***Мила*** Я*** ..

Вокруг чего вращаются все Галактики?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Галактики вращаются вокруг собственной оси, центра, в котором чаще всего находится сверхмассивная чёрная дыра. ... Кроме того, вся наша Местная группа из более чем 50 соседних галактик движется в сторону огромного сверхскопления галактик в созвездии Наугольника, называемого Великий аттрактор.

***Мила*** Я*** ..

Я рада что ты есть, и я тебя узнала. А Вити уже нет. Жизнь его прожужала

***Мила*** Я*** ..

Жизнь, летит как мы со своей галактикой

***Мила*** Я*** ..

Жизнь летит аж крышу сносит

Александр Емельянов - Женат

Продолжу.... Как сделали открытие НАСА, через телескоп ХАБЛ, в центе ВСЕЛЕННОЙ находится ОГРОМНЫЙ ОБЪЕК, размерами с Солнечную систему, а может и больше..!! Назвали его - "Обитель Бога"... всё остальное - крутится вокруг этого, ЦЕНТРАПЛЬНОГО объ

***Мила*** Я*** ..

а теперь что обходят стороной или тормозчт?

Александр Емельянов - Женат

скорее - стороной...!!!

***Мила*** Я*** ..

а я же не пошла в обход

Александр Емельянов - Женат

ха ха хза....!!!!

***Мила*** Я*** ..

вот , ушла сюда сегодня а Вите говорю, не переживай я хвостика за собой не приведу)))))))))))))) вот тебе и ха-ха

Гена Лозовой

они вращаются вокруг тех сил которые их захватили гравитацией=а так свободно по инерции -бывает скопление галактик и потом они сливаются в черную дыру потом взрываются и опять составляются из пыли и камней

***Мила*** Я*** ..

вот мне на учёных везёт а я смотрела научное кино об этом то кто из вас врёт тогда ?

Гена Лозовой

так...еще раз - по-вашему светящееся кольцо вокруг центра галактики дыра?и не надо грубить и злиться

***Мила*** Я*** ..

я сказала что сначала квазар --он энергия как наше солнце и светится а вот вокруг него магнитное поле тёмное это и есть дыра , а потом уже светящееся кольцо все звёзды в движении возле дыры звёзды движутся быстрее а дальше то медленее а мы с вами находимся на конце галактики нашей и живём спокойно и ничего нас не тревожит

Гена Лозовой

квазар это звезда а не дыра

***Мила*** Я*** ..

а я же говорю что звезда выже правильно читайте дыра это вокруг квазара она его магнитное поле там нет ничего только она

Виктор

Они движутся хаотично,но есть скопление более плотных галактик,которые могут оказывать влияние на траекторию движения.....и зачем вам это?))))))))

***Мила*** Я*** ..

и кто это если не секрет?

Виктор

Вроде я его назвал)))))Милый друг может быть толь к один....)))))

***Мила*** Я*** ..

хм, имени не называли

Виктор

Уже два раза повторил))))

***Мила*** Я*** ..

Вить, а ты откуда, ищу найти не могу

Вокруг Великого аттрактора Млечного пути. Аттрактор представляет собой скопление галактик в 250 миллиардах световых лет от нас.

***Мила*** Я*** ..

А почему Млечного пути, это же наша галактика

Вопрос был о Всех галактиках. Гравитационные поля космоса многогранны и разнообразны. У каждой галактики свои траектории в общем скоплении масс.

***Мила*** Я*** ..

Ну понятно

Улугбек

Вполне логичный вывод, однако!!!Человек и до этого может додуматься!!! Надо, только, захотеть...

Бывает И Лучше..!

Вокруг собственной оси, центра, в котором чаще всего находится сверхмассивная чёрная дыра..

Создатель Реальности

.. знать? просто видел.. обдумать некогда ещё пока

Бывает И Лучше..!

Хорошо, видел..))

Создатель Реальности

мурр )))) 🐱

***Мила*** Я*** ..

Акоцу😂

Аркадий

Очень интересный вопрос! Есть ли вращение у нашей Вселенной? Нигде не видел, чтобы писали...

***Мила*** Я*** ..

вот считайте животные с мозгами младенца страмятся сберечь свой род, а умные люди уничтожить свой

Аркадий

Последнее Ваше заключение не из чего не следует! Людей становится все больше и больше.

***Мила*** Я*** ..

а войны ?

