Людмила 131

Какая достопримечательность является визиткой вашего города?

Ответы
Олег Бобров

Вся историческая часть города и плюс пригороды, Тихвин, Ладога, Пушкин -Царское село, Павловск, Петергоф ,. Выборг, Шлиccельбург, Лодейное Поле . Памятников старины - церкви и крепости и строения прошлых веков есть почти по всей области, много этнографических музеев, например литературный - по произведениям Пушкина или домик няни Арины Родионовны, как в самом Санкт Петербурге, там и в области .

Алексей Старшинов

Городок наш небольшой, однако: "Парк роз", Урочище "Маршалково" с летним детским лагерем и живым уголком, бассейн, спортзал, кинотеатр вполне современный , с десяток спортивных площадок... Библиотека и музей краеведческий тоже не в каждом райцентре имеется...А, вот еще, все удивляются, когда узнают - БЕСПЛАТНАЯ молочная кухня для малышей до 1,5 лет...

Людмила 131

Белгород?

Алексей Старшинов

РАЙЦЕНТР БЕЛГОРОДСКИЙ - г. Строитель... До Белгорода ПОЛ ЧАСА НА МАРШРУТКЕ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Казармы из красного кирпича, построенные Саввой Морозовым для своих рабочих.Стоят, с высоченными потолками, большими комнатами, со стенами , шириной в метр, где зимой тепло и летом прохладно, как укор современным хлипким постройкам. Купить квартиру в таком доме - удача!

Людмила 131

Орехово-Зуево?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Официальная версия - Московский Кремль. Моя, неофициальная - мемориал на Поклонной горе с невероятной композицией Церетели. Я ненавижу Церетели за его гигантизм, но этот мемориал, маленький, ему удался

Леонтий Луговских

- заповедник "Столбы"...,
- река Енисей,
- художник Василий Суриков,
- завод Красмаш, который делает ракеты Синева морского базирования
- сторожевая башня которая изображена на 10 рублёвой купюре...

Khannter

Много их! Это хранилище древних рукописей (матенадаран), комплекс посвящённый Геноциду нашего народа 1915 году, клинопись на камне, ведь нашему городу почти 3000 лет!! И многое другое......

Khannter

Жаль! Многое потеряли! А как Вы узнали наш город?

Людмила 131

Интернет мне в помощь. Любопытная я, по достопримечательностям разыскиваю город.

Khannter

На самом деле молодец! Люблю таких дотошных

Людмила 131

Рада стараться)))

Khannter

Вы прелесть!

Бабай Мазай

Да дофиха... И буква П на привокзальной площади, и Монумент рабочим Мотовилихи - Заводской паровой молот с прикрученым к нему серпом, и Скульптуры Мишки и Соленых ушей... 😉

Людмила 131

Пермь?

Бабай Мазай

Она самая...

Игорь Завгородний

Памятник Петру Первому. Его вы можете увидеть на 500-от рублёвой купюре. Там написано что это Архангельск, на самом деле это Таганрог, хотя в Архангельске тоже есть такой))

Евгений Федотов

хотел сначала написать - раздолбанные дороги, но передумал, ведь они сейчас наверное, почти везде такие.А по-серьезному - храм Покрова на Нерли. Угадаете город ?

Людмила 131

Владимир?

Евгений Федотов

Точно! 5 баллов.

Алекс Венцель

Это Мытищи! На въезде в город стоит огромный с трёхэтажный дом латунный самовар с чашкой в которую из краника течёт вода...Фото можно посмотреть в интернете...

Людмила 131

Посмотрела, впечатляет

Алекс Венцель

А ещё здесь находится единственный в России завод где делают современные вагоны метро...))))))

Валерий Литвиненко

Раньше на въезде в город стояла надпись из бетона ШЕВЧЕНКО, Потом город переименовали и надпись поставили в парке, Для нас это достопримечательность!

Анатолий Мюллер

Выбросы сернистого ангидрида и мышьяковистого водорода из труб завода по выплавке меди "Казах мыс".Говорят, что эти выбросы газа достают до Монголии.

Niherasebeblia

отреставрированная деревянная будка сапожника возле мэрии. в начале 40-х годов на площадке возле нее собиралось почти всё взрослое население города!

Михаил Николаев

Я вот подумал, что Дворцовая Площадь и Эрмитаж. А мама моя говорит, что Адмиралтейская стрела(верфь). Запутали Вы меня, наверное, у каждого свое...

Алена Шаповалова

Аврора)))), ну это к Дворцовой площади, да Миша???

Михаил Николаев

Нет, они даже и расположены не совсем близко. Аврора вообще отдельно.

Алена Шаповалова

А я исторически))

Михаил Николаев

На Дворцовой расположен Эрмитаж, если уж исторически.

Анатолий Басанкович

у нас крупный железнодорожный узел.на гербе паровоз!но есть церковь 19 века.а так просто маленький чистый городок!осиповичи,могилёвская обл.

Валерий

Набережная,арена Омск,Никольский собор,Тарские ворота,аллея-Черный фонтан ,Музыкальный театр,ща многое переделывают-реставрируют

Валерий

Разве не посещали никогда?😉

Людмила 131

Название незнакомое, где это?

Валерий

А это где Голубой огонек ,только на другой стороне!!!и в сторону набережной топать!!!вечером там красиво освещается все и растительность обалденно посажена!!!там как стелла из черного камня сделана как ворота и зеркала спускаются до пола и водичка по ним бежит!!!очень красиво

Людмила 131

А, на Тарской, знаю, конечно

Валерий

Ага😊

Ιακώβ

Да какие в нашей деревне достопримечательности, прости-Господи? Визиткой города правда университет является, старейший за Уралом.

Сергей Сосновский

Обелиск Митридат -памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной, защищавшим Город-Герой Керчь от фашистских захватчиков.

Лана

Аврора, Адмиралтейство, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость , Ростральные колонны... Даже не знаю что из этого ?

Евгений Сидорович

у нас стоит парусник у причала его все время ремонтируют без него уже город не может в общем неофициальный городской символ..

Евгений Сидорович

я родился в Иркутской области пролетом бывал в аэропорту..

Людмила 131

А как в Клайпеду попали?

Евгений Сидорович

Сталинское время мама в ссылке была однако я рад этому зигзагу судьбы я часто в советское время летал к дяде в Иркутск он так там и жил до 2013 этот год тяжелый был я потерял двоюродную сестру маму и дядю в общем с женой дяди часто общаюсь по скайпу есть что всполмнить

Людмила 131

В Литве была ссылка?

Евгений Сидорович

в Сталинское время репрессированы и сосланы в Сибирь были не только литовцы но и многие другие национальности в том числе и русские я уж не говорю о расстрелах страшное было время просто не хочу вспоминать рассказы мамы меня она коснулась косвенно я просто родился в 1955 реабилитация была 1958 и семья вернулась вот вкратце и вся история