☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Сейчас сезон грибов. А вы разбираетесь в грибах? что можно собирать, а что нет 🤷‍♀️ а то ведь может получиться как на картинке 😁🤣🖼

Ответы
Igor Shumarin

Ну, атомный взрыв (грибовидное облако) уж точно не возьму. В остальных грибах кое как разбираюсь и хоть завтра могу пойти в лес и насобирать сыроежек, подосиновиков, маслят, опят. Но всё же завтра я в лес не пойду, делов дома много.

Александр Цырульников

А что в них разбираться? Бери, которые знаешь и ел их! Остальные под ноги! Вот и весь выбор. Есть грибы, которые можно есть много раз, а есть, которые можно есть только один раз!

Екатерина

Я разбираюсь в грибах, но когда сомневаюсь (мало ли, бывает такое!), то никогда не возьму! Но! Есть же онлайн-определитель растений и грибов - всегда можно воспользоваться!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да, хорошо что сейчас можно практически всё узнать на месте. Меня Папа с детства в лес водил, много о чём рассказывал, было очень интересно. В грибах, я точно разбираюсь, во всяком случае в тех, которые растут в средней полосе России.

Екатерина

Это здорово!! Потому что сейчас очень многие не разбираются в грибах совсем,несколько лет назад мы с коллегами ездили в лес - многие просто резали поганки и очень им радовались, что так много грибов!🙂

D.j.k 4

В детстве ещё насобирали поганок. В больнице неделю пролежали с мамой оба отравились. Больше не собираю))).Сейчас смешно а в тогда было не до смеха))

Владимир Должиков

Некоторых и от шампиньонов развести может, особенно если их целая кастрюля вместо десерта с курочкой и сыром🤣👍

Дмитрий Косьяненко

Немного ориентируюсь. Предположительно, не сумели правильно приготовить. А то результат мог бы быть другим.

Илья Слепнев

Бросил курить и встал на лыжи.Не понимаю,чем помогает.Отстоял час,продрог до костей и закурил для согрева.

Сергей Горталов

Я знаю, что можно собирать, а что нет. Правило простое: не знаешь или сомневаешься, что за гриб - не бери.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

молодец

Виталий Вилисов

и не только так), нынче статья есть за краснокнижные грибы), а какие они те или не те, тоже фиг знает)))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ну если есть так называемые "краснокнижные грибы" очевидно их не так просто найти, простому обывателю 😁

Виталий Вилисов

отчего же, у нас много диких мест))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

так а что хоть -это за грибы такие, что аж удостоились красной книги? Их есть -то хоть можно? 😁

Виталий Вилисов

Так то можно), только по закону запрещено)

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

а как называются?

Виталий Вилисов

Да я не знаю, их там много таких), которые редко нынче встречаются, те и краснокнижники)

Sebastian Pereira

Я один раз на балконе нашел грибы. Пожарил и сьел, а потом со мной Путин разговаривал по телевизору

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это хорошо

Sebastian Pereira

Дааа

Майя Петрова

У нгас нге очень много видов грибов растет, я в них разбираюсь. Но грибов нет, т.к. давно нет дождей

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

у нас их полно

Трижды Кот

Узнать о грибах очень просто. Нажарить, поесть.... Если утром просыпаешься, значит, съедобные...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

так и делаю

Трижды Кот

Это была шутка....

Владислав Крашенинников

Извините ,я не могу дотянуться до своих ступней - инвалид ! Для меня грибы только на рынке !

Геннадий Голубев

Нет. сыроежки конечно и все такое знаю. Но вот даже моховики мать выбрасывала.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

нуу.., маховики вроде как вообще не съедобные, ни в каком виде 😁 на них можно только наступать, когда они созрели, из них дым идёт.

Геннадий Голубев

Света! Маховики вообще-то это такая тяжелая хрень в машине. Моховики это типа Подберезовиков, только низ у них желтый, а о чем ты говоришь, это дождевики,и когда они незрелые, говорят вкусные, я не пробовал.

Нуртаза Абдуллаев

Грибы никогда не употреблял.и надеюсь, соблюдая принципы этноса, так и будет.

Ал
Александр

Мухоморов нажрались. По мозгам долбят.
🖼Этот съедобный красный!

Ал
Александр

🖼

Андрей Григорьев

Я реально крутой грибник! Да мы машину первую на лисичках сделали)))

Александр Алейников

Нет в грибах я прекрасно разбираюсь так что такова точно не будет

Виктор Соловьёв

Вы где живёте. ))).или грибы поели))).у нас снег лежит скоро месяц.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

смотри дату вопроса.

Виктор Соловьёв

Сегодня только подали))))

Аи
Аид

Вообще то грибы можно есть все,но......некоторые один раз в жизни