Валентина Мезрина

Сексуальная и творческая энергия подпитываются из одного и того же источника?

Ответы
Игорь

В индийской традиции, центром преобразования творческой и сексуальной энергии является чакра Свадхистана. Дальше всё зависит от нас: Либо вкладываем энергии в секс, либо она расходуется на творчество ☝️🤓

Са
Самсон

Ночь спустилась незаметно Я прижал тебя к себе Этот танец страсти нежной Мы танцуем в темноте Грудь твоя огнем пылает Губы нежно шепчут мне Страсть твою я, понимаю Отдаю свою тебе...💞💃👏

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!👍

Са
Самсон

🖼 Здоровья Вам и Счастья!🤗

Nikas Juozaitis

Нет. Сексуальная энергия это инстинкт размножения и сохранения вида. Эта энергия что у людей, что у крокодилов одинакова. Творческая энергия это дар Божий. Либо он есть, либо его нет

Nikas Juozaitis

Жаль, что вы вместо ответа присылаете смайлик. Я надеялся на ответ.

Валентина Мезрина

Смайлик выдает моё удивление!

Nikas Juozaitis

А руками написать тяжело? Или переходим на иероглифы? Честно, мне обидно, когда я пишу, излагаю свое мнение, а в ответ получаю смайлик.

Валентина Мезрина

А для чего смайлики? Мне например приятнее, когда ответ приходит смайликом, а не размазанным на пол страницы.

Nikas Juozaitis

"Ха!" - "Ху!" - "Ой!" _ "А то!"- "Чё?" Это общение смайликами.

Валентина Мезрина

Совсем не то!

Аделина Свабода

Мне кажется нет никакой сексуальной энергии. Энергия животной страсти, есть женская энергия. А это слово новое и странно, что люди так сильно возвеличивают его значимость.

Аделина Свабода

Энергия любви. Энергия женственности. А что такое сексуальная энергия? И в каких центрах она находится, спросить боюсь?

Валентина Мезрина

Чакры: муладхара, свадхистана

Аделина Свабода

Хорошо.

Валерий Рудаков

Хороший вопрос задали-дело в том что ИНТЕРЕС к чему либо и Инстинкты связаны-НО Творческий интерес это ДАР от Природы а СЕКС это Физиология человека и Потребность

Валерий Рудаков

ВЫ Блавацкую-Рериха-Папюса-Ветхий Завет-Библию-Психологию и начальную психиатрию читали?-ещё есть практическая МАГИЯ-там МНОГО про Психологию описано и СУТЬ человека и Скотины?

Валентина Мезрина

Блавацкую, Рерих Елену,Ветхий Завет, Библию, Антарову, Бейли, Бхагават-Гиту, Иегуду Берг,Зеланда, Практическую магию,- читала и имею дома. Занималась йогой, биоэнергетикой, психосоматикой, психологией и еще много чем.

Валерий Рудаков

ВЫ не путайте КИТАЙСКУЮ Хрень со Славянской это разные Вещи и разное Понимание-как Христианство и магометанство-хотя ОНИ очень Схожи по ИИСУСУ ХРИСТУ и вашим и нашим ПРОРОК-бред какой то

Валентина Мезрина

знать не значит путать!

Валерий Рудаков

так про ВЫВОД размышляем

Евгений Андреев

Творческая-пустым кошельком подпитывается. сексуальная-полным. Вы правы-источник один. но состояние его разное.

Евгений Волков

это одно и тоже -у нас есть энергия и она только сексуальная. А уж там преобразуется уже в разную с помощью чакр.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Энергия любви, может быть платонической и творческое вдохновение рядом. А секс это из другой стороны вообще.

Владимир Ляпин

Не знаю. Но сексуальная... не то отвлекает от творчества, не то, наоборот... поддерживает, давая передышку.

Олег Нич

Да , из нижнего полушария мозга при наличии достаточного количества благородного в нем металла

Олег Нич

Я про шило в попе

Александр, Н.новгород

Да и нет... Если много секса, то и творчество не нужно, а только удовольствие наркомана)))

Владимир Жиров

Эти энергии часто соприкасаются друг с другом. Всё происходит или во имя, или вопреки.

Старый Волчара

любая энергия из одного источника, даже та что якобы электростанцией вырабатывается)

Владимир Лунин

У мужчин- это одно и тоже, кастрат не творец...Да и детей иметь- то еще творчество...

Станислав

Первая от уровня гормонов (физическое тело). Вторая для избранных от Создателя.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сублимация. Нет выхода энергии в любви , преобразуется и выходит в творчестве)

Иг
Игорь

Творчество подпитывается страстью, а секс это демократический отстой.

Виктор Шаламов

Из разных. Сравнивать эти источники - это как сравнивать ж... с пальцем.

Влади Мир

Да. Она же даёт умное зрение и используется в материализации мыслей.

The Test

Не знаю. Сексуальная потребность или влечение к любимой женщине?