Ал
Альпенгольд

Как определить, вздулся ли конденсатор без перекрестья сверху

Как определить, вздулся ли конденсатор, если он целиком затянут пленкой, так что никакого перекрестья на крышке не видно

выглядят кондеры примерно так:

Елизавета Рощевская

без насечек он взрывается. А ваще, для проверки кондеров я много схем перепробовал приборов, сделал на старой советской микрухе ESR метр, отлично дефектные без выпаивания показывает. Телик за пять минут отремонтил.
Судя по всему кондеры на фото от видеокарточек джифорсовских, вид солидный, но дефектованых много попадается.

Люба Griceнко

верхняя часть будет слегка сферическая..

Денис

Да есть у них насечка, но изнутри.
Также лепестками разворачивает вверх.

Антон Михайлов

Новые проверить очень трудно, нужно выдержать под номинальным напряжением часов 12, тогда производить измерения.... А для отбраковки на платах, приобрети ESR метр, и все вопросы отпадут....))