Ан
Анастасия

Легко ли вам даётся решение о смене места работы? Или все таки будете держаться до последнего на своём месте, несмотря на плохие условия, но лишь бы ничего не менять?

Ответы
Александр Колосов

Это обычно женское. Мама мне: "Ты, как папа, раз, и сменил место работы". "Да, ведущий инженер, а тут, всего-то инженер 2-й категории. Да только там у меня было, и то дождаться, 360-т тысяч в месяц, а сейчас 1800-т без задержек, аванс-получка, разница в пять раз! И телевизор маме купил с видеомагнитофоном, что бы, записалось за нелю, потом без рекламы эти " Богатые тоже плачут", "Просто, Мария", " Дикая рожа". Лихие 90-е. А так, не люблю я скакать с места на место.

Странник Олег

То же но с другой точки зрения. Я дурак вечно принимал участие в "новых проектах" и тащил до последнего, дабы не бросить людей... А если проекты взлетали - вдруг оказывалось что стало работать много народа и зарплата поделилась... Так что лучше бы ни чего не менял... Зарплата поделилась (хуже условия - но всё равно приличная), а на новом месте всё развалилось... И я развалился (пилот любитель, тяжелая травма мозга).

Nikolai

У меня есть уровень качества работы и если при смене он оказывается ниже ожидаемого, то я работу бросаю без сожаления. Я так уволился помню с предприятия где мне ночью пришлось крыс видеть в столовой и у них это было обычное дело, а для меня это край бездны. Больше я на работе той не появлялся. А так, мне с работой на самом деле пока везло, всё сейчас устраивает.

Елена

Мне непонятно зачем идти на плохие условия изначально....А так...то я 30 лет на одном месте. За это время были времена и похуже, и получше...Но уйти в худшие времена не хотелось, потому как изначально пришла на сильное предприятие и оно выплывает не смотря ни на что.

Серега, Только Позитив

Да, себя надо больше, чем работу уважать.Не коммунизм, работать ради работы.Правда избалованный стал, прыгаю, потому что везде где электроника, востребован.Это портит меня.класть хрен начинаешь на любые работы,не ценишь. А ведь ничто не вечно..

Ан
Анастасия

Хорошо, когда есть из чего выбирать)

Серега, Только Позитив

всегда есть. времени обычно нет, и тарпения

Костя Кузнецов

Да нахрен, терпеть, у меня вся трудовая изписана, Где-то меня не терпели, где то я не мог терпеть, а зачем терпеть, ради чего на чужего дядю пахать, если тот не ценит, сейчас вот я давно уже на одной работе, круто, колектив, шефы и т.п. всë нормально

Мелиса Трава

человек создан для стабильной жизни,поэтому бывает трудно менять,что то в своей жизни.В наше неспокойное время,скоро всё равно всем придётся резко всё поменять,поэтому нравится или нет,это уже от людей не зависит.

Ольга Просто ******

С 94 третье место работы...меняла работу в связи со сменой места жительства..поближе к дому..(сейчас работаю в 15 минутах от дома..на машине..транспортом минут 30..на дорогу..больше времени тратить не желаю..)

Ан
Анастасия

Согласна

Леонид Музафаров

Раньше легко менял но в 90-е мозги встали на место после того как потерял работу. Потом устроился в пенитенциарную систему где платили мало но стабильно и решил что пока не заработаю пенсию, не уволюсь.

Валентин Романов

Место работы иногда связано и с местом жительства не только себя но и всей семьи ,(местом работы , учёбы ,посещением детских садиков и тд.). Это может быть главным причиной не менять место своей работы.

Ан
Анастасия

Согласна)

Ал
Алиса

Даётся не очень легко. Главное для меня коллектив, руководство, график и зарплата. Но если ничего не меняется, конечно не терплю. У меня всего 4 места работы было.

