Дмитрий

Определить ёмкость плоского воздушного конденсатора

с площадью пластин 1м (в квадрате) , расположенных на расстоянии 1мм друг от друга, Е0=8,85 * 10(В минус двенадцатой степени) ф/м

Виктор Пришутов

Перемножайте площадь (1 м²) на проницаемость (8,85 * 10(В минус двенадцатой степени)) на проницаемость воздуха можно не умножать, потому что там приблизительно 1 (точнее: 1,00058986 ± 0,00000050) и разделить на расстояние между обкладками (0,001 м).
Итого: примерно 9 * 10^(-9) Ф.

Сергей Романченко

не парься---возьми Сх--метр и замерь