"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Посмотрел Аниме "Укрась прощальное утро цветами обещания" Оно такое прекрасное...показывает суть жизни человека. Рождаться, умирать, вырастать и становиться родителем...и жить так до смерти,это прекрасно... Но похоже... люди забывают, что такое быть человеком. Парни и девушки извращены. И сложно построить хоть какую-то семью. Даже если и построишь. Одна из сторон уйдёт в любой момент, когда начнёшь болеть или нагрянет беда в дом. А не для того ли дана семья, чтобы вместе бороться с трудностями?

Ответы
Маргарита Зоценко

Читая Ваше письмо ,у меня столько сразу вопросов и эмоций возникло. Во-первых ,я очень рада что молодые люди все таки задумываются о семье. Что это такое, как это сохранить и т.д. Во-вторых: семья-это на самом деле должна быть крепостью для каждого его члена. Но,она образуется не только для выживания, но и разделять или же вместе создавать праздники жизни, яркие совместные моменты, свои традиции .Порой для этого приходится переживать периоды ссор,обид и недопонимания .И в этом есть опять же свои плюсы,поскольку в такие этапы человек, ради сохранения семьи корректирует свой характер ,должен хоть иногда подыграть или переступить через какие-то свои принципы и при этом сохранить свободу личности ,каждого из этой семьи.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Очень хороший ответ. Вы будто мои мысли пересказываете. Я тоже думаю точно также...просто сами понимаете...вопрос ограничен 500 символами.

Людмила Лаврова

Человек формируется с рождения и что родители закладывают в своего ребенка, то и вырастает. Ребенок берет пример со своих родителей в первую очередь, как относятся родители друг к другу и к своим родителям, братьям и сестрам. А в семьях где нет уважения и понимания друг к другу, дети или общаются на улице с такими же детьми где пытаются доказывать друг перед другом какие они крутые или погружаются в инет где черпают жестокость и насилие из современных фильмов и игр. Поэтому и вырастают такие люди, которым чужды нормальные человеческие качества как порядочность, преданность, сочувствие к своему окружению. Но и сейчас есть хорошие молодые люди и вы найдете обязательно свою девушку.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо большое за тёплые слова, надеюсь на это. х)

Нази Чернышёва

Дана, скорее всего, для этого, бороться с трудностями. Но К сожалению, не только молодежь извращена, скорее извращены мужчины, особенно, когда наступает кризис среднего возраста. Им подавай детей, т.е. женщин намного моложе их, которые им во внучки годятся. А свою жену они с легкостью бросают, которая, можно сказать, вырастила их для этих "внучек". Мир перевернулся.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Чертовски...но признаться...будущего я бы видеть не хотел, я думаю оно слишком страшное. Страны думаю увы не будет, развалят дураки, впрочем как и всегда. Потом может быть какой-нибудь жестокий диктатор отвоюет её обратно... Не хочу быть ни лидером не вожаком...на это нужна жизненная энергия, коей у меня мало.

Нази Чернышёва

Жаль....., наверное!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну да) Но не особо, жизнь и без этого прекрасна.

Нази Чернышёва

Согласна, жизнь прекрасна.... особенно для тех кто ей умеет радоваться!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да...это происходит от засоренности мозгов, я считаю... Я имею в виду, состояние души: "Жизнь говно"

Татьяна Кузьмина

Люди похоже вообще перестали прислушиваться к друг другу. В этом во всём и проблема. Эгоизм, вот что ведёт сегодняшние браки. Если бы они слушали друг друга или хотя бы пытались услышать, а потом попытались бы вместе устранить неудовольствие в отношениях, таких проблем было бы намного меньше.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Полностью согласен с вами.

Татьяна Василенко

Да,семья строится не только на любви, а прежде всего на доверии, взаимопонимании, а самое главное на помощи и заботе, если один из членов семьи заболел или попал в трудное положение. Ну и, конечно, уметь прощать и не держать обиды друг на друга.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Мне кажется это и есть всё любовь.

