Фанис Забиров

Мою наличность пенсии насильно перевели на карточку теперь чтобы ее получить я должен платить что за ересь?

Ответы
Алексей Генералов

Что за бред! Карта небось Visa или подобная, за нее да, надо платить, не за неё конечно, а за обслуживание. Откройте пенсионную Maestro, бесплатное обслуживание. Незнание не является ересью.

Владимир Ананичев

А зачем платить? Не надо. Можно картой расплачиваться, можно снять наличные и платить ими. Карта в банке выдаётся бесплатно. Должна.

Светлана Филюкова (Мериясова)

прийдите, хорошенько им....... а то я пойду и напишу в милицию, что я вам не разрешал...сразу книжку выпишут. У меня было такое,

Юр
Юрий

Это жизнь. Кто не соглашается - всегда может отказаться от своей пенсии. Не будет никаких карточек.

Вера Гудкова

Почему Вы платите? Давно пользуюсь карточкой и не плачу, удобно, особенно когда куда -то едешь.

Надежда Из Сибири.

Это когда вы пользуетесь карточкой при покупке чего либо, тогда за услугу платят...раньше было 30 рублей, но я сейчас сразу снимаю пенсию и плачу наличными)

Вера Гудкова

Никогда не было, только платят за уведомления, можно отказаться.

Надежда Из Сибири.

Ну у тебя всё не так...а у нас вот так

Галина

и управы на них нет; ., получать на почте можешь? Почта далеко от дома? и доставка на дом есть?

Фанис Забиров

Был указ правительства кому за 70 приносить на дом на этот указ они положили

Галина

Значит суд . или выше..

Фанис Забиров

напрасно а выше не доступно это узбекистан

Галина

тогда там другая страна . унас такой порядок . Выше крыши тогда не прыгнешь, а то и это потеряешь.

Котик - Наркотик )))

Можно этой карточкой в магазине расплачиваться — там просто будут списываться средства

Фанис Забиров

Я не все покупаю в магазинах там дороже

Коля

Выберете себе банк,где социальные выплаты бесплатно и живите дальше радуясь.

Елена Некипелова

Не имели права. Сама получаю. Нал. Заставить не смогли, но ПРЕДЛАГАЛИ

Alina Nn

то есть при снятии в банкомате возьмут комиссию?😳какой банк?

Фанис Забиров

Халк банк -народный банк

Alina Nn

странно, что без Вашего заявления-согласия пенсией распоряжаются кто хотят

Фанис Забиров

Вот таков узбекистан

Alina Nn

аааа, я уж подумала РФ

Valerii Gassii

Скоро и вместо денег, будет только ересь!

Марина

Не врите, ничего за это платить не надо.

Фанис Забиров

Мне ее навязали сказали указ правительства ни каких заявлений на карточку я не подписывал

Марина

Сходите в банк и попросите рассказать об условиях пользования картой.

Фанис Забиров

А смысл комиссию не отменят только лишняя нервотрепка

Марина

Возможно комиссия берётся за сумму превышающую лимит

Марина

Надо научиться Элементарно правильно пользоваться этими вещами и тогда всё будет хорошо

Зд
Здравствуйте

Это что за страна,Казахстан что ль?

Фанис Забиров

Узбекистан

Зд
Здравствуйте

Мда,прикольно...в России пока без процентов пенсию с карточки снимаю

Фанис Забиров

Это же Россия Матушка

Владимир Забродин

Пиши заявление в пенсионный фонд.

Фанис Забиров

Работники этого фонда хер положили на пенсионеров таков Узбекистан

Владимир Забродин

А прокуратура у вас есть?

Фанис Забиров

Они все повязаны

Владимир Забродин

А ячем могу тебе помочь?

Фанис Забиров

Не знаю если только разпространить ситуацию

Владимир Забродин

И как это поможет в твоей стране?

Фанис Забиров

Может быть придут ко мне разбираться

Ellа

🤔там за карточку копейки в год

Юр ..Спб

откажись,получай наличными

Елена Корсикова

Да. Беспредел, конечно.

Ма
Марианна

точно принудиловка...

Наталья

За что платить?

X-M@N

За что платить?