Наталья

В молодых семьях фраза *А моя мама это готовила по-другому* звучит чаще чем :*А мой папа это ремонтировал сразу* ))) И вообще женщина редко ставит в пример своего отца, чтобы не обидеть мужа. Мужья же жён не щадят. Уверена, не все согласятся. Кажется , что брак в таком виде уже изживает себя. Разводов много. И причина часто-вмешательство именно тёщи или свекрови. Нужны новые методы отношений. Может кто скажет какие? (Пожалуйста, те, кто не понял о чём я, не пишите)

Ответы
Do
Dontopitek

Вам советуют чепуху. "Семья" того типа, о котором вы говорите (папа + мама + ребёнок), уже доказала свою нежизнеспособность. Все страны, где она получила распространение: сначала Британия, потом Германия, Франция, страны Скандинавии, Россия, Италия, Япония – сейчас вымирают, в них рождаемость ниже смертности. Жизнеспособной оказалась традиционная семья, патриархальная, которая сохранилась в исламском поясе. В такой семье никто не скажет: "Моя мама/мой папа готовит/делает лучше/быстрее", потому что в ней и папа, и мама всегда под рукой, и если надо, покажут, расскажут, помогут. Неважно, нравится вам это, или нет, но именно эта, патриархальная, семья сейчас демографически вытесняет капиталистическую семью 1+1+1(2). Поэтому скоро Россия и Европа будут говорить на арабском.

Наталья

Через пару поколений. Но это не потому, что славяне перевоспитаются, а потому что *пришлых* будет много. Нам уже какая разница? У них кланы. Где женщина никаких прав не имеет, кроме как обслуживание и рождение потомства. У них дочь-товар. О чём мы говорим? Нам их не понять никогда. Семья где только дети ,муж и жена-это классно. Только в таком варианте человек может чувствовать себя дома как дома . И этот его дом -единственное место где можно быть собой.

Do
Dontopitek

Мне остаётся только повторить, что ваше "классно" ВЫМИРАЕТ. И очень быстро. Будущее человечество будет состоять совсем не из нас, "классных", а из них, "черножопых".

Наталья

Нам какая разница? Живите сейчас!

Майя Петрова

Мой муж вообще ни разу не говорил, что его мама готовила (или что-то делала ещё) по-другому. Ему важен был результат моей деятельности, а не способ. Понятно же, что разные люди многое делают по-разному... И я про папу не упоминала: у мужа руки росли откуда надо, он сразу всё неисправное без просьб ремонтировал, и хорошо.

Майя Петрова

Конечно, так. Но и воспитание никто не отменял...

Наталья

Нас не воспитывали. Вообще. Я не помню разговоров с мамой и папой какими мы должны быть. Достаточно было школы (тогда советской). Но мы делали уроки самостоятельно, никто над нами не стоял......Кровать заправляли, убирались за собой. Это был молчаливый закон семьи.

Майя Петрова

Ну, если дети неправильно поступали, то родители ведь объясняли, что так нельзя, учили, как исправить положение, книги разные читали, фильмы с детьми обсуждали. Необязательно же впрямую говорить, какими дети должны быть. Воспитание - это не только разговоры и нотации... Мы с братом тоже росли самостоятельными, помогали по дому и в огороде, уроки сами учили, я с 5 класса собирала брата в школу (он младше на 2 года), даже одежду ему гладила и стирала. В 6 лет забирала его из детсада, если родители задерживались на работе - садик был у нас во дворе.

Наталья

Вот и я о том же. Мы-другие были! У нынешних детей слишком большое информационное поле. На них влияет всё. Они знают, кто и как и где живёт. *Мы же- *другой такой страны не знали...* Вырастали и воры и преступники всех мастей.Но! Не в таких масштабах, хотя бы. Насмотрятся роликов и всяких блогеров и с родителями разговаривают далеко не так как они с ними.

Майя Петрова

Да. Многое идёт из семьи... Но и окружение тоже влияет. И обстановка в стране.

Al
Alexc

"И причина часто-вмешательство именно тёщи или свекрови." - при том вмешательство заранее , за много лет до брака : выращивают не юношей/девушек а инфантильных инвалидов ... Новый метод отношений не такой уж новый - простое сожительство , без оформления брака.

Al
Alexc

Речь шла не о мужчинах/мужьях вообще (странно было бы - я же сам мужского пола , да ещё и женат 🙂) , а именно об означенных случаях - когда не мужик попался а тряпка. Тогда логичнее расстаться чем сохранять подобие семьи.

