Сергей К.

У нас возник спор с женщиной. Дамы,такой вопрос ? Что полезнее для женской кожи ? Русская БАНЯ или САУНА ??? 🖼

Ответы
Федор

Однозначно-русская баня. Вы спросите у своей женщины-а что нужно ее коже? Я своей показал на практике-разогрев, увлажнение, массаж, компресс, промакивание, скраб, снова прогрев, снова массаж, термошок, отогревание, крем-и просто рукам отдыхать. А на практике это-зашли в баню, прогрелись у каменки до, 90с, пот пошел, ее на полок-я подбрасывать, по потолку капли пошли(95)-я ее в два веника... Не хлестать-а омахивать и обтирать с кожи жесткими ветками-как скрабом и компрессссс, компрессссссс, компресссссс вениками-не лупить-а прижимать горячее к коже! Обтер волосяной мочалкой-и в бассейн с водой, как на улице. Термошок. Но коротко-считаем до 30. И обратно на полок. Кидаем в печку до шипения-и ждем... 1-2 секунды-пар из каменки уйдет в потолок-и упадет с него конденсатом вниз-на нее. И теми же вениками-они уже мягкие-стираешь с нее чешуйки кожи. А концами веком-с подошв все лишнее. На этом все-для нее баня закончилась. Даль ше начинается моя

Радость

Как классно рассказал...

Сергей К.

🤝👍

Чужой

Думается, сбалансированное питание будет всего полезнее для кожи и не только.

Виталий Вилисов

баня - влажный пар, он более щадящий и в то же время более действенный!

Jane Папина

и баня и сауна. с двумя мужичками впридачу. не для секса а для куража.

Сергей К.

🖼

Ел
Елизавета

Наверно баня, потому что сауна сушит кожу. Но я в бане не была.

Сергей К.

🖼

Ел
Елизавета

Интересно, зачем эти полотенца? Наверно для фото, потому что мы с девочками всегда голышом.

Сергей К.

за фото без полотенца могут забанить

ск
сергей кравцов

Спасибо за фото, но сауна и девушки это нечто иное чем баня

Жуг

Отодрать. А о сухости кожи они сами знают в бане или сауне

Александр Евченко

та которая предпочитает сауну имеет угрофинские корни

Нептун

хамам, бани сауны вредны, если темпер более 45 градусов

Эл
Эля

Вы,что на ответ..всем однуи ту же картинку шлете

Сергей К.

А вы какую бы хотели ?

Эл
Эля

Знаете разницу между сауной и баней?

Сергей К.

Конечно. Настоящая баня это на дровах, с веником, с горячим паром и нырянием в водоем ! А сауна это сухой пар, душ,бассейн. Хотя наши умудряются и из сауны русскую парную сделать) Вот вам фото нашей бани внутри🖼

Мариша Князева

где влажность выше то и полезнее - 1 вариант🤔

Сергей К.

🖼

Ук
Уклава.

Есть такая поговорка: человек меняет кожу.....

Сергей К.

🖼

Ли
Лидия

Все полезно когда можно.а вы как считаете?

Ли
Лидия

Ну что дразните.приглашайте в баню

Сергей К.

Я сейчас в Мурманске

Ли
Лидия

Отмазка?

Сергей К.

Мне до бани ехать сутки на поезде ! А в Мурманске только сауны

Ли
Лидия

Ну ладно чего же сделаешь.здоровья вам!

Наталья

Если выдерживает организм то всё хорошо.

Сергей К.

Организм то понятно ) Я ввиду имею какой пар лучше для женской кожи ? Влажный или сухой ?

Светлана Спицына

Баня , однозначно, Сауна , это баловство

Сергей К.

Спасибо за ответ)

Светлана Спицына

Обращайтесь ) Баня , это народная мудрость , чистота , залог здоровья

Сергей К.

🍎🍫🌹🍓

Светлана Спицына

Благодарю) Всех благ и удачи во всем)🌞🍀

Серафимка

Баня намного полезнее. Там пар не сухой

Сергей К.

😁👍

Беатрис

Я плескать люблю, а ещё люблю хамам)))

Беатрис

Вчера был январь, сегодня 25 декабря...

Нина М

😳. А как это?!

Беатрис

Мгновенно год пролетает

Нина М

Это так, да! Вот только что было лето

Беатрис

Вот именно

Светлана Агламазова

Не могу в русской парной,задыхаюсь..

Светлана Агламазова

Самый цимес,когда дыхальца открываются

Сергей К.

в принципе если еще с нужными травами поставить тазик ) то второе дыхание точно откроется

Светлана Агламазова

Меня больше всего с чабрецом и тимьяном приколола

Сергей К.

🤝👍

Игорь

Для русской баня, для финской сауна.

Ле
Лена

Русская баня , по белому, на дровах

Сергей К.

Влажный пар лучше для кожи женщины?

Ле
Лена

Да

Сергей К.

спасибо за ответ !

Ле
Лена

Пожалуйста

Сергей К.

🍎🍫🌹🍓