И*
Ибрагим *

Раньше при царе не было "равноправия" и мужчины неся ответственность за женщин и семьи обеспечивали их полностью и женщины не работали. После того как "равноправие" ввели и заставили женщин работать наравне с мужчинами дав им больше прав чем мужчинам ссылаясь на то "что они же девочки" не потеряли ли женщины семью и естественную среду? Ведь эксплуатируют же по полной программе! Как вы считаете, семья и вообще люди как вид в тупике и на грани пропасти?

Ответы
Sergio

Что то какие то представления об истории на уровне начальной школы. Это где это при царе женщины не работали? На мануфактурах кто вкалывал? В госпиталях, женских гимназиях и т.д. А кто пшеницу собирал серпом? Тракторов то не было. Так что это ерунда. Женщины работали всегда. В политику не лезли - это да. И в купечество, например, или армию. И именно поэтому семья со временем никак не трансформировалась. Женщины ушли с ручного труда, переквалифицировались в инженеров, ученых и т.п. На семье это никак не отразилось.

И*
Ибрагим *

Какие это "учёные" женщины были и что открыли? Хлеб собирали говорите? Посильно, для дома, как огород, мужик всю работу трудную и тяжелую делал, кормилец, без кормильца овдовев в нищите эти "работницы" прозябали. Это переделанную "историю" преподают и преподносят этому обществу, чтоб пахали все и думали как хорошо то сейчас стало, а раньше как тяжело то было! Женщины занимались домом и детьми в основном. Сёстры милосердия были из дворян, им делать сильно нечего было, вот и занимались такой благотворительностью. А историки все придворные у нас, что властьимущим нужно то и поют - при Петре одно про "просветительных немцев" и "тёмных" русских и других народах, при СССР другое пели, при Ельцине ещё новее, а теперь иначе лижут. Там как у змеи ног правду искать. Библия и коран более достоверные источники, а также деды - свидетели и жители той эпохи.

Sergio

Очередной знаток из серии "Историки врут, все было не так"? У меня нет желания спорить с очередной ахинеей "как оно было на самом деле" Женщины - учёные? Мария Складовмкая-Кюри, дважды Нобелевский лауреат, например. Россия была самым крупным производителем зерна. Если женщины его на барских полях не собирали, мужчины серпом вообще не работали, то кто же собирал урожай тогда? Ну и так далее.

И*
Ибрагим *

Мужчины в основном и собирали хлеб. Вы в селе вообще жили и в с\х производстве работали? Все ваши суждения строятся на той идеологии которую вам дали. Было по 12-15 живых детей в семьях. Когда было женщинам работать на тяжёлой работе? Считали крепостных по душам - мужикам, не бабам. Просто подумайте и сопоставте. Мне тоже не хочется попусту спорить, я практик.

Sergio

Уважаемый, я сам деревенский из Ярославской области. Тогда дети были не то что сейчас. С 7-8 лет сидели с младшими. Кто старше - работал с отцом или матерью. 12-15 детей не было, это рожали столько. Примерно половина умирала. Им даже до двух лет имена не давали, чтобы не привязываться!

И*
Ибрагим *

У меня все предки были многодетных, и жены не работали у них ни когда, только по дому и огород, содержали всех мужчины, ещё и воевали. Люди на себя работают в год от силы месяц, а остальное время сейчас пашут на государство, это нынешние реалии. Вот и дали женщинам права чтобы тоже пахали .

Анна Осокина

Неправда. Женщины очень даже работали при царе. В поле, в огороде, смотрели за скотом, прачками, кухарками, швейками, а потом и на заводах и фабриках. Наравне с мужчинами, а может даже больше. Только получали они за свой труд гораздо меньше мужчин, и были у мужчин фактически в рабстве. Такую "естественную среду" не нужно задаром. Спасибо. Сегодня любая образованная, имеющая профессию женщина, спокойно может прожить без мужчины. И это хорошо. Но мужчины, что-то напрягаются по этому поводу...

Анна Осокина

Оно уже рассудило.

И*
Ибрагим *

Ещё всё впереди

Анна Осокина

Что впереди?

И*
Ибрагим *

Расчёт

Анна Осокина

Расчет чего? Пенсии, заработной платы, алиметнов?

Александр Некрасов

Семья не в тупике, но может там оказаться из-за привилегий женщинам. А равноправие женщины с мужчиной достигнуто ещё в довоенное время. В данное время ясно видно стремление натравить женщину на мужчину и дестабилизировать общество.

И*
Ибрагим *

Посмотрите в ютубе фильм "мизандрия", очень актуально и точно.

Александр Некрасов

Благодарю.

И*
Ибрагим *

Во благо

Та
Татьяна

Все это конечно правильно, но вот что делать, если мужа нет? Причины разные, умер, бросил, а то и вовсе старая дева. Как жить то, если не работать? Те, кто может себе позволить не работать, единицы. Остальным приходится работать.

И*
Ибрагим *

И это тоже следствие к сожалению

Та
Татьяна

Ну да. Нужда заставляет работать.