Наталья

Я же о вмешательстве родственников в молодую семью. Влияние родителей.

Al
Alexc

Любую (не смертельную) хрень можно воспринимать как урок. В данном случае не вмешательство , а попытка воздействия - а уж повинуются или посылают (мягки или грубо) - зависит от взрослости молодых. Если слушаются как приказа - значит таки не доросли до самостоятельности ! И поделом им.

Наталья

Вот здесь я с Вами полностью согласна!

Al
Alexc

расскажу историю из 90-х. была с моим знакомым (не друг - шапочное знакомство), рассказывали общие знакомые , я лично не присутствовал :
молодой парниша-ботаник , весь под влиянием мамы-деспотши (профессор она , педагог) попытался заняться бизнесом. и попал в переделку - был поставлен перед фактом что если не даст денег (больше чем стоила вся его фирма) то перестреляют всю его семью. приехал домой, достал из кладовки пистолет купленный на днях и пошёл на выход (с мыслью что если погибнет в перестрелке то может родных и не тронут). а маманя в дверях визжит - "Куда ? Не пущу ! Только через мой труп !" Он на автопилоте достаёт пистолет , передёргивает затвор и произносит "Как скажешь". она валится в обморок , он переступил через тело и отправился на стрелку. а те бандюки не доехали - их на другой уже положили. в общем он остался жив , цел , при фирме и никому ничего не должен. но вот его маманя с тех пор с ним обращалась как с мужиком а не как с тряпочкой ...

Серж)))

Поэтому я считаю никогда не сравнивал избранницу и ее умения с мамой и жили всегда отдельно. Хотя по деньгам это было не так просто. Но зато нервы трепать окромя нас самих больше не кому!)))

Наталья

Спасибо. Своя семья и свои правила.

Серж)))

Верно! Цапался с родителями когда они пытались учить как и что нам надо делать. Сейчас сыну 25 и мы не лезем в их семью. И всегда наши встречи проходят тепло и радостно. Нужно уметь дорожить свободой действия близких тебе людей!

Наталья

👍

Серж)))

🌹🤗

Серж)))

Поэтому я считаю никогда не сравнивал избранницу и ее умения с мамой и жили всегда отдельно. Хотя по деньгам это было не так просто. Но зато нервы трепать окромя нас самих больше не кому!)))

Виктор

И это серьёзное дело нельзя доверять ни кому. Даже, если и разъехаться, общение не прекратиться, если по любви, то нет проблем, а так во всех ищут виновных.

Наталья

Это так. Но ещё и ревность родителей. Иногда и любовь не спасёт.

Виктор

Согласен, тогда уехать, расстояние-сближает))))

Наталья

Так и есть.

Марина

А методы простые, не надо думать и делать, как это было в вашей семье, а договариваться по вашему, как удобно в вашей семье. Это сложно, но действенно

Улугбек

Верно! Не мешало бы... ПЕРЕСТРОИТЬ И ИНСТИТУТ СЕМЬИ... Наверное, ждут люди и в этом вопросе своего "Горбачова"...

Сергей Никифоров

У нас такого не было. Жили у мамы только несколько месяцев. не вмешивается. Тёще люблю и уважаю!

Ви
Виктория

Развестись с родителями обоим))) ни жена не сможет быть как мама, ни муж не сможет быть как папа.

Олег Плахотин

Нужно изначально жить отдельно своей семьёй и как можно дальше и от тёщ и от свекровей

Наталья

Спасибо. Так и должно быть.

Олег Плахотин

Добра вам

Александр Шебалин .

Способ один,уехать паре подальше от родственников,а лучше в другую страну.

Наталья

Спасибо. Это лучший вариант.

Александр Шебалин .

Да,он самый оптимальный.

Елена Данилова

Понятно. Другое, что почему вы попали в это?

Наталья

Смотришь истории разводов, как делят детей. И везде-бабушки.....

Елена Данилова

Так почему именно это вас так волнует? Вот это надо вам понять 😊

Наталья

Я и хочу. Вот и спросила.

Елена Данилова

Ну я понимаю, что вы хотите. Но -почему? 😊 вас же не интересует например, как изготавливаются кастрюли😊 а это интересует

Наталья

Меня всё интересует. Особенно из чего делают кастрюли)

Елена Данилова

Ну ок

Игорь Безкоровайный

Никакие Полная самостоятельность во всём

Наталья

Это в идеале.

Го
Горец.

Думать надо бы не об этом.