Ко
Константин

Несколько задач, которые я не могу решить.

1. Какой брусок покажется горячее (деревянный или стальной) , если их нагреть до одинаковой температуры? Почему?
2. Почему лед, не проламывающийся под бежавшим человеком, проломился под стоящим?
3. Как узнать объём воды после погружения в него резиновой игрушки с массой m?

Марупчик Марупчик

1.У стали, т. к. у нее лучше теплопроводность, чем у дерева.
2.Видимо потому что при беге площадь давления на лед меньше, так как человек не опирается полностью двумя ногами на лед, а у стоящего человека площадь давления на лед больше, т. к. он давит обеими ногами на лед.
3.Измерить начальный объем воды, потом через формулу объем=плотность/масса найдешь объем игрушки (предварительно найдя плотность резины). и затем из общего объема воды вычитаешь объем игрушки.