Людмила Останина

мне понравился Ваш вопрос но согласитесь чтоб ответить на него надо не писать а обшаться словестно а писать очень долго и много отвечать вы молодцы что задаете такие вопросы правильные ...................а главное нужные в нашей жизни

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо большое за ваш ответ. х)

Светлана Филюкова

Раньше так и было, Старый домик в древни, подушка в приданное, стол, табуретка,посуда для первого случая,РАБОТАЙ, ПОКУПАЙ - ВЕЙ ГНЕЗДО, А СЕЙЧАС --ЗАЛЕЗЬ В ДОЛГИ, И НЕ УСПЕЕШЬ ДОЛГ ОТДАТЬ-ОНИ УЖЕ РАЗОШЛИСЬ.

Светлана Филюкова

да,чтобы пригласить их в гости...

Светлана Филюкова

часто ходили в гости- с детьми,

Леди Мила

Ты не прав. Есть хорошие девушки, парней меньше. И только женщина тянет на себе больного мужа. При болезнях, трудностях именно мужчины сбегают, бросают и жену, и детей. исключения редки.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Наверно потому что не вижу в этом смысла в том чтобы быть успешным. Просто хочу жить спокойно, счастливо, много денег не надо, они только развращают людей. Просто хочется заниматься тем что люблю, чтобы была подруга, которая меня понимала и по возможности не быть в этой системе...(отчасти) имею в виду работу. Круглыми сутками работать, впахивать на все эти непонятные дорогие шмотки, и всё то что навязывает общество и телевизор. Работать на себя и получать свои крохи) А не подачки от государства или жадных работодателей)

Леди Мила

А кто мешает создать свое дело? Кстати, при этом очень хороший заработок. А подруга согласна жить в нищете? Не иметь хорошей одежды? Кушать вредные, дешевые продукты?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Нет у меня предпринимательской жилки...вообще ноль. Подруги нет и я не согласен чтобы она жила со мной если таковая появится. Буду кушать обычные продукты как и все. Но я хочу сделать кое-что другое. Я считаю, богатство не в деньгах, а в благодарных тебе людях. Хочу раздавать деньги. Покупать еду бомжам и всё-такое. А что на счёт женщины, она меня будет склонять, чтобы я стремился больше заработать, но я не хочу. Мне много денег не надо. Достаточно обычной еды, дешёвой одежды. Похоже (или я ошибаюсь) женщины больше всего подвержены системе ложных ценностей. Многие из них мечтают об айфоне, айпаде. брендовой одежде. А я считаю что это излишки...и переплачивать не нужно. Потому что тут ты платишь не за изделие а скорее больше за бренд, чтобы потом понтоваться перед другими. Знаете, раньше я думал совсем по другому. Хотел какую-то карьеру построить итд...мал был, подвержен воздействию телевиденья. А сейчас понял, нужно жить просто в кайф и максимально свободным.

Леди Мила

Ну, сейчас многие люди отказываются от БРЕНДОВОЙ ОДЕЖДЫ !! . Да на нее у тебя никогда денег не будет!! ( и у меня тоже) Я про обычную хорошую одежду. А с каких доходов ты будешь покупать еду бомжам? С каких доходов ты будешь раздавать деньги?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Есть идеи по заработку и ещё и пенсия есть к тому же. Не буду пока говорить какие, чтобы больше шансов было что всё пройдёт как я задумал. Если уж не на других то на себя точно хватит, наверно и изредка подкармливать местных бездомных. А что вы говорите, мол денег нет, это не правда. Если эта вещь тебе нужна. Брендовая кофточка за 40 тычяч. Всё дело в распределении приоритетов. Если эта кофточка способна изменить мою жизнь к лучшему, я её куплю. Если очень надо, влезу в кредит. Но по сути это безделушка. Ничем не отличается от кофты за 800 рублей. Так что, не в деньгах тут дело.

Людмила Ульяновская

В этом и есть предназначение-создать семью.Чтобы в любой ситуации было с кем радость разделить,и,не приведи Бог,горе.А старость непременно должна вдвоем быть!!!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да, вам это удалось сделать 🙂

Людмила Ульяновская

Приятно!

