Дмитрий Юнанов

Проверьте домашнюю работу по Математику. (6 класс, тема "Отношения")

№ 220. Какую часть составляет:
а) 1 см от 5 см; б) 1 см от 1 дм; в) 3 см от 2 дм; г) 6 см от 1,5 дм; д) 5 см от 2 дм; е) 4 см от 1,2 дм?
Переформулируй задание, используя термин <<Отношения>>.
Я решила так:
а) 1:5=0,2 см
б) 1:10=0,1 см
в) 3:20=0,15 см
г) 6:15=0,4 см
д) 5:20=0,25 см
е) 4:12=0,3 см
РЕШЕБНИКА К ЭТОМУ УЧЕБНИКУ Ф НЕТ!

Яна Колесова

надо только ответ без единиц измерения писать. Например 1 см от 5 см составляет 1:5=1/5 или 0,2 то есть одну пятую или ноль целых 2 десятых

Людмила Порубова

Старцев правильно ответил! А) отношение 1 к 5 это как и 0,2, просто возможно ответ по разному трактовать, то есть отношение 1 к 5 может быть и 1/5(одна пятая) , 0,2(две десятых) , 20%(так как 100%/5*1=20) итд! То есть ответы должны быть такими: В случае варианта "а) " Отношение одного сантиметра к пяти сантиметрам равно 1/5(одна пятая) или 0,2(две десятых) или 20%...
Ах да забыл написать.. . Люди смотрите в чем заключается условие вопроса - "Переформулируй задание, используя термин <<Отношения>>"

Вася Петин

ну ппральна "!

Рустам Багаев

вроде всё правильно, только под е) 4:12 = 1:3 .
там целого числа не получится