Aljona Nareiko

Ну и как французу объяснить выражение -К нему на сраной козе не подъедешь. 🙈 Задаёт вопросы - почему коза? Почему сраная? 😃

Ответы
Павел Лелеков

А вы ему скажите скороговорку: "За песчаной косой, лопоухий косой пал под острой косой - косой бабы с косой!" Вот тогда он точно с ума сойдёт! 🤣 Вот после того как он поймёт это выражение, тогда можно будет и легко объяснить что такое "коза сраная" 😜🤣🤣🤣

Aljona Nareiko

🙈🙈🙈 ой ой ой!!!!

Павел Лелеков

Богатый и могучий русский язык!

Aljona Nareiko

Да уж

Михаил Беляев

У одной француженки, которая случайно в плацкарте прокатилась и побухала с русскими, утром болела задница. В голове крутилась фраза - на посошок, на посошок ...
Открыла словарь. Посох - палка в дорогу ))

Aljona Nareiko

Спасибо Вам!!!!! ☀️☀️☀️☀️☀️ И Вам счастья и здоровья!!!!

Михаил Беляев

Спасибо не верное выражение ))) От кого меня спасать богу, я не жертва же ))).
А вот благо дарю - дело другое !! Дарить может тот, кто его имеет. А значит счастливый человек. Вы похожа на такого !
Так что благодарю ! Было приятно пообщаться и поднять настроение 😉

Aljona Nareiko

😃 ну,,, это нюансы русского языка... 😉 Благодарю!!!!!!

Aljona Nareiko

☀️

Виктор Гордеев

Легко, находите поездки на козлах в горных районах планеты, следом видосы в целом о горных козлах и просто жестикулируете, что ОН не дорос)))\

Николай Костров

И я не знаю , как Объяснить , Датчанину, Был у меня в гостях, значение слова : ДА - НЕТ. Только Русский знает, что сие означает...

Aljona Nareiko

😊 да

Николай Костров

Был в Стокгольме, Шведы тоже отдают предпочтение - Пиво ...

Aljona Nareiko

Да, и финны тоже

Николай Костров

Финны, приезжают к нам, наша водка , дешевле, 😊

Aljona Nareiko

Ну конечно

Сергей

ну тут говорят над знать местные пословицы , которые по сути своей похожи ..пусть там и другие совсем песонажи..

Aljona Nareiko

Дааа

Винни Пушик

нут так что мол типа ты бедняк,а у бедняков козы были все закаканые с засохшими какашками на заднице и ногах.

Aljona Nareiko

😂😂😂😂😂👍

Винни Пушик

хотя французы тоже всегда были голодранцы

Aljona Nareiko

😊

Винни Пушик

во франции больше всего живёт армян..исторически.... например ДАртаньян был госконец армянин...и примеров масса.

Александр

объясните так....использовать вьючное животное .страдающее расстройством желудка -не камильфо...

Де
Дерсу

Конечно не подъедешь. Где вы видели сраную козу? Коза аккуратными, твердыми горошками какает.)))

Aljona Nareiko

😂😂😂😂😂😂🙈🙈🙈🙈🙈

Де
Дерсу

🖼 Но я бы попытался..

Aljona Nareiko

Вау!!! Так это козлик!!!

Де
Дерсу

Какая разница. Когда воевали на лошадях, была команда: По коням! Не говорили, типа, по жеребцам и кобылам..

Aljona Nareiko

😂 ну да

Де
Дерсу

😁

Даниил Белевитин

Сводите сначала в плане экскурсии на Бородинское поле) Пусть поговорит с местными) Поймет)

Aljona Nareiko

🤗

Владимир Герасимов

Объясните, что на сраной козе подъехать не получится, а на чистой и ухоженной можно.

Aljona Nareiko

😂😂😂😂😂😂😂👍

Эл
Элексей

есть язык еще гораздо сложнее намеками . это чувашский а точнее шумерских потомков

Aljona Nareiko

😊

Эл
Элексей

там могут об одном говорить . а смысл совсем о другом

Aljona Nareiko

🙈

Валерий Дягилев

Как ваш французик поймет что на косой косе косой косарь косой поранил косого

Aljona Nareiko

🙈🙈🙈😂

Сергей Кузнецов

Да глупость. У французов есть их выражения, которые не перевести буквально.

Aljona Nareiko

Конечно есть. И многие похожи с нашими,, но не это

Сергей Кузнецов

ну да...

Владимир Ольшанский

Попробуйте объяснить"Косил косой косой косой",мне лично пока не удалось...

Ag
Agafon

вообще-то - на хромой козе...
но в Вашем случае наверно она была сраная..))

Aljona Nareiko

😂😂😂😂😂🙈

Со
Солнышко

Потому что это национальная русская забава: разъежать на сраных козах

Aljona Nareiko

😂😂😂👍👍👍

Леха Балалайкин

Это пожалуй не объяснимо. Так же как - "Ну я пошел !" - "Да - нет, не ходи !"

Дмитрий Каракозиди

Точно так же не объяснишь русскому многие поговорки других народов.

‍‍‍Тыдыщ

Если вы не умеете объяснить этого себе, то не француз здесь виной ))

Aljona Nareiko

👌

Александр Абрамов

Ну их, этих французов, на хрен. Не связывайся. Поговори с японцами.

Aljona Nareiko

😂🙈