Галина Попова

Когда будет жильё доступное, может у кого -нибудь есть излишки?

Ответы
Валерий Карезин

Это будет, но не скоро, как минимум лет через 50, согласно закону маятника. Кстати, самое надежное жилище - это войлочная юрта. Даже при сильном землетрясении - никто не погибнет. Теплая, экологически чистая , из естественных природных материалов, дешево и сердито! Напишите письмо Назарбаеву, он как президент Казахстанавам ее подарит.Скажите, что я вам посоветовал!

Галина Попова

Спасибо

Александр Бакулин

Излишки - это не лишнее (лишнее выкидывают), а полученное в результате более интенсивного труда, т.е. то, что можно безболезненно продать или обменять. Можно, конечно же, и подарить, но какой же именно Вы будете в этой очереди счастливцев !? 😄

Галина Попова

А если квартплата сильно возрастет и невыгодно содержать дом,может быть его лучше в хорошие руки,чем пропадет

Александр Бакулин

Лучше продать подешевле, нет у попрошаек "хороших рук" 😄

Потомок Помора

Вообще-то доступное жильё есть. Даже два варианта - землянка и шалаш.... Вот с самой землёй проблемы.... За неё налог платить нужно. Или в лесу отстроиться, чтобы налоговики не нашли...

Галина Попова

Что же до такой степени,хочется хотя бы немного цивилизации

Потомок Помора

а за это уже надо платить

Галина Попова

Так я согласна, норазумно и врассрочку

Потомок Помора

С этим уже в Кремль или в Белый дом..... Когда они наведут в экономике порядок, нормальные правила игры, чтобы можно было работать, НОРМАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ . и т.д..

Галина Попова

Неужели там незнают о жилищной проблеме?

Потомок Помора

У них её нет, а остальные им по барабану... У нас не жилищная проблема главная. а земельная... Уже сколько веков не может Россия эту проблему решить... Земли полно, поля зарастают, а в руки не дают... Если бы давали землю, а не продавали, то многие бы сбежали из городов и стали строиться... Я бы чуть раньше сам бы сбежал..... А имея свой клочок земли , можно и из подножного материала много чего наделать... Задача государства только одна в этом случае - подвести к этим поселениям инфраструктуру - дороги, свет, воду и т.д... Тогда и в городах , по законам рынка, жильё подешевеет. Конечно, и другие меры не помешают...

Виктор Шаламов

В СССР было дармовое жильё. Так захотели же капитализма все. Вот и кушайте теперь на здоровье. Баснословные цены на жильё и коммуналку.

Андрей Саволайнен

В капиталистической стране жилье доступным никогда не будет. Не надо ждать. Решайте свои жилищные проблемы самостоятельно.

Вл
Владимир

Правильно - при социализме у всех ветеранов были квартиры и не было коммуналок. А проклятые буржуи в европах жили в основном в своих домах. А в своем доме разве ж это жисть

Александр Тараканов

Излишки это как? Жильё лишнее не бывает. А доступным жильё никогда не было, может я чего не помню в истории?

Галина Попова

Бывают излишки,особенно когда один и не в состоянии за них платить и если ты добрый и готов в хорошие руки поделиться

Александр Тараканов

Не встречал. Разве что в вымирающих деревнях и городах ...

Галина Попова

Да,много пустых квартир

Александр Тараканов

В Москве есть?

Галина Попова

Я не хочу в москву

Олег Демидов

Когда люди начнут любить по настоящему, а посторить шалаш - не так уж сложно и пвполне доступно!

Олег Демидов

Я привык принимать решения самостоятельно....Даже если они бывают ошибочны

Галина Попова

Отлично,я тоже,но я не сильна в интернете

Олег Демидов

Я нашел кнопочку приглашения и нажал,

Галина Попова

Где же эта кнопочка?

Олег Демидов

Нажмите на мою аватрку и увидите!

Радомир Велес

Мы свой дом строим уже 13 лет, но хоть и живём в нём уже пять лет, конца строительства не видно.