Аркадий

Они есть и среди животных. Поскольку людей миллиарды, то они воюют армиями.

***Мила*** Я*** ..

ясно

Sergio

Не все галактики вращаются. Те которые вращательного типа - вокруг черной дыры в центре.

***Мила*** Я*** ..

ну да там цепочек нет , но если они крутятся как по спирали и одна за другой издали это напоминает цепочку ДНКа

Sergio

А как они крутятся по спирали? Галактики первого типа - спираль, да. Как наша. Но галактика второго типа, например - типа шар, он не может крутится по спирали.

***Мила*** Я*** ..

ВОТ видите есть разные , наверное спиральные стоят недалеко друг от друга же , а вместе они издали и напоминают нашу знакомую, потому что я знаю во вселенной нет хаоса, всё распределено правильно

Sergio

Во вселенной нет хаоса, все распределено по определенным законам небесной механики.

***Мила*** Я*** ..

ну да

Христафор Банифатьевич

Галактика врощается вокруг сверх звёзды. И таких галактик миллиарды в млечном пути.

***Мила*** Я*** ..

а млечный путь это что?

Христафор Банифатьевич

Как это что ??

***Мила*** Я*** ..

Млечный путь это и есть наша галактика , ))))))))))) а не вселенная

Александр Емельянов - Женат

Хороший вопросик подкинула..5 +++++. Почитал ответы.... на 2 из них..обратил внимание.!!

***Мила*** Я*** ..

ясно , а я на работе была с утра , пришла с работы и сюда зашла а завтра я выходная но буду забегать дома же уборка готовка , сами знаете , ну словимся вечером)))))))

Александр Емельянов - Женат

давай...до завтра...!!!! В Казахстане - 4 дня отдыхаем...НГ - отмечаем..

***Мила*** Я*** ..

а мы 3 , до завтра Саша!!!!!

Александр Емельянов - Женат

всё ушел...пока..

***Мила*** Я*** ..

пока)

Вадим Дорог.

Каждый человек должен понимать, что все галактики вращаются вокруг него.

***Мила*** Я*** ..

Ну да вокруг головы как мухи

Вадим Дорог.

Ну, не мухи конечно, но вращаются.

***Мила*** Я*** ..

Смешно стало

Вадим Дорог.

Никто кроме вас не может осознать факт наличия и величия Вселенной. Не было бы вас - не было бы и ее.

***Мила*** Я*** ..

А без меня а без меня тут ничего бы не летало когда бы не было меня...

Вадим Дорог.

Где-то так.

***Мила*** Я*** ..

Да

Илья Сведюк

Вокруг друг друга.При этом нужно иметь ввиду, что Вселенная бесконечна.

***Мила*** Я*** ..

может

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Дык, ясен пень, всякий скажет,- вокруг нэньки незалежной!!! 😱

***Мила*** Я*** ..

кстати она тоже вращается со всми залэжными

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да быть такого не может! 🤔

***Мила*** Я*** ..

а что все на других планетах обитают?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да куда ж мы без вас то!?

***Мила*** Я*** ..

а причём , вы с нами или без нас , не пойму, живите как жили и нам не мешайте

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да ради бога! Лишь бы вы сами себе не мешали.

***Мила*** Я*** ..

нет, мы не мешаем , того и вам желаем

Елена Онищенко

а они вращаются разве..они все летят с сумасшедшей скоростью

Санбай Манибай

ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС! По моему и ученые не могут ответить!

Анатолий Селиванов

Если просто , я думаю , вокруг общего центра притяжения...

***Мила*** Я*** ..

А что это

Виктор Дубилей

Галактики не знаю . А властолюбцы вокруг своего трона

***Мила*** Я*** ..

Ну не за них речь. А галактики вращаются вокруг центра вселенной. Ученые НАСА с помощью Хабла рассмотрели что там в центре , и нашли там целый город галактик возле центра .Если мы были бы там то были пещинками в ньом

Виктор Дубилей

Я вообще то смотрю канал Галакси . Мне интересно

***Мила*** Я*** ..

Молодец Дюбелей

Виктор Дубилей

Две ошибки в фамилии

Т)
Татьяна )))))

Во всяком случае наш Млечный Путь вокруг Черной дыры

Евгений Конищев

Каждая галактика вращается вокруг своей звезды

***Мила*** Я*** ..

Какой