И*
Ибрагим *

Я о семье

Та
Татьяна

А что семья? Есть мать, дети, отец умер. Это что не семья? Таких семей, каждая вторая, если посчитать, где кормилец женщина. А мужа нет по какой либо причине. Ну нет мужа. И что? Сидеть и реветь?

И*
Ибрагим *

Я о вопросе

Та
Татьяна

А что вопрос? Люди, как вид в тупике...... Нет конечно. Ни куда этот вид не денется. Даже без мужей проживем. Раз так на роду написано, вдовами быть.

И*
Ибрагим *

Останется в России 10% от населения от силы, всё станет естественно. Выживает сильнейший. Слабые вымрут

Александр Семенов

Общественная модель в ее нынешнем виде - в тупике. Нравственное состояние современного общества это безусловно подтверждает. Но выход, в принципе, есть. Как говорится, все новое - хорошо забытое старое.

Александр Семенов

Вы меня не поняли, Ибрагим. Я как раз и говорю о ценности древнего Знания. Вся штука в том, как эту информацию трактуют современные адепты. А люди теперь не очень-то хотят подчиняться традиционным канонам. Не знаю, как в исламе, но у нас, православных, большинство крест носит только для вида(или для понта). А ничего нового, того, что можно вписать в сознание современного человека, традиционные религии не предлагают. В том, что касается современной модели семьи и брака, точно требуется принципиальная перестройка. Да она по факту во многих семьях и происходит, но люди по незнанию воспринимают ее, как нечто неправильное, чужеродное, не признают очевидную истину, что общество очень сильно изменилось за последние сто лет.

И*
Ибрагим *

Согласен с вами. Сейчас большинство "этнические" христиане и мусульмане, религия поверхностна, не знают и не вникают в суть хотя всё это просто и на поверхности, любят слушать "учёных", " старцев", но не читать сам текст писаний, просто набор суеверий без логики и доказательств. На веру ведь принимается только Бог и ангелы и невидимый мир, а остальное всё подчиняется логике и фактам, да и существование первого тоже. Я этот вопрос задал чтобы подумали те кто может подумать)

Александр Семенов

Тут ещё вот какой момент: к любой вере надо прийти, зачастую этот процесс затягивается на большую часть жизни, а жить-то надо смолоду! Совершенно необходимо иметь социальную модель общества, не зависящую от религиозных традиций и установок, но и не противоречащую им.

И*
Ибрагим *

Момент щекотливый.

Александр Семенов

И не говорите!.. Все-таки, на мой взгляд, пытаясь рассуждать на эту тему, мы неизбежно отходим от традиционной патриархальной ролевой модели семьи. Большинство современных мужчин на деле просто не готово к той роли, которую для них прочат. Отсюда и инфантилизм, сбегание от ответственности, и необоснованные претензии женской половины.

Владимир Шибнев

Равноправие ввели, но женщин никто не заставлял работать наравне с мужчинами. Они все годы яростно боролись за равноправие. И вот его получили....И даже больше прав, чем мужчины...И что из этого вышло...

И*
Ибрагим *

Да нет, женщины с из вращениями просто поддержали эту мульку жадных капиталистов. Им нужны были лишние рабочие руки. А эти поддались. Мозг на 1\8 меньше весит чем у мужчин) не посчитали что их пахать заставят.

Владимир Шибнев

Капиталисты тут совсем не при чём...Клара Цеткин и Роза Люксембург никогда не были капиталистами. А как раз они и призывали и боролись за равноправие женщин и мужчин.

И*
Ибрагим *

Это просто блудницы. Куклы. Там мужики финансировали с большими бабками. Сделали ставку на гомосексуальные замашки этих Цеткин и их породу. Сатана всегда бунтует.

Геннадий Попов

А кто работал в текстильной, швейной ,пищевой промышленности, а так же поварихами, кухарками, горничными, нянечками? - одни мужики что-ли? а в деревнях, они что, только готовили да детишек нянчили?

И*
Ибрагим *

Мало их в текстильной промышленности работало. По дому в основном занимались, не перерабатывались. А на своём огороде для семьи это каторга что ли?

Геннадий Попов

Да уж ... бесполезно

И*
Ибрагим *

Это нормально что дома по силам порядок держать. А мужчина что, раб для жены что ли или животное? Бабы смеются и презирают подкаблучников-баборабов, потом ищут настоящего мужчину.

Галина Бузаева

Почему на ОБЖ мне говорили, как выжить, если ты встретил медведя в тайге, но ни слова не сказали о том, как выжить на зарплату в 8 тысяч рублей?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да конечно, это уже видно невооружённым взглядом, люди на грани исчезновения. Ещё лет 200-300 и всё

И*
Ибрагим *

Да пораньше цивилизация уйдёт эта. Люди на развод останутся.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это всегда есть в Шамбале

И*
Ибрагим *

Это всё есть в библии и коране

Та
Татьяна

К сожалению, так. Нужно возвращать природные роли мужчины и женщины.

