Бэлла Болтова

Свобода запускает в действие механизм деградации, через вседозволенность выявляет в индивиде все его слабые стороны??

Ответы
Тамара Гончарова

Именно! А самоконтроль на что? Трудно себя в рамках держать, но - на то мы люди, чтобы блюсти нормы и принципы морали. Правда, пословица "Кот из дома, мышки в пляс" говорит об обратном... и печальном. Нет не то чтобы убеждения, что вести себя надо сообразуясь с нормами, но ещё истинного понимания, ПОЧЕМУ это нужно.

Петр Ермаков

Не надо абсолютизировать термин "Свобода"... Без наличия разума ею долго не насладишься. Хотя все считают, что это сладкое слово - Свобода. Неприятности, как тень, сопровождают это слово, особенно когда все абсолютно свободны

Григорий Овчаренко

Свобода и вседозволенность отнюдь не синонимы и слабые стороны индивида порой проявляются при полной несвободе...

Петр Иванов

согласен, именно это лозунг забросили коммунисты в 1917 году и это привело к гибели миллионов людей

Акрон Акронисов

Да, верно. Именно так. Для многих свобода - это отсутствие последствий содеянного.

Володя

Свобода это гора результатов а результаты в деградации невозможно создавать.

Сергей Ходаков

а свобода и вседозволенность это разные понятия!!! есть определенные рамки!!!

Бэлла Болтова

В конце пятой расы наступает такой период, когда многие возвышенные души уже забраны, а оставшиеся проходят последние этапы тестирования, по которым потом будет каждому вынесен приговор и назначено наказание. То есть если человек еще пребывает на земле , то, следовательно, в его душе есть какие-то недоработки, и возможно, очень большие. Человек должен понять, Бог предоставляет им последний шанс набрать через добрые дела, порядочность, высокую нравственность последние баллы, которые могут спасти его от раскодирования-полного уничтожения, или спасти от вечного рабства в Иерархии дьявола. Почему общество стало таким низким. Из него свыше были убраны все души, достигшие высокого уровня развития, т.е. были забраны, как созревшие плоды (чтобы дальше не испортились). В обществе остались недозревшие души и сорняки: Первые остались доразвиваться, вторые - доразвращаться. Поэтому были сняты, опять же Свыше, все запреты и ограничения на нормы морали в общественной жизни, в личной, на производстве, в семье. Все можно, все дозволено - и это для того, чтобы потом взвесить груз набранных душой плюсов и минусов. За короткий срок произошло резкое падение морали и нравов. Те, кто раньше был порицаем, превратился в героев дня. Именно - дня, потому что этот "день"отпущен Богом для низких душ, чтобы дорастлить то, что начало гнить, доразрушить все, что почернело от греховности, чтобы потом не жалко их раскодировать. Бог дает всем свободу действий, и каждый выбирает в жизни то, что ему нравится.

Al Hunt

Если бы((( Тогда бы эти "вседозволенцы" вымерли бы(( Но, к сожалению, это не так)

Я С Марса

что есть свобода? является ли она синонимом вседозволенности?

Бэлла Болтова

Свобода состояние, характеризующееся самыми лучшими факторами устремлений, состоящими в отсутствии ограничений в действиях, пространственных перемещениях и исполнении желаний;
неограниченность действий в каком- либо определённом объёме. Любая свобода относительна и всегда ограничена конкретными пределами. Для человека свобода действий ограничена рамками его жизненной программы. Свобода в обществе позволяет выявить позитивные и негативные наклонности людей, т.е. помогает разделять души по двум направлениям: положительному и отрицательному. Низкими индивидами свобода используется для разрушения, разъединения и собственной деградации. Высокие индивиды направляют свободу на созидание и единение.

Я С Марса

очень спорно

Бэлла Болтова

Суть любой свободы действий заключается в том, чтобы выявить человеческую порочность. Свобода – это индикатор на малейшую человеческую безнравственность. Дайте человеку полную свободу , т.е. объявите о безнаказанности любых его действий, и он откровенно продемонстрирует все свои изъяны. Высокодуховным личностям свобода в действиях не нужна, ибо, как они вели себя высоконравственно при отсутствии свободы, также будут вести себя и при её наличии. А всё безнравственное и низкое станет их ещё больше отталкивать и вызывать отвращение. Зато низкая душа проявит себя в полной красе своих пороков и изъянов. Поэтому им говорится: «Ты свободен и можешь делать всё, что угодно», но по этим поступкам будут судить о моральной основе человека, и, конечно, будет нарабатываться карма и следовать наказание. Почему нужна такая свобода? У человека очень много скрываемых изъянов, и проще всего выявить их именно таким простым способом – давая ему полную свободу . А так как поведение личности записывается на плёнке жизни, то всё, что он творит при наличии свободы и в период её отсутствия, фиксируется на плёнке и затем рассматривается Высшими Учителями, делаются соответствующие выводы и составляются новые программы с учётом вскрытых недостатков, включается в действие закон причинно-следственной связи.
Поэтому в период свободы, конечно, можно делать всё, что хочется, но в следующей жизни тогда не вопрошай, обращаясь к Небу , почему тебе так плохо живётся. В одном из контактов, когда мы спросили Бога, почему Он позволяет процветать безнравственности, почему она стала ненаказуема, Он именно так и ответил: – Свобода дана, чтобы развратные доразвратились, а нравственные поднялись ещё выше. И эта фраза Его объяснила всё. Свобода дана, чтобы максимально выявить все те изъяны в душах людей, которые существуют, чтобы потом для каждого уготовить место, достойное ему: падшему – низкое, высокому – высшее.

Игорь Кузнецов

Так все свободу хотели. Получили и, что теперь получается.

Бэлла Болтова

Суть любой свободы действий заключается в том, чтобы выявить человеческую порочность. Свобода – это индикатор на малейшую человеческую безнравственность. Дайте человеку полную свободу , т.е. объявите о безнаказанности любых его действий, и он откровенно продемонстрирует все свои изъяны. Высокодуховным личностям свобода в действиях не нужна, ибо, как они вели себя высоконравственно при отсутствии свободы, также будут вести себя и при её наличии. А всё безнравственное и низкое станет их ещё больше отталкивать и вызывать отвращение. Зато низкая душа проявит себя в полной красе своих пороков и изъянов.

Игорь Кузнецов

Так за что боролись, на то и напоролись

Pом

Согласен. Пресс должен быть. Человек существо неразумное.

Кот Вадик

рабство запускает куда более отвратительные механизмы...

Андрей Волощенко

ибо между раскованностью и распущенностью грани нет

Юрий Юрченко

Не правильно понимаемая свобода ... дальше по тексту.

Владимир Шипелёв

Вседозволенность раскрывает характер человека.

Владимир Игнашенков

долой деградацию ..наденем кандалы веры !!!! 😄

Павел Бобров

вы атеист чтоли?

Владимир Игнашенков

здравомыслящий ....

Вячеслав Лебеднов

что подразумеваете под словом - свобода?...

Фаина Неленина

...и ставит на некоторых знвк качества

Валентин Щербаков

свобода не есть вседозволенность...

Сергей Тычинский

Свобода - это не вседозволенность.