Саша Саша

Не могу решить задачи (((

№1
Катерна подводных крыльях, двигаясь по течению реки, за 2 ч проходит такое же расстояние, какое он проходил за 2 ч 15 мин против течения. Чему равна собственная скорость катера, если скорость течения= 3 км/ч?
№2
Катер по течению реки за 7ч прошел такое же расстояние, какое он прошел за 8ч против течения. Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость катера 30 км/ч?
№3
Поезд проехал за первые сутки 35% всего пути, за вторые- 30% всего пути и еще 150 км, а за третьи сутки- 1/4 всего пути и оставшиеся 200 км. Сколько километров поезд проехал за вторые сутки?
№4
Мотоцикл за первый час езды проехал 1/5 всего пути и еще 25 км, за второй час- 30% всего пути и еще 10 км, а за третий час- оставшиеся 40 км. Сколько километров мотоциклистпроехал за второй час
№5
Половину пути мотоцикл ехал со скоростью 45 км/ч, затем задержался на 10 мин, и чтобы наверстать потерянное время, увеличил скорость на 15 км/ч. Найти длину пути.
№6
Поезд должен был пройти все расстояние за 5 часов с одной и той же скоростью. Первые 3 часа он шел с намеченно скоростью, но потом был задержен на 15 мин, и поэтому, что бы прибыть во время, остольной путь поезд шел со скоростью, на 10 км/ч большей намеченной. Найдите первоначальную скорость поезда.

Дм
Дмитрий

http://interneturok.ru/ru/school/matematika/4-klass/delenie-chisel-okanchivajushihsja-nuljami/reshenie-zadach-na-dvizhenie-v-protivopolozhnyh-napravlenijah
попробуйте посмотреть интерурок.
мб придут идеи.. .
чем хороши такие уроки- всегда можно нажать на паузу или повтор. не говоря об анонимности и доступности.

Успеха!

Андрей Мякишев

Посмотри на сайте школьные задания там всегда есть задачи