Alex Fil

гражданин Украины, права получил в РФ, можно ли по ним управлять ТС в Украине

Доброго времени суток!

Я гражданин Украины, проживаю в РФ (получен вид на жительство) . Права получил в РФ, как иностранец, - международного образца. Национальных "прав" ни русских ни украинских нет. Купил авто и поставил на учет в РФ. На территории РФ проблем нет. Вопрос: можно ли по этим правам управлять ТС в Украине? Если нельзя, то как быть? Задача - поехать на своем авто в Украину. Вариант - съездить в Украину и там сдать на права, - не подходит))) )

Заранее спасибо!!!

Наталья Бахвалова

У тебя паспорт тока на границе спросят. А в правах не написано гражданин чего ты. Племянник на датском автомобиле с ихними-же правами ездит без проблем.

Ольга Москвитина

долго нельзя, у меня права были международные но получал в казахстане, в украине сказали если я тут больше полу года то я должен менять права на украинские, пришлось менять, такая вот фигня