Яков Гусев

Люди, которые знают имена Фрейд, Кант, Ницше - считаются философами?

Ответы
Катя Андреева

Они могут их знать и даже быть знакомы с их работами, но при этом и не быть философами. Все зависит от человека, если ему дано быть философом, то он волей-неволей им будет, даже если связал свою жизнь с чем-то другим.

Яков Гусев

Вообще-то эти имена знают все психиаторы.

Катя Андреева

Они могут их знать и даже быть знакомы с их работами, но при этом и не быть философами.

Яков Гусев

СОГЛАСЕН

Ал
Александра

что бы стать философом, мало знать эти имена, нужно ещё и знать какие трактаты они писали, да и не только их знать

Яков Гусев

Т.е. свою точку зрения - не надо иметь?

Ал
Александра

я про это не писала)

Яков Гусев

чтоб стать философом надо просто смотреть на жизнь

Ал
Александра

но при этом очень много знать, а не просто сидеть и рассуждать

Яков Гусев

сидя жизнь не увидишь

Надежда Марощук

Нет,не думаю. Особенно не нравится когда часто применяют их мудрые изречения.просто знать имена мало

Татьяна Уржумова

Нет. Просто во многих ВУЗах проходят этих философов. Мы на историческом изучали историю философии

Уральская Рябинушка

Эти имена и мне знакомы. Но какой из меня философ. Точно такой же, как из моей бабушки футболист

Чудочудное Диводивное)))

Даже те, которые знают не только их имена, но и труды, не все могут считаться философами)))

Радослава

нет. знание имен не говорит о знании и понимании биографий и мыслей этих людей

Галина Карпенко

Те, которые слышали эти имена - дилетанты Так вроде пишется это слово ?

Яков Гусев

Да я не сорился ни с кем и сегодня один сплю.

Галина Карпенко

Я поняла, что у вас есть жена. Сам же написал -- те кто рядом.

Яков Гусев

Были жоны.

Галина Карпенко

До завтра. Спокойной ночи.

Яков Гусев

Покойной ночи

Ксения Лепанова

Мало ли кто какие имена или слова знают...Это ещё ни о чём не говорит...

Анна Колесникова

Ну я вот например, знаю имя Роналдо и Месси, но я далеко не футболист))

Александр Пепеляев

Я знаю имена Путина,Обамы и Порошенко. Я могу считаться Президентом?

Яков Гусев

Нет! Вы Вмамбы не знаете!

Ирина Ириночка

Я знаю все эти имена, даже читала выборочно. Но я точно не философ.

Яков Гусев

Самокритично!

Ирина Ириночка

Нет, просто так и есть.

Яков Гусев

Ну вот и да.

Алла Дианова

если читаешь философов, то не значит сам становишься философом.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Из тех кто знает имена да Винчи, Моне, Серов - не все художники

Надежда Александрова

Ну Фрейда можноусловно назвать философом, он психоаналитик.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

не обязательно..просто интересовались трудами этих людей...

Татьяна Шитова

знать имя и считаться философом - это что-то новенькое 😄 😄 😄

Дашуля Говоруха

нет,знать может и дурак ,а вот понять их слова могут не все)

Ольга Че

нет, конечно что-то проскальзывает, но необязательно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет,просто образованными людьми.Хотя бы минимально.