Артур

Можно ли чем нибудь заменить мышку от компьютера?

Может, есть какое нибудь сочетание кнопок на клавиатуре или что нибудь еще? Мышка сломалась и я не могу ничего сделать, даже комп выключить, не говоря уже о музыке, которая заела. Но это не важно, надо как то листать вкладки интернета 😄
Если есть способ не покупая новую мышку в 3 часа ночи, очень жду совета.

Мадина

мыша вообще устарела.
купи новый девайс - крыса! (шутка)

а вообще учёные давно уже разработали метод управления курсором - "силой мысли" (серьёзно) . осталось сделать девайс более компактный.

попробуй отдохнуть от компа 6-8 часов, до утра. увидишь, жизнь без компа тоже хороша!

Александр

да, можно:

1. простой способ - http://samouchkam.ru/virtualnaya-mysh/

(включаем управление мышкой с клавы - левый Ctrl+Shift+NumLock, Ctrl - ускорение, Shift - замедление, цифровая клавиатура справо - управлене, цивра 5 - клик левой кнопкой)

2. посложнее - управлене головой + вебкамерой - http://otvet.mail.ru/question/56634210

3. сложный вариант - управление голосом

Аня

Есть "волшебные" сочетания клавиш вроде Alt+F4 или Ctrl+Alt+Del. Выучите основные, уже станет легче.

Ха
Хариша

можно заменить на кошку ))

Игорь

клавиатура

Инесса Ибрагимова

таб это выбор по нашему щелкай и выбирай интер это ввод

Сергей

Горячие клавиши на клаве.

Сергей Попов

Можно, но сложно, заменить клавиатурой .

Маргарита Молотковец

Я могу в браузере обходиться полностью без мышки, сочетаний клавиш полно, на выключение в том числе.

Ирина Заровная

в специальных возможностях можно включить управление курсором мыши с клавиатуры.