Темный Ангел

А вы знали, что 14 февраля - день всех влюблённых ГЕЕВ?!!!
Наш праздник 8 июля - день любви, семьи и верности. День Петра и Февронии!так что думайте,стоит ли его праздновать именно 14?

Ответы
Сергей Фалендыш

История праздника дня святого Валентина, как было предположено в XVII веке во Франции историком Тиллемоном, а позднее в XVIII веке в Англии Батлером и Дусом, берёт своё начало с луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — праздник плодородия в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля. В Православной энциклопедии отмечается, что «более вероятным представляется то, что празднование этого дня заменило собой луперкалии — древний римский праздник женского плодородия, приходившийся на середину февраля».

Темный Ангел

Император Клавдий 2 издал приказ-молодые люди годные к службе не имели право жениться(между собой)т.к это отражалось не благоприятно на общем духе армии....священник по имени Валентин пошёл на перекор императору и продолжал церемонии между влюбленными(воинов-гомосексуалистов),за что и был приговорен к казни и уже после посмертно был признан католиками как святой... День "святого" Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах и именно в это время они заключали 1-ые офецивльные однополые браки

Сергей Фалендыш

А если бы геи назначили свой праздник на 1 января нам следовало бы отменить празднование НГ???

Сергей

Император Клавдий II издал приказ: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии". Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.

Григорий Новиков

Не знал, и подтверждений этому в википедии не нашел. Везде подмены языческих праздников христианскими с соответствующими легендами. Не сужу - у всех свои цели. А геи везде подмазываются откуда их не гонят. Пётр и Феврония- тоже любопытно. Он князь. она простолюдинка. Исцелила. Женила на себе. Он ушёл и опять проказа к нему вернулась. Тогда он снова к ней. Проказа исчезла. Так и жили вместе до старости "в(весьма своеобразной) любви и согласии". Ну, хотят люди праздновать, их дело. А по мне так, если любите, пусть для вас каждый день будет праздником.

Маша :)

т.е. наш праздник 8 июля, день браков по расчетам?) Вы бы себе такую любовь и такой брак хотели? Февронья эта хитрожопая под угрозами заставила на себе жениться не просто мужичка какого-то там, не кузнеца, не рыбака - а князя - мол или сдохнешь как пес от чумы своей, или женись на мне. Ну че, кому умирать-то хочется? А она еще специально его не долечила, чтобы уж наверняка князек не "пеердумал",.. ну и пришлось жениться, с врачами тогда видимо совсем туго было и этот страшный лишай только Февронья лечить могла. Охуеть любовь. Давайте праздновать! )

Темный Ангел

Не спорю...я вам и так же писала,что я не справляю такие праздники...ровным счетам как и мнение у каждого своё по поводу этих дат...вы видите в 8 июле обман а как по мне так обычный день,так же как и 14

Маша :)

день-то обычный, среда ))) а праздник такой же с душком, как и 14 февраля )

Темный Ангел

🙂 ну прям стихами заговорили

Маша :)

))) кажется во мне проклевывается какой-то талант ))))

Темный Ангел

Дерзайте с талантом 🙂

D. S.

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечается во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки[7]. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГЕИ???

Темный Ангел

Император Клавдий 2 издал приказ-молодые люди годные к службе не имели право жениться(между собой)т.к это отражалось не благоприятно на общем духе армии....священник по имени Валентин пошёл на перекор императору и продолжал церемонии между влюбленными(воинов-гомосексуалистов),за что и был приговорен к казни и уже после посмертно был признан католиками как святой... День "святого" Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах и именно в это время они заключали 1-ые офецивльные однополые браки

D. S.

Я этого не знал.

D. S.

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечается во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки[7]. ПРИЧЕ ЗДЕСЬ ГЕИ???

Темный Ангел

Император Клавдий 2 издал приказ-молодые люди годные к службе не имели право жениться(между собой)т.к это отражалось не благоприятно на общем духе армии....священник по имени Валентин пошёл на перекор императору и продолжал церемонии между влюбленными(воинов-гомосексуалистов),за что и был приговорен к казни и уже после посмертно был признан католиками как святой... День "святого" Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах и именно в это время они заключали 1-ые офецивльные однополые браки

Евгений Трапезников

Петр и Хеврония были княжеского рода это нам сейчас внушают церковники что они жили праведной жизнью. А Валентин обвенчал влюбленных вопреки церкви и власти поплатившись за это жизнью. А пидарастов тогда не было и обвенчаны были не пидарастыа именно влюбленные

Наталья Ермилова

Какая разница, КАК зародился праздник. Главное, что его приняли здраво, и раз приняли, значит он нужен! День Петра и Февронии, кстати, тоже принят на УРА. Но он больше для семейных пар. А с другой стороны, чем больше таких праздников, тем лучше!!!

