дм
Дмитрий

медведю все равно, что увидел, то и съел

Владимир Илюхин

Я с ними сталкивался раз шесть, но один раз лоб - в лоб. Главное, не смотреть в глаза, он тоже морду воротил, задом, задом и разошлись.

Дм
Дмитрий

такой совет многим не помешает

Ирина Андронова

Не надо" гадить"(убивать..ловить животных..рыб)- там.где они живут!.......тогда они не будут ходить к вам!!!!

Дм
Дмитрий

лес. хозяйства не развиты наверное или погрязли во взятках и коррупции

Ирина Андронова

а вы куда смотрите? молчите?!(если ваша Земля?)

Дм
Дмитрий

в ящик и не молчим, как видите

Ирина Андронова

тихо молчите!!!!!! Вопить надо ! Путину писать!..Землю спасать!!!!!!!!!!!

Дм
Дмитрий

новости все смотрят, чего орать?

Лариса Крушельницкая

Про медведей не знаю, но тигры от бескормицы забредают на окраины Владивостока, собачек хавают.

Дм
Дмитрий

у лесничества наверное нет уже не людей, ни кормов, ни вертолетов, чтоб сбрасывать корма, животные все съели с голода

Наталия

Если медведей подкармливать на их территории, они не разучатся добывать пищу?

Дм
Дмитрий

нет, в урожайные годы им комфортнее в дикой природе, шатуны если только

Галина

точно в этом году В Мурманской области люди опасались ходить за грибами

Дм
Дмитрий

нет нормальных леничеств

Галина

правда заходили даже в населенные пункты

Дм
Дмитрий

конечно, если на их территории неурожай

Ольга Шамоня

Конечно за курочками и кроликами придут косолапые. Надо Мише кормить!

Дм
Дмитрий

Мишу

Ольга

Конечно. Только человек все равно их обвинит и убьет, в результате.

Ирина Пелих

да уже пошли-хабаровск-в солнышке искал еду-а там только вещи.....

Ирина Пелих

он уже был смертельно ранен стёклами...а втаком состоянии они становятся бешеными...вон охотника в комсомольске заломал медведь смертельно раненный-догнал и рвал человека пока сам не умер...кого жальче?

Дм
Дмитрий

в таких случаях пока действует снотворное его перевязывают и отправляют на время в изолированный вольер, наблюдают за его дальнейшим поведением пока не за растут раны, затем вновь дают снотворное и вывозят в лес

Ирина Пелих

ну не было тогда под рукой снотворного....на ошибках учатся... а кто это сделал глубоко сожалеют....у них не было другого выхода. не в детском саду его оставлять то.кто знал что медведи из китая к нам поесть поплывут...в китае то покушать то нечего.а сам то откуда?

Дм
Дмитрий

соглашусь, что не знали что делать сгоряча, но это должно быть прописано, все же органы безопасности

Ирина Пелих

теперь пропишут.. ещё как пропишут

Альфия Салимжанова

Ну не разборки а к жилищу подойдут в надежде полакомиться

Дм
Дмитрий

и заодно людей покусать и потерзать, как на Дальн.Востоке на днях

Любовь Грушковская

Так ..и есть... по телеку очень много такой информации...

Дм
Дмитрий

как вы относилась к этому?

Любовь Грушковская

Подкармливать медведей...верный выход...из довольно сложной ситуации.....Это не ..лось ..а зверь...!...

Дм
Дмитрий

да, делать в лесу кормушки не помешает, для этого есть лесничества

Любовь Грушковская

Этим займутся...приймут меры...Жалко мишек...убивают.....машинами... и др...случаии..

Дм
Дмитрий

просто быть внимательны к нашим братьям меньшим

Любовь Грушковская

Верно...Спасибо,за доброжелательную бесседу.....Спокойной ночи,Дмитрий!...

Дм
Дмитрий

Спок Любовь

Юрий Юрченко

Как только они узнают о подкормке, так сразу и придут.

Дм
Дмитрий

к месту подкормки

Ирина Кобушко

И человеку, и скотине, и собакам - всем несдобровать.

Ольга Бабакаева

К нам заходят. Главное чтобы нас дома не оказалось

Дм
Дмитрий

это точно

Валентина Дагаева

..так это уже есть, медведи выходят к людям поесть.

Дм
Дмитрий

чем их люди угощают?

Валентина Дагаева

....не знаю, но они ведь и напасть могут...

Дм
Дмитрий

поэтому угощать нельзя не пулями, ни едой

Валентина Дагаева

.Так они и не просят угостить, ., они просто наступают.

Дм
Дмитрий

чтоб не наступали, надо знать, когда в лесу мало подножного корма и настала пора подкармливать братьев меньших

Наташа Царёва

Только не к нам У нас дядя Гена, всем пасти рвёт

Наташа Царёва

Связь с Виндзорами и Ротшильдами, обеспечивала надёжный бизнес

Дм
Дмитрий

этих мустурбаторов весь мир знает

Наташа Царёва

А сделать ничего не может

Дм
Дмитрий

может, но не делает

Наташа Царёва

Вернее всего