Галина Попова

Дай бог вам сил на добрые дела:-) дом,дерево ит.д.....

Миронов Николай

По словам нашего дорогого, и очень "любимого" правительства, оно и сейчас доступно!!

Галина Попова

Правительство не в курсе ,наверное

Миронов Николай

Это правительство не в курсе?! Ну конечно , они там, а мы здесь!!

Галина Попова

Точно

Ирина Масленицына

Есть, но навряд ли вы это всерьёз жильём захотите назвать, потому и не предлагаем.

Галина Попова

Средний-1_2комнаты,подешевле,но благоустроенное,в любой деревне

Ирина Масленицына

В некоторых наших деревнях можно получить домик совершенно бесплатно, они просто пустуют там, некому в деревнях работать. Приезжайте, вас примут с радостью. Я думала, вам город или дача нужна -- это другое.

Галина Попова

Но,я пенсионер

Ирина Масленицына

Я думаю, в некоторых наших деревнях любого примут человека, вы ведь всё равно будете работать на своих сотках. что-то продавать

Ирина Масленицына

я не знаю точно по этому вопросу, но, может, в некоторых деревнях на это и не смотрят. Надо поузнавать об этом.

Елена Греченко

никогда не будет ..это хороший бизнес....(((((((((( излишки конечно есть у кого то.......

Димитрий Кулибин

Как говорится - с миру по нитке ( т.е. по метру ) , и наберётся вам на квартиру !?

Галина Попова

Точно,спасибо

Димитрий Кулибин

Пожалуйста , будьте здоровы !

Галина Попова

И вам не хворать

Димитрий Кулибин

Да вот стараемси ,...

Го
Горец

Галочка найдите пенсионера с квартирой живите счастливо. не будет не когда.

Alexander Gorbachev

Как то очень странно. Вот почему в США нет проблемы с жильём? Никакой.

Галина Попова

Надо учиться у США насчёт жилья...

Alexander Gorbachev

Да, и кроме того. Вот где мы живём (и жили) не было обшарпанных домов, непокрашенных, неухоженных. Всё просто сияет. И это правда. Мы всегда удивляемся.

Галина Попова

А где вы живете?

Alexander Gorbachev

США

Галина Попова

Хорошо вам,может быть и на нашей улице будет праздник ...

Alexander Gorbachev

Конечно будет.

Галина Попова

Спасибо

Владимир Лор

только в будущем СССР. А сейчас излишков ни у кого быть не может

Клалафуда Талалафу

Вы можете его просто арендовать, не обязательно им владеть...

Галина Попова

Да мы так делаем более 10 лет,а что дальше?

Клалафуда Талалафу

Вы можете взять в банке несколько кредиток, чтобы хватило на скажем, коммуналку, купить её, сдать, и платить % по кредиткам, пока не выплатите.....и так по возрастающей...это схема...она работает...

Галина Попова

Спасибо,но я пенсионер

Юрий Косенков

за год можно построить , не хоромы , но на жизнь хватит

Наталья Маркова

если построить перегородку-то будет 3 комнаты, а не 2.

Галина Попова

Спасибо и где.?

Наталья Маркова

я за городом живу.

Галина Попова

Город то какой?

Галина Попова

И какой район.?

Vladimir Bogdashov

когда будет поставлен заслон разворовыванию страны

Галина Попова

Поставьте пожалуйста

Vladimir Bogdashov

ставлю, ... ответа нет..

Галина Попова

Дай бог терпения и сил и в согласии с божьей волей

Алексей Агафонов

Понятие излишки" насажденое" точнее лимитированое,

Галина Попова

У гроба карманов нет, а для счастья немного надо

Алексей Агафонов

Гроб это ни жилье а ритуальная посудина на нем счастье не построишь!

Галина Попова

Я имела ввиду про гроб, что не надо жадничать

Алексей Агафонов

Вы наверно далеки от истиной жизни?Когда в Питере дочь не могла похоронить свою мать,она ее держала в кладовке почти год!Это нормально!А вы задумайтесь,задавая вопросы!