Ри
Римма

Математика 6 класс! Помогите с домашним заданием пожалуйста!

Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности ( число n округлите до сотых )

Диаметр окружности уменьшился в 4 раза. Определите как изменится при этом:
а) длина окружности
б) площадь круга

Колесо диаметром 12 см делает на некотором расстоянии 24 оборота. Сколько оборотов сделает на том же расстоянии колеса диаметром 16 см? Решите задачу не используя численные значение n .

Настена

Какое натуральное число вам нужно округлить? Я прочитала первую задачу несколько раз, не поняла.

1.
31,4/3,14=10 см - диаметр окружности, 10/2=5 см - ее радиус, 5+1=6 см - радиус круга.
3,14*6^2=113,04 см - площадь круга.
(число "пи" умножить на 6 в квадрате, не знаю, как записать) (проверь на калькуляторе, я в уме не очень хорошо умножаю)

2 и 3 мне уже стало лень считать, сама делай. Я вообще алгебру и геометрию не люблю. К тому же, если ты будешь ждать помощи с Д/З на ответах, то на контрольной 2 получишь. Все просто: площадь круга - это число "пи" умножить на радиус в квадрате (во второй степени, для "особо одаренных"), длина окружности - число "пи" умножить на диаметр.