Ел
Елена

Почему 99% набожных людей верят в приметы,колдовство и сглазы?есть хоть кто то,кто понимает что эти понятия несовместимы?

Ответы
Вероника Королевская.

Эти понятия очень даже совместимы.Человек - это биологический компьютер.Все органы работают слаженно и по заданным программам,а сглазы - это внедрение в подсознание человека негативной программы на самоуничтожение в основном,на разрушения здоровья и личной жизни.И если не обратиться вовремя к специалисту,то не только удача отвернется,но и можно погибнуть сам человек или очень тяжело заболеть.Одна церковь в этих проблемах помогает мало и поэтому у Бога есть мастера к которым он посылает тех,кто нуждается в такой помощи.Я - биоэнергетик.И говорю вам это,как специалист.

Вероника Королевская.

Сглаз действует,как вирус в компьютере.А человек - это биокомпьютер.Сглаз пробивает нас потому,что мы все не праведные,не совершенные и у нас тонкие и дырявые ауры,через которые нас атакуют множество ауральных паразитов.Кроме Библии,чтобы во всем разобраться и знать как себя защитить и очистить - нужно нужно читать еще научные труды.

Алексей Несонов

Вероника, вопрос был не об этом!

Вероника Королевская.

Именно об этом был вопрос,Почему люди верят в сглазы.- правильно делают.Подсознание людское знает все и его не обманешь.

Ел
Елена

нет... не об этом

Вероника Королевская.

Я все сказала.Как знаете.Удачи.

Ibragim Abuzarov

Да Мусульмане они верят в одного Всевышнего Аллаха, В коране написанно Когда человек Покинет мир, Аллах соберет всех Людей и повелит: Каждый последует за тем кому он поклонялся, Тогда люди которые покланялись солнцу, Последуют за солнцем, Люди которые покланялись луне, последуют за луной. И каждый который покланялся вымысленным богам, последуют за вымысленным божеством. И тогда останутся Мусульмане и Аллах скажет Я ВАШ ГОСПОДЬ! они ответят ТЫ НАШ ГОСПОДЬ! Это все написанно в коране я вам написал на русском языке вы должны прочитать и обязательно понять!

Кто то есть. Но большинство воспринимает религию, походы в церковь, молитвы просто как традицию, оберег. По большому счету все превращают в фарс. Чего стоит крещение ребенка, "на всякий случай". А ведь это должен быть серьезный шаг. Осознанный. В общем, говорить сожно много, но зачем?

Сергей Павлов

Ага. Мебель ставим по японскому Фен-шую, дарим друг другу овечек по китайскому гороскопу, справляем каталическое рождество, дружно плюхаемся в прорубь на христианское крещение и тупо скупаем гречку... И это - ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди!

Ел
Елена

ОТОЖ!

Аня Ефимова

Не совсем поняла вопрос
Я атеист по натуре, не особо доверяю приметам, но вполне верю в колдовство и сглазы)
Или вы имеете ввиду, что приметы, колдовство и тп это все языческое и не совместимо с христианскими понятиями?)

Ел
Елена

не совместимо с православием , с библией

Аня Ефимова

Ну у нас достаточно много языческого смешано с православием)

Ел
Елена

отож.. скучно людям живется, нужно напридумывать больше бреда

Аня Ефимова

Это было придумано задолго до нас с вами, а там людям действительно скучно жилось) И каждый верит во что хочет , для кого- то это не бред, с таким же успехом можно назвать бредом и религию)

Ел
Елена

так религия туда и относится... она к вере никакого отношения не имеет

Аня Ефимова

Но вера же тоже разной бывает, Вы не согласны? Для кого- то религия и вера вещи неотделимые.

Ел
Елена

религий много, а вера одна

Таня Смирнова

Почему несовместимы? Человек приходит в церковь и начинает молиться (заговор), ставить свечку, кланяться мерам (делать ритуал) и т.д. И чем вам не колдовство? По-другому называется и всё.

Ел
Елена

а еще иконы и крестики... тоже необьяснимо)

Таня Смирнова

Что "иконы и крестики "?

Александр Ратцев

Я вообще не понимаю, как в наше время научно-технического прогресса и всеобщего уровня образования вообще верующие остаются? Или уровень образования таки все еще низок?

Серый Самусенко

Потому что большинство верят тому что им говорят, они живут по традициям и обычаям своих предков, но они не хотят заглянуть в Библию и узнать что в ней говорится об этом.

Аleksey كييف

Религия и народные поверью и приметы тесно связаны. Кстати большинство христианских праздников - это немного изменённые языческие праздники.

nadin pustovit

Леш! Удали страницу! Иншаллах

Аleksey كييف

Во славу Аллаха ? ))

As
Askhat™

НАдя не позорься

nadin pustovit

Я????

As
Askhat™

Повторить?

Трофимов Владимир

по церковным законам - суеверия грех(но не смертельный)....суеверия появились ещё за долго до пришествия христианства на русские земли....

??
????? ??????

Им все равно, они слабы, им надо во что то верить. Проще , язычники в новой шкуре. Проще списать неудачу на приметы, чем на свою слабость.

Андрей Панков

Немного не так. Христианство объявляет колдовство нечестивым делом, но в библии нигде не утверждается, что колдовства не существует.

Георгий Беляев

в приметы не верю .но подумаю о чем то и сбывается пацаны не верят говорят каркуша если бы один раз . а то постоянно самопроизвольно

Владимир Светлов

потому что они такие набожные как я король англии. они и библию не читали, послушают бормотание попа и довольны. я сам не верующий.

Ел
Елена

😉!! наконец-то.. здравомыслящие люди появились)) не много конечно... но вы есть) спасибо Вам)

Владимир Светлов

Да нас много. просто молчат.

Владимир Урванцев

Даже наговоры умудряются делать с молитвой... И когда им об этом говоришь , удивляются и стараются облечь свои ответы в незнание...

Сергей Ершов

По мне это всё сказки для управления сознание людей!! Чем больше в этот бред веришь, тем больше человек отходит от реальности!

Дмитрий Князь

Тот кто изучает слово божие знает,что это грех.Верить надо во что то одно.Или ты доверяешь Богу,либо сатане с его приметами.

Владимир Ремизов

Христианство, как и другие авраамические религии крайне отрицательно относятся к отголоскам древних знаний и умений.

◢Сomatose◣

Мы не можем верить в это, ведь сами никогда не видели. Но и не можем отрицать существования магии, все аналогично.

Юрий Скопенко

набожные люди- это недоразвитые и зомбированные личности. ИХ убеждать и спорить бесполезно. Они- горе общества.