:T
:Thinking:

Я изначально нормальное выбирал , если не так чё то сходу почти уходил . Где было интересно на долго задерживался и увольнялся во многом из за личной жизни ...

Ан
Анастасия

Иногда кажется, что выбираешь нормальное, а через какое-то время становится все не очень. Например, если начальство сменилось.

:T
:Thinking:

Было дело как то совсем молодым ... Ну а так обычно быстро становился нечто типа затычки во все дырки ( типа зама хозяев фирм ) и обычно меняется у меня впринципе никто не мог ) ну не считая разок железки бизнеса мужа и жены ... Я на его жену остался работать - мне реально идеи в развитии бизнеса - ее молодого любовника - моего непосредственного начальника были ближе ...

Ан
Анастасия

Хорошо, когда нашёл себя.

:T
:Thinking:

Ну относительно )

Ла
Лариса

По своей природе я человек консервативный,да и поздно уже что-то менять. Сколько дадут работать,буду держаться,тем более, что на пенсии.

Ан
Анастасия

Согласна с Вами. С возрастом тяжелее решиться на такие изменения. Да и время сейчас такое..

Ла
Лариса

Научилась довольствоваться малым,выжила, даже детей вырастила. Спокойно уйду на закат)

Ул
Ульяна

Легко. Я свою работу безумно любила, но когда наглость моего руководства стала запредельная, то я приняла решение искать другую работу

Ан
Анастасия

Теперь все хорошо? Нашли?

Ул
Ульяна

Ещё не начинала искать. В сентябре у меня отпуск, а когда выйду из отпуска, начну разносить своё резюме по организациям.

Ан
Анастасия

Удачи в поиске.

Ул
Ульяна

Спасибо. У меня ещё есть Надежда на то, что меня сократят

Ан
Анастасия

Это да, сокращение лучше, чем увольнение.

Slam Di

Легко ....еслииесть аказия двигаться дальше ,вперед и зарабатывать больше !!! Только в путь )))) Сидеть на месте - плохая мотивация)

Ан
Анастасия

Это хорошо.

Сергей Субботний

я непоседа. 3-4 года и меняю работу. меня всегда удивляли , а прой и пугали люди, у которых в трудовой книжке всего одна запись.

Ан
Анастасия

Да, меня тоже.

Руфат Хаирбеков

Саморазвиваться надо чтоб новая работа была само собой разумеющимся шагом а так просто сменит конечно страшно

Ан
Анастасия

Согласна

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Когда я вижу ,что работа шляпа ,то меняю .Например на последней меня не устроила зарплата ,за неблагодарный труд

Сергей Волков

Как только возникает неприятная для меня ситуация - ухожу сразу. Даже если уйти некуда))) Дурной характер))))

Ан
Анастасия

Главное жить в комфорте для себя)

Сергей Волков

У меня даже не это... Просто не терплю глупость и хамство, особенно если это исходит от руководителя))))

Ан
Анастасия

Надеюсь не жалели, что вот так всегда уходили?

Сергей Волков

Нет. Не жалел! Только было жалко то, что сумел создать за время работы... Жалко видеть, как рушится хорошее дело из-за чьей-то дурости))))

Ан
Анастасия

Согласна, жаль если проделанная работа оказывается никому не нужна.

Сергей Волков

Бывало так, что часть людей уходила вслед за мной, а многие звонили и спрашивали есть ли места там куда я ушел)))))

Ан
Анастасия

Каждому своё 🙂

Антонио Гареев

😂🤣😅😂🤣😅А если мы ни сеем и не пашем?...Не нехочу пахать.😅😂😅🤣😂Как-то по иному нельзя?😂🤣😅😂🤣😅

Ан
Анастасия

Можно)

Антонио Гареев

Научи дурака, я тебя конфеткой угощу.😂🤣😅😂🤣😅💋💋💋💋💋💋

Ан
Анастасия

Секрет фирмы)

Антонио Гареев

Эх, ты...💋