Александр Шевчук

Как бы Вы выписали рецепт счастья . А то всё вокруг да около. Никакой ясности !?

Ответы
Людмила Антонова

Аптека счастья

(Шутка)

Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так: то

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...

- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Аитискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!

Александр Шевчук

Хорошие стихи ! Буду изучать .тут сто в одном . Сам не люблю долгие речи , но иногда надо !

Александр Шевчук

Хорошие стихи ! Буду изучать .тут сто в одном . Сам не люблю долгие речи , но иногда надо !

Александр Шевчук

Картинка красивая !

Людмила Антонова

Эдуард Асадов многому научиться, главное, чтобы его читали и старые,и малые.

Галина Мамаева

Самое главное — это желание жить. Радоваться солнечному лучу, полевому цветку, воробью, чирикающему на ветке. Дар умения быть счастливым в детстве есть почти у всех, но лишь немногие могут сохранить его на всю жизнь.О.Рой
Выхожу сегодня из дома, проходит старичок,останавливается и спрашивает у меня: "Знаешь в чем секрет счастья?" Я отвечаю:"Нет, и в чем же?"
Он говорит:-"У каждого человека на затылке сидит нужда, а на носу удача, если голову вниз опустишь нужда перевесит и скинет удачу с носа. А если встаешь с утра, нос вверх поднимешь - удача перевесит и скинет нужду и все у тебя будет хорошо, и счастье и любовь никогда не исчезнут...главное нос повыше держи!"
Выбирай.

Александр Цыганок

УГАДАЮ ТЕБЯ ПО ИМЕНИ
По разрезу любимых глаз,
По изгибам знакомой линии,
Что сводила с ума не раз.
Не касаясь тебя ладонями,
Ясным взглядом увижу насквозь;
Никогда не скажу, что больно мне
От того, что теперь мы врознь.
Не узнаешь о том, что плакал я,
Не поймешь, как с тоской борюсь,
Что стрижет мою память наголо
Безнадежно – больная грусть…
Поединок с ночными мыслями
Я веду из последних сил…
Я любил тебя нежно…искренне,
Как никто никогда не любил!

Александр Шевчук

Было и такое . . .

☆ Ду☆Ня-Ша☆

"В чашу терпения вылей полное сердце любви. Пригоршню щедрости пылью над чашей развей и возьми: Юмора ложку, да веры. Тщательно все размешай. Влей доброты, но без меры, нежность плесни. Не зевай! Ставь на огонь чашу эту - пусть закипит все ключом. Чуть остуди и на части солнечным острым лучом подели...Этот кусок своей жизни, всем раздавай, не жалей!!!Мир станет радостней трижды, Вы в нем - счастливей, мудрей!!!" 😊

Кс
Ксю

В хрустальную чашу
Любовь принесите.
Добавьте прощенья ,
Им злость погасите.
Немного наивности, каплю смущенья.
И равные доли друг к другу терпенья.
Про страсть не забудьте,
Её нужно в меру.
Ещё надо искренность, нежность и веру.
Немного лукавства, чтоб было не пресно.
Пирог испеките из этого «теста».
С любимым разрежьте на равные части.
Таков вот рецепт настоящего счастья. Н.Лебедева

Александр Шевчук

Красиво ! Понравилось ! Переписал в настольную книгу себе . Это надо неспеша читать и впитывать .Как всё ценное в этой жизни !

Кс
Ксю

👍

Александр Шевчук

Красиво ! Понравилось ! Переписал в настольную книгу себе . Это надо неспеша читать и впитывать .Как всё ценное в этой жизни !

Валерий Шилов

1) В спокойном состоянии духа посидите, подумайте, что Вас сделает счастливым. каждое событие или обстоятельство полезно "примерить" - представить, что оно случилось, сбылось. 2) Подумайте, как этого можно наиболее эффективно добиться. 3) По результатам размышлений ставим себе цели и добиваемся 4) Получаем положительный результат, кайфуем-отдыхаем, ставим следующие цели и повторяем весь цикл.

Александр Шевчук

Это прямо устав . Просто даже устав , все выполняют по своему , а кто-то и не знает . Люди живые и разные . . .Но мне ответ близок .

Валерий Шилов

Только достигнутое самостоятельно счастье ценится, полученное нахаляву быстро теряют.

Александр Шевчук

Это субъективное мнение . Слишком сложный вопрос ! Всё зависит от системы ценностей команды . А осюда и методы достижения этих целей !

Evgenia

не питайте иллюзии :счастья -нет любви -нет смысла жизни -нет ! Люди фантазёры придумывают названия слов к своим ощущениям .а дать определение этим красивым словам не могут и мучают себя и других всю жизнь в ожидании счастья и смысла жизни ...рождаемся и живём набираемся знаний иногда через ошибки и уходим в неизвестность досыта намучившись поисками сымсла жизни и земного счастья ...

Александр Шевчук

Хорошо , что не у всех так !

