ОК
Олег Кличанин

Может ли власть быть идеальной? Или всегда существует дилемма: выбор из двух зол меньшего зла?

Ответы
Ирина Хабибулина

Хорошо что есть дилемма! А идеальной власть может быть, лишь для отдельной категории граждан. Хотя, возможно добрые короли раньше были. А раз были, значит власть была идеальной. А может - это миф? Сами то, как думаете?

Aleksandr Sobol

О каком выборе разговор - увласти и печатные станки для бюллетеней и печати. А вы можете в кабинках пыхтеть над галочкой- а у них уже и голоса посчитаны и шашлыки пожарены и водка за назначение выпита.

Moonlight Fox

В нашем мире все так устроено, что понятие идеала сугубо субъективно, а не общепринято, да и нет совершенства нигде, даже в политике, всегда будет существовать выбор из двух зол меньшего зла.)

Рамзик Изстолидце

власть не может быть идеальной в многонациональной стране особенно,всегда кто-нибудь будет недоволен,главное что-бы максимально четко соблюдались законы,но увы пока этого нет

Михаил Мальцев

При выборе власти всегда будет существовать дилемма. Слишком много соблазна для человека у власти. Человеческий фактор никто не отменял.

Максим Токарев

нет власть не может быть идеальной. если интересно знать о власти то советаю прочитать Николо Макиовели и его трактат о власти "Государь"

Алла Ааааа

зла как такового нет... тут только ваше личное видение... если считаете, что плох этот кандидат, то для вас он и плох!

Lisa Krasa

сколько людей столько и мнений!по моему мы не умеем жить при демократии!в крови наверно чтобы был один хозяин!

Ирина

Сторонник кординальных перемен но не путем революционного востания , а путем преобразований и реформ

Татьяна Сочинская

не существует идеальной власти потому что ее существует несколько типов и во всех их есть недостатки.

Марина Зубкова

Идеалов не существует, зачем тогда люди к ним стремятся? Выбор всегда существует, какое зло выбирать.

Че
Чертофка

А вы когда-нибудь встречали идеальную власть?И что значит идеальную?Идеалы та у всех свои.

Андрей Кустовецкий

Когда будет большинство нормальных людей вокруг, тогда и власть будет соответственной

Ирина Романович

Идеального ничего не бывает, а уж власть- тем более:всегда кому-то что-то не нравится!

Елена Загайнова

власть существует для подавления.Разве она может быть идеальной по определению???

Наталья Веселова

Ни одна власть идеальной быть не может! Это заложено в самом смысле слова "власть"

Slasta

Идеально??? Что за детский лепет? Не попробовав яблоко-нельзя узнать его вкус....

Жанна Родина

каждый обыватель считает, что будь он у власти - был бы идеальным правителем...

Сергей Шаталов

Нет и еще долго не будет! На верх всплывает, как правило, все то, что не тонет...

Наталья Прасолова ( Щербей )

Никогда, человеческие качества коллектива власть имущих не допустят этого.