𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

🖼
Возможно ли счастье в обществе потребления?

–6
Ответы
Старый Волчара

так счастье оно субъективно.
Раб, которого кормят, мало бьют, и женщин периодически приводят счастлив, а если вы ему скажете что он раб он станет несчастным в тех же условиях.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Счастье- понятие безусловное, а Вы мне условия приводите в пример

Старый Волчара

и что такое счастье?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Удовлетворение от своего жизненного опыта

Старый Волчара

ну вот раб счастлив, и я показал как его сделать несчастным ничего не меняя в его жизни

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Жизненный опыт предполагает движение и развитие , в том числе , и прежде всего, в интеллектуальной сфере. Раб, которого кормят, мало бьют и приводят женщин , может думать, что он счастлив, так как ему это внушили , но не быть счастливым .

Старый Волчара

ему как раз не внушали это его опыт (хотя как вариант в современном мире как раз внушают понятие счастья) а вот я внушением могу разрушить его счастье своим пониманием счастья

Сергей Андреев

Картинка красивая. Как она, так и общество потребления созданы искусственно. Никогда слово "искусство" не было так далеко от целей его создания

Niemand Против Войны

Если "потребление" – ругательное слово, как было при совке и как, похоже, есть в путинской рашке, то нет, невозможно.
Ключевое слово – "если".

Аделина Свабода

Счастье не зависит от условий. И это внутреннее состояние, не зависящее от внешних факторов.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Полностью согласна 👍

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

книгу всех знаний буд то бы читают...."ДАЙ МНЕ ПОЧИТАТЬ,НЕТ МНЕ НАДО,НУ КА Я ПОЧИТАЮ!!!!"

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

иллюстрация к плану элит - сделать общество стадом безмозглых потребителей

Jane Папина

На картинке СССР, Москва или другой город, битва за Москву,... То есть за курицу.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В Москве во времена СССР было столько чернокожих?

Jane Папина

Чёрных было море, студенты.

Александр Жданов

для определенно категории людей - да. Но правда не на большой отрезок времени.

Анастасия

Не, нужен баланс между потреблением и созданием, и осознанность нужна повыше

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В первую очередь осознанность

Анастасия

Да, это точно 👍

Сергей Сергей

Конечно! Они счастливо сейчас живут! Всё поняли, что из себя представляют!

Олег

Это основа общества. От этого строиться общество на уровне государства

Олег

Укажите где Вы это разъеденили?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Да я нигде и не разделяла . Государство само отделилось

Олег

Нет, царство не может существовать без подданых

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Теоретически
Но подданные продаются

Олег

Вся теория проверена на практике

Кот Кот

Даа если людям вернуть разум
А ими просто и приметивно манипулируют

Евгений Андреев

Похоже на фото времён СССР, когда дефицит выбрасывали на прилавок.

Татьяна Лагунович

Для толпы счастья в том и заключается-как бы побольше ухватить

Джон Доу

Если счастье в потреблении - как нам доказывают - то почему нет?

Се
Сежок

вполне. и чем больше потребляют тем больше из себя мнят

Александр Захаров

Нет. Вот только на картинке я ничего подобного не вижу.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

На картинке просто потребительское общество .
А Ваш ответ принят 🤝

Александр Захаров

Я не вижу там потребительства.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Драка за приобретение товара - это не потребительство?

Александр Захаров

Где аы там драку видите? Пример неудачный. Да и потом, у нас уже есть опыт неблагополучной судьбы. Голод проходили. Мор, проходили. Масмоаые смерти войну прозодили. Этим нас не испугаешь. А вот у Амеров и Европы тпкого опыта нет!! Поэтому они сдохнут без магазина. А мы ? В лес, грибов насолим, рыбы насушим, да сами знаете, наш опыт выживания....

Олег

Что-то не так? Все общества являются потребителями.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, затронули болезненную тему для англосаксов.

Анна

Возможно. В ссср же было. Достали колбасу и рады

Вадим Семененок

Никто вас на распродажи не загоняет.🤷‍♂️

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Вопрос не о распродажах

Вадим Семененок

Конечно можно.