Марсианка

У каждого свой рецепт счастья ) Оно не бывает сплошным... оно состоит из кусочков! ) Из маленьких и больших кусочков радости...
Например, успел запрыгнуть на подножку троллейбуса - счастье! Засветилось солнышко после долгого пасмурного периода - счастье! Улыбнулась девушка в ответ - тоже счастье! Выиграл в лотерею - счастье! В общем, когда гармония в душе - это СЧАСТЬЕ! )))

Александр Шевчук

Бывает. . .

Марсианка

Главное, чтоб не проходило )

Алла

Бочонок здоровья смешайте с любовью,И в это же зелье добавьте веселья Успехом приправьте! Добром поперчите!Удачи добавьте побольше!Сварите...Юмора горсть вскипятите немножко!И счастья насыпьте огромную ложку!Ахабку улыбок в раствор подмешайте!И близких людей от души угощайте!

Александр Шевчук

Да. а .а ! С таким списком это много будет . . .

Алла

Потихонечку...по-немножечку...по чуть -чуть...сегодня одно ..завтра другое...рано или поздно будет осилен весь список😊ага)

Александр Шевчук

Это хорошая сказка !

Алла

Мне нравится!

Мир

Одна моя знакомая всегда напутствует дочерей: Улыбайся, но знай когда. Не сутулься, когда тебе в спину устремлены взгляды. Не умничай, когда тебя не просят. ( Вот мой рецепт ) Меньше говори. В меру улыбайся. Не унывай, и не опускай плечи перед невзгодами.

Александр Шевчук

Это неплохо . Всё не распишешь ! Это понятие сродни вечности . . Век живи , век учись . .

Мир

Именно так

Галина Золотарева

муж скоро вернется из города, машина в порядке,у детей и внуков все в норме, пойду сейчас за спичками в магазин на своих ногах, полюбовалась интересной картиной Саши Шевчука-это ли не счастье?

Александр Шевчук

Спасибо ! Уважили ! Удачи !

Луна Луна

40 гр любви,40 гр уважения, 40 гр нежности - все это доводите до кипения, затем даете остыть и добавляете щепотку - 0,1 гр слез, раскаяния еще раз перемешиваете и принимаете каждое утро на тощак)

Александр Шевчук

Это рецепт ! Надо записать в книгу вечности . . .

Луна Луна

запишем)

Любовь Говорухина

Счастье не измеришь Яркими словами, Счастье не увидишь Ясными глазами. Как тогда ответить, Что такое счастье? ... Счастье… это слово Много лиц имеет, Каждый понимает Счастье, как умеет!

Александр Шевчук

Да за красивых женщин кровь льют веками. . . И за картины . . . Это долгий разговор . Частями будем разбирать .

Любовь Говорухина

Давайте все сразу напишите..кто спасется😊

Александр Шевчук

Для кого смерть срасение , для кого жизнь ! ВСЕХ одним словом нельзя обозначить ни в чем.

Любовь Говорухина

А пусть живут все кому Бог подарил этот дар.

Александр Шевчук

Конечно пусть ЖИВУТ ВСЕ . . .

Ни
Нинэль

В чашу терпения вылей полное сердце любви,пригоршню щедрости пылью над чашей развей и возьми юмора ложку, да веры.Тщательно все размешай,влей доброты, но без меры нежность плесни!

Таис

Для меня счастье--- это мандарины и снег, чай с мятой и горький шоколад, путешествия, встречи с друзьями, объятия любимого, рассматривать детские фотки, это радоваться каждому дню!

Александр Шевчук

Это хороший подход !

Та
Танита

На самом деле, для счастья просто нужен любимый человек рядом и все.
Уже от одной мысли о том, что тебя кто-то любит и ждет, скучает по тебе, ты уже становишься самым счастливым.

Александр Шевчук

Уж без этого никак !

Та
Танита

да)

Лидия Шарифуллина

Я думаю так: 1. Жить легко и просто. 2. Не злиться. 3. Даже в плохом находить хорошее. 4. не создавать конфликт, а находить компромисс. 5. следить за здоровьем. на этот раз хватит

Александр Шевчук

Уже неплохо !

Ольга

Могу своим поделиться) Любите себя и дарите свою любовь людям, что стоит дарить свою улыбку и находить для каждого собеседника добрые слова?) Мне ничего, а людям приятно))

Александр Шевчук

Это неплохо !

Ольга

А вам желаю достичь тех целей, которые поставили!)

Александр Шевчук

Он постарается . . .

Ольга

даже не сомневаюсь!

Та
Татьяна

Счастье -это свобода мыслей , поступков. Счастлив человек у которого прекрасное здоровье, у которого здоровы и счастливы дети и, конечно же , человек живущий в достатке.

Александр Шевчук

Неплохо !

Любовь Соловей-Грищенко

БЫТЬ, а не ИМЕТЬ. А лучше и БЫТЬ, и ИМЕТЬ. Быть человеком, а не иметь его признаки. Быть образованным, а не иметь образование. Быть семьянином, а не иметь семью и т.д.