Uda4@

Вопрос на засыпку:В каком месте в предложении "Мужики, у нас пиво кончилось!" ставится неопределенный артикль "б%я"?

Ответы
Гульнара Абдразакова

Я бы поставила вместо слова "мужики" 🙂 А вообще надо расчитывать-хотя в моей компании всегда есть возможность кого послать(за пивом конечно)

Татьяна

В начале,когда посмотрели,что последняя бутылка пустая.Начинается с...и заканчивается предложением

Алексей Костромцов

если пиво кончилось то стоит повысить градус без всяких артиклей а потом коньячком лакернуть

Алиса Дригина

Хм... Смысл всего предложения может быть выражен этим (из судебной практики знаю) междометием.

Наталья - Челябинск***

ух ты..у этого слова уже и артикль есть..ставим где хочется - но чаще после каждого слова)))

Svetlana Ott

это восклицание, призыв к действию, ну и какой неопределённый артикль в русском языке?)

Алла Прокофьева

Этот артикль употребляется в любом месте любого предложения, так что не ошибётесь)))

Екатерина *****

неопределённый так и называется, потому что каждый определяет его место на свой лад

Сергей Мартин

судя по тому, что пиво было уже распито - где угодно и сколь угодно количество раз

Анна Филиппова

я бы его первым поставила, хотя мужики с этим артиклем, то же встречаются!!!))))))))))

Мария Царькова

когда пиво у мужиков кончится, этот артикль будет стоять после каждого слова

Владимир Киреенко

А это зависит от выпитого пива......и каждый поставит по своему состоянию...)))

Кристина Моток

Может быть: "Б%я" ...а потом уже..."Мужики,у нас пиво кончилось!".... 😞

Мы
Мыш

ты что такое говоришь вашь президент сказал таково слова не

Инга Селифанова

извини,у меня с матерным языком проблемы!в школе не изучала.

Рамиль Ахмадуллин

хоть где, смысл один и тот же...все равно .Б%я - ПИВО кончилось

Леди

в середине я полагаю,неочень приятно когда тя б%я называют

Любовь Палий

Слово универсальное можно ставить и до и после, и вместо))))

Галина Давыдова

я редко пью пиво..и не с мужиками, которые ругаются матом..

Оксана Мещерякова

А где бы не поставили, все равно за пивом бежать нужно!!!)))