Аг
Агнес

Как вы считаете должен ли человек знать о своем заболевании или врачи иногда скрывают диагноз во благо пациенту?

Ответы
Анатолий

Если диагноз серьезный, то скрывают во благо. 90% успеха в лечении - это хорошее настроение и вера в выздоровление самим пациентом. Если озвучить ему диагноз, то стресс и депрессия не пойдут на пользу.

Аг
Агнес

Ну не все ж вешатся пойдут. Главное деликатно все обьяснить

Анатолий

Деликатно сообщить о возможной скорой смерти?

Аг
Агнес

Ну конечно чтоб человек хотя бы подготовился,сделал то что не успел сделать

Аг
Агнес

Ведь пациент надеется что выздоровеет,думает полегчает,доделает,а в итоге жизнь мимо него пролетает. Часто так и бывает. Ложь во благо убивает бесценное время неизлечимо больного

Анатолий

В этом ещё одна опасность.

Наталья Викторовна

Пациент должен быть в курсе своей болезни, но... Из уст врача это должно звучать не как приговор, с прискорбным видом, а как обычная болячка, имеющая 100%-ый шанс на вылечивание.

Аг
Агнес

Ясненько. Чтоб не сдавался до последнего

Наталья Викторовна

Совершенно верно! )))

Игорь Сергеевич Соловей

Сокрытие истинного заболевания в благих целях - возможно, может и правильно в случае , если уже ничем помочь не могут...Лишь бы могли и хотели правильный диагноз ставить...

Victor Shkirando

Человек должен знать, в исключительных случаях , об данном заболевании должны знать родственники больного. Они если посчитают нужным и сообщат больному о его диагнозе.

На
Наталья

Человек пришёл за решением проблемы. Что значит скрывать?! Могут не сказать степень тяжести учитывая перспективы.. И то .. Я о таком не слышала.

Виктор

Скрывают диагноз во благо пациенту?Лишая его возможности предпринять альтернативные шаги в борьбе с болячкой?Это преступление!

Аг
Агнес

Наверное вы правы

Дмитрий Петельский

иногда лучше не знать, но врачи все равно обязаны сказать или пациенту или его родственникам диагноз

Мишутка Северный))))))))

Привет Агнес! Даа должен, хоть врачи зачастую это скрывают думая что во благо пациентов!!!!!!!!!!

Аг
Агнес

Но это не всегда ведь правильно

Мишутка Северный))))))))

Главное чтобы не во вред, добивая пациентов своей правдой!!!!!!!!!

Александр Жук Эстония Таллин

есть случаи когда врач по просьбе больного может открыть ему что он неизлечимо болен

Аг
Агнес

Правду тоесть сказать?

Александр Жук Эстония Таллин

да если человек чтото не доделал и он хочет это доделать а потом умеретьсо спокойной совестью

Аг
Агнес

Ясненько.

Максим Салащенко

Нет такого благо! Главное что бы не придумывали по своему знанию(незнанию) диагнозов

Ведающий.

Пациенты разные бывают. Иной будет тянуть, а другой ещё быстрее загонит себя в гроб.

Ведающий.

У врачей своя психология. Они всегда видят человека в состоянии когда ему тяжело... И видят сразу насколько он приспособлен оценивать правду. Отсюда и понимание, кому можно сказать правду, не навредив, а кому - нет.

Аг
Агнес

Ясненько.А если пациент теряется в догадках и не знает своего диагноза,но чувствует себя плохо. Это тоже правильно умалчивать правду. 😂 по мне так это неправильно.

Ведающий.

Все исходит из субъективного мнения врача)

Аг
Агнес

Ясненько. Спасибо за информацию😂

Натаха

Что это за врач который скрывает диагноз ? ))Я вообще то к нему за диагнозом и иду

Аг
Агнес

Может быть вы и правы

Ли
Либерти

одно могу сказать точно - благими намерениями вымощена дорога в мучения )

Гарсон №2

Смотря какое заболевание и в каком возрасте. Хочет ли сам пациент этого?

Аг
Агнес

Думаете при необратимых процессах врачи скрывают от молодых истину? Говоря что не знают что с ними.

Гарсон №2

Три месяца я слышал: "это не наш больной" пока к опытному хирургу не попал)) тот за неделю вылечил, без операционного вмешательства.

Аг
Агнес

Как же

Гарсон №2

Он спросил: Хочешь в ящик сыграть? Я: Нет! ....Тогда делай как я тебе скажу.

Аг
Агнес

И что вы делали

Дмитрий Крепостнов

Да я вообще к врачам очень редко обращаюсь,поэтому и живу спокойно.

Евгений Магнитов

О заболевании родных должен знать!а о своем ,и хочется и колется.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А еще лучше это скрываться от врачей , тогда дольше проживешь))))

Аг
Агнес

Не получится😂

Th
Theodore

В каждой стране есть врачебная этика. Не везде это разрешено.

Th
Theodore

По причине, я написал выше. У Началовой было системное заболевание, оно неизлечимо. И неизвестно, сообщали ли ей или нет, может просто лечили. Лечат всех, даже тех, кого излечить нельзя.

Аг
Агнес

Ну может если бы ей сказали,она бы и не умерла...

Th
Theodore

Не помогло бы. Очень серьезное заболевание.

Аг
Агнес

Помогло. Главное знать диагноз думаю. И все решаемо

Th
Theodore

Это Вы так думаете. Если сбой иммунной системы знания не помогут. Ну может она прожила бы еще год, а может умерла бы на год раньше.

Volika Paraska

Иногда ,не знают этого диагноза))а просто экспериментирует..

Одинокая Сволочь

они сами зачастую не могут поставить правильного диагноза

Аг
Агнес

Почему? Из за недостатка данных?

Одинокая Сволочь

из-за не компетентности