По
Полина

От чего в условиях так называемой свободы, большинство людей выбирают грех?

Ответы
Валентина Народникова

Наверное потому что в грехе жить проще,не надо соблюдать нравственные нормы,жить так ,как хочется без всяких обязательств.Потому как без греха,это тяжёлый труд над собой,над окружающей средой.Это покончить с прошлой жизнью и начинать жить с чистого листа.Опять таки не обойтись без Бога.Ведь только Он может разобрать и понять наши сердца чему мы способны.Два выбора дано человеку Богом:"Я предложил вам жизнь --благословение и смерть--проклятие;Выберите жизнь,что бы жили вы и ваши потомки""А это говорит о том ,что выбрав жизнь,надо быть послушным во всем Богу ,любить Его ,принимать его нормы и оставаться верным Ему.Не спорю,есть люди,которые живут по закону Бога и стараются исполнять его заповеди,но очень жаль ,что так мало.

Александр Шульга

У человека нет грехов и они только распространяются на человекообразных тварей не от Мира сего, созданных в пустыне Самаэлем. У человека же есть правильное и не правильное развитие Души, ведущее вверх к Свету - РА= божественным знаниям Природы или деградируя, опускается вниз, к окраинам Мироздания, к Темным Мирам, на Дно Бога - Азъ Дно - АД.

По
Полина

Сложно!

Александр Шульга

Представьте себе лестницу знаний. В человеке заложена тенденция к развитию и человек поднимается. Однако, бывает на месте топчется и его оставляют на "второй год". А бывает оступился, не с тем связался, деградирует и вниз на ступеньку, а то и более, в менее развитые Миры и опять горбатится поднимаясь. Это только первым ангелам на халяву были даны все знания о Мироздании, а человеку нужно через "тернии к звездам", в муках добывать знания своим уникальным считывающим инструментом, имеющим более 1000 приемников и передатчиков энергии и информации, пять из которых принято называть органами чувств. И всё потому, что некий Сатанаил - ангел первого Неба или ангел Света, некогда курировавшим ЗНАНИЯ Мироздания, возомнил себя равным Богу - Отцу и стал распоряжаться по остальным девяти Небесам, совратив остальных ангелов, которым было поручено четко исполнять 100% обмен энергиями и информацией в Мироздании = детище Всевышнего Творца. Сатанаил же распорядился давать 50-60 % и мог бы завалить Мироздание Отца и все десять были сосланы от Престола в окраинную галактику Пекло, на Землю-Едем (Ётун) . Вот человеку и приходится потом и кровью добывать знания, чтобы стать настоящим Творцом, хотя и сейчас на Земле, является Богом, Творцом, человеком творящим, но пока с малыми знаниями. 😢

По
Полина

Перекрыли поток небесной энергии.😁 А где сами то находятся ангелы первого неба?

Александр Шульга

Это Вы можете прочесть в "Тайная книга Иоанна" - христианский апокриф. Они находятся на Земле-Едем. А чтобы перекрыть поток небесной энергии, нужно уничтожить Бога-Духа, а это ни кому не под силу.

По
Полина

Спасибо!

Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальный запрет усиливает разврат, а строгие законы тяжесть преступлений. О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:1
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;2
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

Максим Jw

Увы, это всё так вследствие несовершенной природы человека. Грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога Иеговы, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы.

Анна

Люди выбирают более привлекательное. А те, кто не может так или хочет манипулировать другими - называет это грех. Грех только то, что физически мешает другим

По
Полина

Нет греха, кроме глупости,

Анна

Возможно и так)

Игорь Калиниченко( Русский)

Свобода грех не отрицает. Я, сторонник Имперского Сталинского Социализма. В подготовке к Войне. У нас Капитализм Путина, да станет он реально Имперским.

Hi
Hiреr

свобода дает выбор -а значит человек твердо выбирает то, что ему ближе и я сомневаюсь что он выбирает грех чаще благодетели

Hi
Hiреr

а перевод в Индию, а потом в ЕС -это потери. Лучший вариант дождаться финала , он скоро уже...а там все делить начнут и нормальный будетмомент

По
Полина

В ЕС не надо, Ну понятно, что всё наладиться, а уехать куда хотите?

Ba
Baltico

Страну или её правителей?

Hi
Hiреr

в США было бы конечно лучше всего...а там куда получится -ясно одно с Рашей надо прощаться.

Hi
Hiреr

в США было бы конечно лучше всего...а там куда получится -ясно одно с Рашей надо прощаться.

И В Бровь, И В Глаз

Грех - это лишь то, что кто-то, когда-то назвал грехом. Тот тролль давно умер, а его по сей день продолжают цитировать

Александр Кульков

Казалось — всё ! А воздух таял ,
А в жизни тошной и чужой
Весна чумела , отцветая ,
И тёмный мир не спал со мной .

По
Полина

👍

Игорь L

все будут считать сто солнце вертится вокруг земли, а грешник заявит обратное. что с ним сделать?

По
Полина

Что сразу грешник, научный изыскатель,, 😁

вб
владислав будко

Шарик предоставленный себе самому всегда скатывается по наклонной жизни в самый низ смерти

Abstrakt User

А что такое грех?
В разных социума понятие греха могут сильно различаться.

По
Полина

ну как пример возьмите свой социум,

Abstrakt User

Мой круг общения считает грехом верить в бога, но почему многие выбирают религию, я не могу ответить.

По
Полина

Ок

Влад Паладин

Потому что грех это единственное за что Бог обещал вечные мучения ! 😂😂😂

Мудояр Яромуд

Это вообще тема для обсуждения.. Что такое грех ? Вот именно для Вас.

По
Полина

Вопросы на данном этапе задаю я!

Мудояр Яромуд

Уточняю

По
Полина

Отступление от праведной жизни,

Прохор Молчанский

Видимо им этого не хватало в молодости. А у тебя как с этим делом???

По
Полина

Темы на какие вы пишите?

Прохор Молчанский

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Пришли в ресторан. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

По
Полина

Эпос, народный фольклор?

Прохор Молчанский

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор? - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Прохор Молчанский

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор? - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Прохор Молчанский

Видимо им этого не хватало в молодости. А у тебя как с этим делом???

Ми
Михаил

Так всеж относительно. И мозг то любит кайф во всех направлениях

Андрей Григорьев

Грешны мы изначально, Господи помилуй, а ты-то собственно кто?

Clan

Я вам умолям-с!!!! Кстати, в какой позиции оргазм ближе всего?)))

Мишка Квакин

Так ведь.. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи