Вера Коломийцева

У царицы дочь царевна, у княгини - княжна. А у графини?

Ответы
Виктор Бондаренко

Я ДУМАЮ ЧТО У ЕЕ НЕ БЫЛО ДОЧКИ А РОДИЛСЯ ПАЦАН У КОТОРОГО БЫЛА ПОДПОЛЬНАЯ КЛИЧКА(((ГРАФИН)))😆 😆 😄 😄 😄 😄 😄 😋 😋 😋 😋 😋 😘 😘 😘 😘 😘С ПРАЗДНИКОМ ВАС ПОБЕДЫ🌹 💐 🌻 🌷 🌹 💐 🌻 🌷 🌹 💐 🌻 🌷 🌹 💐 🌻 🌷

Вера Коломийцева

Пацан! Конечно, пацан! Сглупила я с дочкой! И Вас с праздником!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

... - графиня, у баронессы - баронесса, у герцогини - герцогиня, у купчихи - купчиха, правда, у попадьи - поповна и только у бабы - девка....

Вера Коломийцева

Есть другой ответ

Алексей Пигулевский

Графиня... По титулу переходит... Хотя, не уверен, что до смерти матери титул отойдёт, геральдику читать надо... Графиня Де Монсоро...

Вера Коломийцева

Да-да... как всё запутано

Ал
Александрович

Вопрос... Как и другой, аналогичный: лев - львица, тигр - тигрица, а как можно означить особь женского пола у леопарда?

Вера Коломийцева

Ой, не вопрос, много вариантов: леопардица, леопардиха, леопардонна...

Ал
Александрович

Нет, вопрос: все перечисленные варианты совершенно безграмотны с точки зрения законов словообразования русского языка...

Вера Коломийцева

Вот как раз с точки зрения законов словообразования тут придраться не к чему))) Глокая куздра штеко будланула бокра...

Ал
Александрович

Вы, наверное, учились на филологическом - тогда вам тем более непростительно ваше высказывание относительно законов словообразования... А ваш пример я знаю, но ведь он на уровне шутки и никак не может быть оправданием вашей безграмотности.

Вера Коломийцева

Простите, я вызвала в Вас бурю негатива, Это может плохо отразиться на Вашем здоровье. Простите...

Просто А...

но ведь титулы (кажется) присваиваются по отцу?... У царя - царевна, у князя - княжна, а у графа - графская дочь. Нет?))

Просто А...

дык.. я и сам не очень серьёзный 😉

Вера Коломийцева

По стихам бы не сказала

Просто А...

хорошо, а вот Вы, что считаете серьёзным?

Вера Коломийцева

Субъективный мир, объективный мир...

Просто А...

а, тогда зачем публиковать стихи где-то более чем на http://www.stihi.ru/

Галина Чаплинская Против Войны

У Толстого граф Ростов называл жену"графинюшка"..)) значит, по Толстому и дочери "графинюшки"

Вера Коломийцева

))) хорошо

Владимир

Не получается. Царица и царевна, одно лицо без дочери. С княгиней та же песня.

Маргарита Злющая (77Мск)

Графский титул наследственный и относится ко всей семье! Тоже графиня!

Ренат Пасюк

после смерти матери к ей перейдёт титул графиня , а так она будет -леди

Вера Коломийцева

Вот откуда знаете. Я тоже так отвечаю. А они спорят

Ренат Пасюк

тот кто спорит просто не грамотные в передачи титулов

Вера Коломийцева

Да и откуда им знать-то. Вот мы с Вами...)))

Ренат Пасюк

так мы учились в школе

Александр Емельянов - Женат

у графини - АГРОФЕНА..... Про графини-вишенки - помнишь.."Чиполино"..!!???

Вера Коломийцева

Нет, про квадратное озеро

Александр Емельянов - Женат

А про озеро - решила ???

Вера Коломийцева

Так вы ж через 2 дня ответ сказали))) 2 дня мучили)))

Александр Емельянов - Женат

извиняй....многие хотели ОТВЕТ , да ещё и СРАЗУ...!!!

Вера Коломийцева

Да всё нормально)

Сварожич

Титул графа передается только по мужской линии и то старшему сыну.

Вера Коломийцева

Обидно дочери-то. Живёт-живёт - и никто...

Сварожич

Он ее удачно замуж выдаст)))

Вера Коломийцева

А вдруг не по любви?

Сварожич

А это уже не важно))) или титул или любовь)))

Вера Коломийцева

Я думаю, она за любовь, а замуж выдадут за титул

Ендурин 15

графиня. титул наследный. возраст не имеет значения. хоть 1 годик

Oleg Simanov

ну дочь ладно, вот сын- Графин, не повезло парню с названием 😋

Вера Коломийцева

Бывает...)

Oleg Simanov

Павел Онешко

Графиня-так и представляли на балах.Дочь графа ...... графиня.....

Вера Коломийцева

Есть и другое слово

Павел Онешко

В каком словаре?Я читал ваши коменты,и не согласен.Разве "Леди"использовалось лишь к графскому титулу?

Вера Коломийцева

В старой России - "графья". Если где пишут "графиня" - неверно. "Графиня" - это жена (вдова) графа - ещё такое в интернете нашла. Тайна, покрытая мраком

Вера Коломийцева

Спасибо! И Вас с праздником!

Сергей Костюшко

Тоже графиня, титул наследный - возраст значения не имеет.

Вера Коломийцева

До замужества дочь графини звали ЛЕДИ

Сергей Костюшко

Это принято только в Великобритании. В России дочь графини получает титул при рождении, а не после смерти матери. Для примера (цитирую из Википедии) : Светлейшая княгиня Елизаве́та Ксаве́рьевна Воронцо́ва, урождённая графиня Браницкая

Вера Коломийцева

Спасибо

Татьяна Ситникова

Тоже графиня, титул наследный - возраст значения не имеет

Наташенька

Шут с ней, с дочей-то...а сын??? Графин)))) а доча -графинька))

Вера Коломийцева

В точку!)))

Пип Волант

У графини сын - графин!)), а вот про дочь не догадываюсь....

Вера Коломийцева

Дааа, с дочерьми всегда сложнее)

Пип Волант

У меня два сына.... про дочерей могу только догадываться...

Вера Коломийцева

Внучки Вам помогут)))

Пип Волант

Надеюсь!!

Виктор Шаламов

Виконтесса. Виконт - сын графа. Виконтесса - дочь графа.

Вера Коломийцева

Физик. а в душе лирик?

Виктор Шаламов

Человек с разносторонними интересами. Кончил музыкальную школу. Учился на музыканта пока понял, что это не моё. Но знания получил. Интересуюсь литературой и кино.

Вера Коломийцева

Я тоже дочь в своё время заставила музыкальную школу закончить. Тоже не её, музыкантом не стала, но вреда музыкальное образование не принесло, только пользу

Виктор Шаламов

Мне оно помогло несмотря на то, что я работал в другой области. Все эти знания расширяют кругозор и повышают уровень культуры.

Вера Коломийцева

Согласна