Людмила Ульяновская

Если не возражаете,я Вас в друзья приглашу.(У меня в друзьях,почти никого).Просто захочется вдруг пообщаться...терять не хочу

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Конечно, я буду только рад 🙂

Василиса Евгеньевна

все верно.жизнь это не только удовольствия. это многое. и важно чтоб рядом был надежный человек. никогда так сложно не было создать семью,как теперь

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Агась, только найти бы его ещё

Василиса Евгеньевна

с этим труднее)) сейчас легче деньги на улице найти,чем такого человека))

Татьяна Лаврова

Увы, не говоря о молодых, люди старшего поколения могут так же предать в самый неподходящий для ситуации момент. Все пройдено.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Главное слово "Могут"...тут уже и от личности зависит не малое. У молодёжи это сплошь и рядом и это грустно на самом деле.

Татьяна Лаврова

Так воспитало старшее поколение эту молодежь, все было преподнесено на блюдечке с голубой каемочкой,

Татьяна Лаврова

К сожалению это так

Рудакова Виктория

Если нормальное детство, соответственно нормальный человек находит себе нормальную вторую половинку. И тогда всё ок...

Рудакова Виктория

Всё из детства. О если бы я знала это раньше. Жила бы счастливой жизнью...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну...если бы да кабы. Ни одно так другое что-нибудь началось наверно..

Рудакова Виктория

Внутренний адвокат мой работает

Су Ён

хороший вопрос).... кому-то суждено сохранить кому-то через беды создать новую... мир так устроен однообразия нет в этом...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Над этим надо подумать.

Ева Цалко

Семья создаётся для того . чтоб любить . беречь друг друга , быть счастливыми и чтобы вместе бороться с трудностями!

Ирина Бернхард (Микляшева)

Котолапкин, ты уж так не отчаивайся, возможно были еще худшие времена.... Все равно для человека нужна семья.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Таки да, я с вами согласен. х) Нужно просто сконцентрироваться на том что любишь.

Ирина Бернхард (Микляшева)

Ну, это будет легко сделать, если любишь.

Alla Lala

мужчина, который говорит, что никому и ничего не должен..не может бороться и нести ответственность!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Может. Только он борется за своё счастье. Просто идёт другим путём. Другие приоритеты в жизни и всё. Но правильность выбора начнётся проявляться наверно уже в пожилом возрасте.

Alla Lala

за своё счастье - это бомжом на помойке? )))) он не может сделать карьеру.. достичь чего-то в жизни, быть лидером, иметь друзей, семью и детей. То есть он НИКТО И НИЧТО! нИЧТОЖЕСТВО!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Может иметь свой бизнес и хороших друзей, но не хочет заводить семью.

Alla Lala

НИКАК безответственный мужичишка не может иметь бизнес и друзей! Он же БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ! А в бизнесе и дружбе огромная ответственность и за своё дело и за друзей!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И только потому что не хочет содержать семью? Странно это, я знаю парней, у которых есть своё дело, но семью заводить не хотят, хотят жить для себя.

Alla Lala

При чём здесь семья? Мужик, который НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН не может бороться и нести ответственность! А в бизнесе и дружбе нужно и бороться и нести ответственность!

Ирина Смолина

"...страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро..."♥️

Ирина Смолина

"...доброе дело твое было не вынужденно, а добровольно..."♥️

Ирина Смолина

"...во всяком месте прошла слава о вере вашей..."♥️

Наталья Луговая(Захарова)

Правильно вы говорите.Прекрасно то вы про это говорите.Значит в нашей жизни ещё не всё потеряно

Божья Коровка

Для того, чтобы преодолевать...грусно, но может это время пройдёт...и снова научатся ценить...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

старенькое) но редкое

Божья Коровка

просветите)...я новенькая))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Просто жмурящаяся мордашка с улыбкой х)

Божья Коровка

Спасибо))...буду знать)

Юлия Снегирева

Именно для этого семья и нужна,чтобы преодолевать вместе все препятствия,болезни,беды