Almaz Babaev

Химия, несколько вопросов которые не могу решить.

Здравствуйте! Наткнулся на несколько вопросов которые не могу решить, прошу писать ответ с пояснениями. Вот вопросы:
1) Конечным веществом X в цепочке превращений является:
Al +O2 ---> A+H2SO4 ---> B+NaOH ---> C -t ---> X
а) Al(OH)3
б) AL2O3
в) H2
г) Al
я склоняюсь к ответу а
2)При полной диссоциации 2 моль нитрата алюминия в растворе образуется:
а) 3 моль катионов алюминия и 6 моль нитрат-ионов
б) 2 моль катионов алюминия и 6 моль нитрат-ионов
в) 6 моль катионов алюминия и 2 моль нитрат-ионов
г) 2 моль катионов алюминия и 3 моль нитрат-ионов
3)В каких реакциях получается дигидроортофосфат алюминия?
а) 3 моль гидроксида алюминия + 1 моль ортофосфорной кислоты
б) 4 моль гидроксида алюминия + 1 моль оксида фосфора (V)
в) 2 моль гидроксида алюминия + 1 моль оксида фосфора (V)
г) 1 моль гидроксида алюминия + 1 моль дигидрофосфата алюминия
3) При нагревании 2 г карбоната неизвестного металла образовалось 11,2 г оксида этого металла. Какой объем (л, н. у. ) газа при этом выдлится?
а) 4.48л б) 3.36л в) 1.12л г) 11.2л
4) какой из газов не реагирует с калием?
а) Аммиак Б) кислород в) бром г) азот
5) В какой соли, образованной разными соотношениями гидроксида цинка и серной кислотой, максимальное количество пи и сигма связей?
а) кислой соли б) средней в) основой г) двойной

Светик Гвоздичка

Вопрос 1 - ответ б. При разложении гидроксида алюминия в последней реакции получится оксид алюминия.
Вопрос 2 ответ б.