Светлана Никитина

Чем отличается холм от сопки?

Ответы
Владимир Перепелятников

Сопка-общее название холмов и гор с округлой вершиной в Забайкалье, на Кольском полуострове и на Дальнем Востоке России, а также вулканов на Камчатке и Курильских островах Холм-форма рельефа в виде небольшой возвышенности, в плане округлой или овальной формы, с пологими склонами и слабо выраженным подножием. Относительная высота до 200 м, т.е. по сути они отличаются только размерами,сопка больше

Zamir Beshkurov

Со́пка — общее название холмов и гор с округлой вершиной в Забайкалье, на Кольском полуострове и на Дальнем Востоке России, а также вулканов на Камчатке и Курильских островах, грязевых вулканов в Крыму и на Кавказе. Я прав Светик?

Светлана Никитина

Не знаю,это был мой вопрос.Спасибо)

ДА
Данилюк Александр

Холм — форма рельефа в виде небольшой возвышенности, в плане округлой или овальной формы, с пологими склонами и слабо выраженным подножием. Относительная высота до 200 м.

Павел Родник.

названия свойственны для какой то своей местности, например у нас нм ДВ, сопки,холмы не говорят,туда на Урал и Европе уже холмы.местный лексикон то есть

Иван Вовк

Приезжайте к нам во Владивосток, он расположен на сопках и в радиусе 100 км не увидите ни одного холма. Тогда и поймете разницу.

Светлана Никитина

Вы оплатите мне чартер,я давно мечтаю)

Иван Вовк

Чартер? Милачка, к нам и регулярные рейсы иногда залетают! Так что, милости просим!

Светлана Никитина

То есть билет от вас в одну сторону и в обратную?

Иван Вовк

Отлично! Куда высылать билеты?

Светлана Никитина

Я с кузнецом,это для вас не накладно?))))))))))))

Иван Вовк

Если это кузнец Вакула, то я только ЗА

Ришат Хамадьяров

Холм стоит отдельно на равнине, а сопки-это куча холмов в одном месте. я служил в Приморском крае, там в основном сопки.

Светлана Никитина

Сопка не может отдельно стоять?У нас реально спор здесь)

Ришат Хамадьяров

Если сопка стоит на равнине, то это уже не сопка, холм.

Светлана Никитина

Спасибо.То есть по внешнему виду и растительности это не отличается,только по кучности и штучности?

Асажж Вентресс

Сопка большая, а холм маленький, в сопках можно найти киноварь, а в холме нет, сопки на востоке, а холмы в других местах

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Холмы на степных равнинах встречаются,а сопки скорее уже лесная гористая местность

Асажж Вентресс

Тундровая гористая местность скорей уж

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас в Крыму тоже много сопок и на крайнем севере в Мурманске их много

Дания Байбуримова

Сопки могут тянутся и они не заостреные к верху а холм думаю он высокий и нетянется. Это в моем понятие может и не так

Юрий Юрченко

Сопки это частный случай холмов. Холмами считаются возвышенности до 200 метров, а сопки бывают и выше.

Виктор Шаламов

Талды-Курган - это город в Казахстане. А сопки - в Манчжурии. Есть такой вальс "На сопках Манчжурии".

Алексей Богданов

ХОЛМ- мужского рода. Сопка-женского рода. а по значению они близкие родственники 🙂

Артём Чулпанов

Холм сильно меньше сопки по размеру. Так же у них различное происхождение

Владимир Горшков

Холмы(курганы)чаще всего насыпные,сопки природное явление(отроги гор).

Владимир Ляхов

служил в чите там одни сопки даже дембельская есть а унас дни холмы

Андрей Опалев

Географическим местоположением и некоторыми другими признаками.

Николай Косенко

Сопка каменная,крутая высокая! Холм пологий и не очень высокий!

Михаил Бурмистров

Сопка — это, по сути, гора. А холм — небольшая возвышенность.

Владимир Асиновский

Я сопку никогда не видел. И поэтому ответить не смогу

Алексей Копытов

да практически ничем, тока сопка больше однако!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Размером, холм меньше, сопки сравнимы с горой