Ол
Олег

конденсатором какой ёмкости можно заменить конденсатор ёмкостью 68 нанофарад. не могу найти конденсатор ёмкостью 68 n

Анюта Глушкова

Они же легкодоступные... Наверно не искали как следует. .
Можно заменить его 2 конденсаторами емкостью 33нФ соединив их параллельно .

Юрий Ледяев

а два большей ёмкости последовательно ...

Jkub Jkub

Зависит от того, в какой схеме, в каком месте.

Алексей Грибанов

замени двумя меньшей емкости, в совокупности на 68!

Алена Алена

Вы искали в своих коробочках и не нашли ?
попытайтесь так ! ваш код - 683

Olqa Melnikova

От 33 нанофарад до 100 нанофарад...

Лана M

Не велик разброс, если поставишь 0,1 = 104 = 100n....

Kristina

В старых телеках в сетефом фильтре питания такой стоял - типа К78-2. Если вы говорите именно про этот тип конденсаторов, то его всяким ширпотребом не заменишь, ведь не копеешный он, а значит не зря стоит в данной схеме. Можно заменить аналогами типа - СВВ81. Если этот конденсатор низкого качества, типа к73 тогда можно заменить на любой такого-же типа, хотя если заменить бумажным результат будет еще хуже. Ну все зависит от того в какой схеме он стоит. Думаю надо было с этого начинать вопрос, ведь это не маловажно.