Михаил Камхадзе

Это тупая и дурная мода на всё западное.Хорошие примеры надо оттуда брать,а не праздники геев и кончит всяких.У нас своих чистых и прекрасных праздников хватает,которые нам оставили предки.Я против всяких Хел(р)уинов и Валентинов.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас 14 февраля,традиционный православный праздник св.трифон зарезан,покровитель вино и виноградников...а некот.если не совсем пьяные,можно уважить и св.валентина,но не по гейскому,вот геев,вероятно начинают с утра 😀

Тигр Очень Ласковый.

ни когда не праздновал 14 февраля. Это праздник молодых, у которых, за последние годы, отбили чувство любви к родине, к России, они перекати поле и всеми помыслами в чужих краях заморских, "хулоуин" им ближе 8 марта и на много...

Таирия

Интересно, а как это ведунья-травница Святой стала? Вот попы наши и есть самые что ни на есть пид..сы! И потом, чего они их раскапывали-то через день?)) Ну ползают себе люди друг к дружке в могилку, чего их тревожить?))

Темный Ангел

А мне то по чем знать,когда они святыми стали

Александр Кочубеев

Знаете ли Вы, что "святая" Февронья заставила Петра жениться на себе при помощи шантажа? Поэтому, как в древние времена будем считать днём влюблённых праздник Ивана Купала. То есть, седьмое июля!

Темный Ангел

Да что ж как один твердят про этот измор то...Петр далеко ни овечкой был...если судит по тому что я прочитала,ибо не фиг было ей обещать с 1-но раза что жениться на ней

Александр Кочубеев

Согласен. Тоже тот ещё "святой"! Поэтому, ну их на фиг. Обоих!

Темный Ангел

Ну и славно

Александр Кочубеев

Иван Купала! Наш праздник!

Владимир Ильин

Так, сударыня, я тоже понимаю, что язык без костей, но если он не крепится к черепной коробке содержащей мозг, то дворово-камерный юмор и уметен в Сети...А юмор ли это? Каждый скотник его знает...

На
Наталья

8 июла это уже день семьи. а 14 - день подростков я его называю. а то что этот валентин благословлял и однополые браки, так у них вся религия такая гнилая. я этот праздник не воспринимаю никак...

Саша Маша

Каких ещё геев.уже всё что можно опошлили. Да вашего 8 июля ещё 10 лет назад никто не знал,и все отмечали 14 и в ус не дул.а теперь всё, дохера патриочные и православные стали.лицемеры

Темный Ангел

Че злая то такая...проще будь

Саша Маша

я и так всё разложила проще некуда.или Вы мне скажете,что ВСЕГДА с детства праздновали 8 июля,а не "день геев"?и валентинок не ждали?

Темный Ангел

Я вообще их не праздновала,это же тупость,валентинки это сопли прожеванные...пффф,смазливый и тупой араздник

Саша Маша

😃 а ну ясно

Чудак Чудаков

ерунда. да, стоит именно 14го. 8 июля не приживется, во всяком случае, сейчас. сейчас это воспринимается в народе как лицемерие, пустая трата денег. да и против геев ничего не имею.

Андрей Чуркин

Я никогда не отмечал все эти "праздники": день святого Валентина, Хэллоуин. Это чужеродная "культура", навязанная извне. Ну не празднуют же в США и Европе масленицу.

(((Сергей))) *

Каких геев блин))) ахха)))) Просто день Валентина "Святого" Но у нас ведь как все праздники )))) Лишь бы повод праздновать был))) Мы и 14 и 18 отметим что нам стоит))))

Темный Ангел

Нями ням 😃

(((Сергей))) *

Любите сладкое?

Темный Ангел

Да не то слово

(((Сергей))) *

😋 здорово! Я тоже люблю вкусняшки сладкие всякие)))))

Александр Трегубов

Я так и думал что это нифига не наш праздник,но вот не знал почему,если уж и праздновать с любимой,то лучше 8 июля. А так вообще считаю этот день обычным.

Александр Трегубов

Собственно сами и виноваты,поторопились,побоялись что останутся одни. Редко такое бывает когда такие люди прикладывают усилия и пытаются что то изменить,а просто смиряются с этим и всё,проще говоря живут по расчёту.

Темный Ангел

Нда...печалька

Александр Трегубов

ну что тут сказать,как бы печально не было,от этого ничего не изменится,быть может им так проще жить.

Темный Ангел

Все может быть...но на праздники я думаю все же стоит радоваться

Александр Трегубов

Это да,согласен,на то они и праздники)