Маргарита Злющая (77Мск)

О каком короле песня "Виват, Король, Виват!" в исполнении Тамары Гвердцители????

Ответы
Зульфия Ишмухаметова

История песни «Виват, Король!»
Песня, о которой сегодня пойдёт речь , была посвящена великому человеку, которого без преувеличения можно наделить громким эпитетом «король». Родилась эта песня в Украине. Ее для прощального концерта в честь выдающего советского футболиста Олега Блохина по заказу видного украинского театрального деятеля Бориса Шарварко сочинили поэт Юрий Рыбчинский и композитор Геннадий Татарченко.

Рассказывают, что в запасе у этого творческого тандема была еще песня «Пилигримы», так что певице Тамаре Гвердцители предложили на выбор две композиции. И первоначально она предпочла «Пилигримов», но работа не заладилась. Пришлось вернуться к «Королю». «Пилигримы» же потом вошли в репертуар Александра Малинина.
Песню «Виват, король, виват!», впервые исполненную в 1989 году, зал в Киеве слушал со слезами на глазах. То же было и годы спустя в Ростове, когда под ту же песню ростовские болельщики прощались с завершающим спортивную карьеру в качестве игрока нашим Александром Масловым.

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, за развернутый ответ)))))))

Александр Южный

О футбольном. Если не ошибаюсь, то эта песня была спета, когда покидал Большой Футбол Фёдор Черенков... А если Вы имеете в виду историческую личность, то не в курсе

Маргарита Злющая (77Мск)

Не он... Но футболист)))

Александр Южный

Тогда Яшин

Александр Южный

Видел пару раз его в живую, на стадионе в Киеве. 1982 год, Уже на излёте...

Кевин Живёт В России

«Виват, король!», конечно, судьбоносная песня для меня. Это песня с такой историей. Она писалась специально, была сочинена для прощального матча Олега Блохина.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да! Точно))

Ол
Ольга

О ​советском футболисте Олеге Блохине. Сама же ​Тамара Гвердцители представляла в роли короля Лира - Л. Оливье.

Владимир Горох

Только песня появилась раньше чем она спела в честь ухода футболиста из киевского "Динамо" на покой.

Алексей

Маслов или Блохин. Просто динамовцев не помню. Но по моему он был из Киевского... Так, нет?

Владимир Филиппов

Не представляю. А вот в этой песне - о чем поется?

Михаил Цветаев

О короле футбола,нападающего Киевского "Динамо" Олега Блохина.

Калиниченко Игорь

ну, это было об Актере, наверное он Короля Лира играл.. Не знаю

Калиниченко Игорь

да , пофигу, лень лезть в сеть..Но я знаю, что Вы просто троллите

Маргарита Злющая (77Мск)

Ваше право на собственное мнение...

Калиниченко Игорь

а, еще есть темы?

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня то?? У меня много тем...

Калиниченко Игорь

валяйте, а то я вижу Вы тоже Сова, а я типа в отпуске))

Серж)))

Певица классная, песня тоже но о ком? нет не знаю

Маргарита Злющая (77Мск)

в честь олега блохина!

Серж)))

Да ладно!!! Легендарный футболист времен СССР!!!

Серж)))

😊

Сергей Богатов

Кто-то говорил,что,якобы,о футболисте каком-то.

Сергей Богатов

Вот фамилию не скажу.

Сергей Богатов

Спасибо!!!💐

Валера Жуков

такое ощущение,что ты этим сильно озабочена

Маргарита Злющая (77Мск)

И этим тоже!

Валера Жуков

больная ты на голову

Маргарита Злющая (77Мск)

А у вас есть томография моего головного мозга??

Валера Жуков

не требуется,ты хочешь выделиться из толпы

Маргарита Злющая (77Мск)

Для того, чтобы выделится из толпы таких как Вы, мне не надо напрягаться)))

Валера Жуков

мне ты.по барабану

Маргарита Злющая (77Мск)

А барабан у Вас простите какую часть тела заменяет?? Голову??)))) А палочки барабанные боюсь даже предположить где...)))

К.а.н.он

Когда то, она посвятила эту песню Листьеву

К.а.н.он

Вероятно, Вы уже не помните.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вероятно вы просто не знаете... песня Посвящена прощальной игре Олега Блохина!

К.а.н.он

Заблуждаетесь.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не заблуждаюсь, я просто это знаю))))

К.а.н.он

🙂

Олег Денисюк

о форворде киевского динамо Олеге Блахине

Anton

Король советского футбола, Олег Блохин

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну конечно))))

Anton

Написана в честь прощального матча...

Маргарита Злющая (77Мск)

Совершенно верно!

Anton

Надо же, память меня пока не подводит ))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Так это хорошо!

Anton

Согласен )

Леонтий Луговских

а с какой целью вы этим интересуетесь?

Леонтий Луговских

а с какой целью вы этим интересуетесь?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну так неинтересно....

Леонтий Луговских

зачем вам это?

Ru
Ruslan

Король Иордании ...---------- .Хусейне...!:))))

Дмитрий Никитин

о Путине, только она об этом не знала!

Алексей Иванов

её же Скашвили уничтожил, эту Тамару

Alexandr Kalikin

.....О КОРОЛЕ ЗНАТАКОВ...... ДВИНЯТИНЕ.

Alexandr Kalikin

....Ну...раз пишите значит знаете....я не фанат спорта.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну спорт тут косвенно))

Alexandr Kalikin

....ХМ.....тогда о чем песня....?

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто песня посвященная последней игре Олега Блохина!

Alexandr Kalikin

...Наверно так раз вы это знаете и пишите про эту песню....