И*
Ибрагим *

Мало кто сознается))

Та
Татьяна

Согласна.

Ст
Стефания

сама всегда думаю.КАК Я ВСЕ ЭТО ВЫДЕРЖАЛА РАБОТА.ДОМ.ДЕТИ.МУЖ ДУРАК

Ст
Стефания

кто дурак.а кто нет

И*
Ибрагим *

Теперь молодой дурак что ли?

Ст
Стефания

нет очень умный

И*
Ибрагим *

Канечна

Ст
Стефания

однозначно

Елена Воронкова

Кто Вам сказал,что женщины не пахали?да еще на равне с мужчинами.

И*
Ибрагим *

Дома да, посильно, но если умирал кормилец то всё, нищета полная и беспросветная.

Alex Potjomkin

Женщина не должна работать в принципе. За редким исключением.

Alex Potjomkin

Вот именно так оно и выражает всю суть. А ещё сейчас появилось выражение---гражданский брак. Я считаю это прикрытие обыкновенного блядства.

И*
Ибрагим *

Если действительно брак, то штампа в паспорт не надо, достаточно свидетеля Бога и людей, но ведь тут просто сношаются временно.

Alex Potjomkin

Да не в штампе дело. Он то не очень большую роль играет, большую роль играет душевная близость. Штамп, это всего лишь юридическое подтверждение твоих душевных отношений. А блядство, как его не называй, это всего лишь временное сношение.

И*
Ибрагим *

В исламе главное никях-договор с молитвой и брак заключен без ЗАГСа

Alex Potjomkin

Это везде так. Брак, заключается в душе, а штамп, юридическое подтверждение. Мирские законы должны соблюдаться.

Любовь Соловей-Грищенко

Семья, как общественный институт, медленно, но верно умирает.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вы не забываете о том что равноправие принесло и плюсы

И*
Ибрагим *

В начале. А потом занесло.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А то как заносило мужиков при царизме где женщина была более чем бесправна, вы об этом помните?

И*
Ибрагим *

Это сказки по большей части. Вот те кого заносило и стали в комитетах бедноты разорять остальных

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ничего себе сказки, баб били смертным боем и много других издевательств, конечно теперь это ушло на больший процент в небытие но это было это история

И*
Ибрагим *

В книжках и фильмах били их. Сейчас бьют по беспределу и пострашнее.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да конечно в книжках а сейчас только в криминальной хроникеэто следуя вашим рассуждениям на эту тему

Лора

ну конечно.... женщина была придатком мужчины, так вещь,

Лора

не держит, но детей не отдают, вера в Бога......не все верят, есть и атеисты , трудно сказать счастье иметь много детей или нет, все сугубо индивидуально, жизнь не останавливается на замужестве у женщины, у вас останавливается , она становится -курицей , а что плохого ходить в брюках ? удобная одежда для зимы, ну понятно у вас отношение к женщине может быть только одно- она хочет похоти, больше женщина ничего хотеть не может

И*
Ибрагим *

Реализация женщины в детях. Остальное - надумано. Все прелюдия для детей. Так создано. Клубы-рестораны, путешествия, наряды и тому подобное это просто поиск мужа, а если он уже есть и дальше это все продолжается то это прелюдия к блуду, будем честны. Есть семья - это самое важное. А неверующих вообще не рассматриваю, это заблудшие несчастные люди обречены на ад, и вся жизнь зря.

Лора

ну, скажем так -не берите на себя функцию Бога- не вам судить-это первое и спорить с вами бесполезно и не собираюсь вас переубеждать, но жизнь не останавливается в замужестве, вы видите в женщине только родильную машину , ну что ж это ваше право

И*
Ибрагим *

Да я ни кого не неволю. Время и жизнь рассудят, это надёжные судьи.

Лора

безусловно

Ирина Самсонова

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ. С ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ БУДЕТ НЕ ИНТЕРЕСНО.

И*
Ибрагим *

С какой такой?) не понятно) яснее скажите.

Ирина Самсонова

Которая

Валентина

Семья,как вид нужно развивать и пропагандировать

И*
Ибрагим *

Надо.

Се
Сергей

БЫЛ БЫ ДОСТОЙНЫЙ ЗАРАБОТОК ПУСТЬ НЕ РАБОТАЮТ/

Се
Сергей

ПОЗДНО МНЕ НАЧИНАТЬ

И*
Ибрагим *

Каждый сам решает

Се
Сергей

НЕТ ПРОСТО ПРИ СССР БЫЛО ПРЕКРАССНО ЖИТЬ И НЕ КТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ

И*
Ибрагим *

Думать всегда надо

Се
Сергей

ХОРОШАЯ МЫСЛЯ ПРИХОДИТ ОПОСЛЯ

Александр Грызлов

Каждый просто живёт, м так как им необходимо

Александр Грызлов

У меня нет, это у Вас

И*
Ибрагим *

Апатия у вас. У меня желание разбудить.

Александр Грызлов

Спасибо, не нуждаюсь

И*
Ибрагим *

Да не только вас. Их достаточно. Думать полезно.