Валерий Грачев

Хотят поднять пенсионный возраст до 65 лет для мужчин, и до 63 для женщин. Инициатива "западного демократа" Кудрина. Вам не кажется что тогда мужчины просто не доживут до пенсии? Встретил знакомого, 52 года, не работает, в/о, работал переводчиком с французского, да и с руками мужчина: может и отделочником работать, и плиточником, и по хозяйству. А вот не берут никуда: говорят что старый уже. Выглядит на 45 внешне. А уж если мужчине еще больше лет, до пенсии не дожить: зубы на полку.

Ответы
Татьяна :))

а если реорганизация , или сокращение, или племянника вместо пожилого хотят "затолкать".........А человек больше ничего в жизни не знает. и делал всегда именно эту работу! Непродуманный и поспешный шаг! Не согласна с решением нашего правительства

Валерий Грачев

Я тоже не согласен. Решения правительства нет, это предложение.

Татьяна :))

долго ли им принять и узаконить((

Валерий Грачев

Кудрин не в правительстве.

Юлия Д

Реформа, наверное больше на женщин направленна, живут,мол долго на пенсии. А может быть они и живут оттого, что к зарплате ещё и "халявка" прикладывается (так моя добрая знакомая говорила)?

Валерий Грачев

Да всем "достанется" от такой реформы.

Юлия Д

Прорвемся, как всегда. Жаль, что нам всё время преходиться что то преодолевать

Валерий Грачев

Вот именно!

Katarina Witt

верно сказано,чем дальше тем все хуже и для молодых и для пожилых.Времена тяжелые настали

Валерий Грачев

Именно так.

Katarina Witt

к великому сожалению это так

Татьяна Сердюкова

Так это для этого делают,чтобы не платить пенсию,а сразу на кладбище простите

Валерий Грачев

Видимо так оно и есть. Мужчины в среднем живут 65 лет.

Бегущая По Волнам

надо народу это понимать и протестовать против принятия такого закона

Валерий Грачев

Конечно надо.

Бегущая По Волнам

но народ сидит и думает,что за него кто-то будет протестовать

Валерий Грачев

Народ еще не осознал.

Николай Иващенко

С руками и с головой мужик в наше время безработным быть НЕ МОЖЕТ.

Валерий Грачев

Конечно. Но в школе маленькие зарплаты.

Николай Иващенко

Зачем в школе? Репетиторство, платные кружки, индивидуально.

Валерий Грачев

Ну если так, может быть.

Николай Иващенко

Надо вертеться, ребята. Жизнь сейчас такова.

Валерий Грачев

Ужасная жизнь.

Надежда Богомолова

так и у нас не берут на работу я пыталась пойти до пенсии не взяли

Надежда Богомолова

но он собираеца женица позавет не знаю я и не весту не видела

Валерий Грачев

Увидите,, если позовет.

Валерий Грачев

Хорошо.

Надежда Богомолова

кароче дур дом

Мария Венгеровская

Кудрину и в 70 на пенсию можно. И его соратникам тоже........

Валерий Грачев

Именно так, они не понимают.

Мария Венгеровская

Они давно не живут той жизнью, что обычные люди и законы стараются принимать исходя из опыта своей жизни. Им и зарплаты такие неведомы....

Валерий Грачев

Ага. Попробовали бы пожить на 5 000 рублей в месяц.

Мария Венгеровская

Вот поэтому всё так печально!(((

Валерий Грачев

Именно!

Мария Венгеровская

Ну и ладно! Будем жить назло "врагам"!!!!))))

Валерий Грачев

Будем.

Епифания

Кудрин - не западный демократ! Не врите! Вы - лжец!

Валерий Грачев

Я не смотрю телевизор.

Епифания

Я уже поняла! Своим умом до маразма дошли...

Валерий Грачев

Какой же тут маразм? Сельское хозяйство развивается стремительными темпами.

Епифания

Это вас кто-то обманул...

Валерий Грачев

Никто не обманул. Сам вижу.

Галина Чаплинская Против Войны

репетитором.. сейчас многие хотят изучать языки

Валерий Грачев

Надо бы с ним завтра поговорить.

Таирия

Зубы, это если свои еще есть))

Валерий Грачев

Еще есть.

Лидия Ильинова

на то и расчитывают...

Валерий Грачев

Вот сволочи.

Valentina Egorenkova

свой бизнес .

Валерий Грачев

Ага. Нужен стартовый капитал.

Valentina Egorenkova

с руками ? -заработает.

Светлана

да сложно...

Валерий Грачев

Именно

Лариса

Увы...

Валерий Грачев

Вот так.