Даурен Касенов

как Вы думаете зачем мусульманки носят платок?

Ответы
Natasha Gorodchikova

Покрытая голова женщины - это признак покорности Аллаху, благочестия, превосходства, счастья и независимости.
31. Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому,
в аятах Корана ясно говорится, что все части тела женщины, кроме лица и кистей рук должны быть скрыты одеждой. Выставлять эти части тела, называемые аурат, напоказ является харамом.

Даурен Касенов

супер Наташа слава Аллаху идеальный ответ!!! истина

Сергей Подосельников

Хиджаб - это норма поведения. Женщинам предназначалось носить платки(покрывало) с тем чтобы скрыть свою красоту от посторонних глаз, кроме своего мужа.

Даурен Касенов

)супер! благодарю за ответ!

Galina Tarasova

в России тоже все женщины ходили с покрытой головой,простоволосой женщина была в несчастье,горе

Даурен Касенов

)А ВЫ покрываетесь?

Galina Tarasova

речь идет о старых временах,сейчас только в церковь обязательно нужно ходить с покрытой головой,так что я не покрываюсь

Дмитрий Табунов

Скрывают волосы (открытая голова - источник соблазнения, как декольте или открытые ноги).

Даурен Касенов

спасибо за ответ

Юн Олег

Что бы скрывать лицо ... Лицо может видеть только муж ...а в остальных случаях харам..грех

Даурен Касенов

круто!)

Юн Олег

Наверно)

Язва Вреднюкова

в любой вере принято женщине закрывать волосы...чтобы не смущать мужские умы...)

Андрей Кузнецов

Покрытая голова - это признак покорности и благочестивия.....вроде так как-то

Лариса Паршута

ислам обязывает не показывать волосы и большую часть лица чужим мужчинам...

Даурен Касенов

) супер!!! а вот основа Лариса Аллах в коране говорит Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали долу глаза и оберегали свое целомудрие. Пусть не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны; пусть они прикрывают [головными] покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы [мужчинам], кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своим женщинам, или своим невольникам, или слугам из мужчин, у которых нет вожделения, или детям, которые не ведают о женской наготе; пусть они не выставляют свои ноги, чтобы стали видны скрываемые красоты. Обратитесь, все верующие, к Аллаху с мольбой о прощении, - быть может, вы будете счастливы

Alfiya D&a

Покрытая голова это еще признак покорности.все должно исходить изнутри

Даурен Касенов

и богобоязненности ?

Alfiya D&a

Это еще не признак покорности,это все для людей нужно а не

Татьяна Шокарева

Покрытая голова,признак покорности женщины ,это закон мусульманства.

Даурен Касенов

)супер Татьяна

Татьяна Шокарева

)))))))))))))))

Лариса Мельникова

русская женщина раньше тоже носила платок, надевали на свадьбе

Reastat Reastat

затем же зачем и православные христианки?

Шогик Агамалян

Нельзя показывать волосы чужим мужчинам.

Шогик Агамалян

Нельзя показывать волосы чужим мужчинам.

Елена Чолич

чтобы жарко солнечный удар не получить!!!

Даурен Касенов

)да неее

Елена Чолич

А ЧТО?

Даурен Касенов

да что бы скрыть свою красоту от чужих глаз это так Господь в Коране сказал

Елена Чолич

а простите не знала!!!!

Даурен Касенов

ну ничее бывает

Татьяна Кашуба

Понятия не имею. Но интересно узнать.

Даурен Касенов

специально для ВАс) Татьяна! причиной ношения платка в Исламе является приказ Всевышнего Господа Миров , Господь сказал своему пророку Мухаммаду Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали долу глаза и оберегали свое целомудрие. Пусть не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны; пусть они прикрывают [головными] покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы [мужчинам], кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своим женщинам, или своим невольникам, или слугам из мужчин, у которых нет вожделения, или детям, которые не ведают о женской наготе; пусть они не выставляют свои ноги, чтобы стали видны скрываемые красоты. Обратитесь, все верующие, к Аллаху с мольбой о прощении, - быть может, вы будете счастливы

Татьяна Кашуба

Благодарю. Мне всегда интересно узнать о других верах. Я отношусь к ним с уважением. А женщины в мечети не молятся?

Даурен Касенов

есть специальные комнаты в мечетях

Татьяна Кашуба

спасибо.

Ма
Марина

обычаи.. вся красота - дома для мужа))

Даурен Касенов

)и только для мужа

Дмитрий Печеневский

из-за религиозных требований

Даурен Касенов

из за приказа Аллаха)

Aliya Tleulina

Наверное так Коране написано

Aliya Tleulina

Наверное так Коране написано