Владимир Кержаков

Верно ли что общение в киберпространстве заменяет человеку настоящие отношения, вызывая реальное чувство привязанности. Виртуальный флирт приходит на помощь самым разным людям.

Ответы
Aля )))

Верно , конечно . И ханжеством считаю высказывания " против " , особенно от тех , кто имеет массу "друзей " в сети , и парочку " возлюбленных " , избегая докладывать об этом публике .
Вирт давно вошел в нашу жизнь , заменяя недостающее " живое " общение , настоящую любовь , "отношения" в жизни . Или дополняя имеющиеся ...
Дело , однако , еще и в том , как быстро надоест такое общение ?, кто останется за бортом , а кто перейдет в статус "друзей " , приятных, умных , добрых собеседников ?
Это я все больше о Вирте в сексуальном плане , но и об общении просто так )))
Считаю, что умелый Вирт наполняет обоих партнеров приятными ощущениями , недоступными по разным причинам в жизни. Есть ведь и инвалиды , и просто одиночки, не сумевшие найти пару ....Есть и слабость эрекции у мужчин , и отсутствие оргазмов у женщин с партнером... А здесь - почти нет невозможного . Так почему же людям не заниматься виртом, если это приносит удовольствие и никому не мешает ( Это - главное условие ))) Никаких " измен " , фанатических влюбленностей , и всё будет хорошо ! Пройдет со временем , как и началось )
Удачи ! )

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Валерий Рудаков

у нас после СССР очень замкнутое общество--все озлоблены и не доверяют друг другу--если смотреть статистику и проишествия в РОССИИ вообще непонятно что творится и какой уровень развития и разумности не понятно--отсюда уход а нереальный МИР--как в психбольнице--ТИХО сам с СОБОЮ и с монитором--вроде как собеседник

Владимир Кержаков

Любые сравнения с Совком нынешнего состояния общества не корректны. Видна ангажированность и пропагандисткая заряженность.

Валерий Рудаков

я сравниваю РОССИЮ и его население пот СССР до сегодняшнего времени--так как родился и вырос в БАКУ и ЭТИ ПРИЗНАКИ хорошо видны--просто тогда ЖОПУ по другому лизали и дурковали по СОВЕТСКИ--насколько это было разрешено законом

На
Наталья

в киберпространстве легко себя реализовать. Усилий особенных не требуется))). Ты можешь казаться лучше, чем на самом деле))). Флирт виртуальный помогает вне всякого сомнения!!! И реальные чувства привязанности тоже есть))). Ведь ждешь определенных собеседников))) Даже здесь)))

Небот Человекович

Верно ли что общение в киберпространстве заменяет человеку настоящие отношения, вызывая реальное чувство привязанности. Виртуальный флирт приходит на помощь самым разным людям.

Са
Санта

Какое киберпространство? Какая виртуальность? Обычный флирт с обычными людьми в обычном пространстве, но на расстоянии и посредством современных технологий связи.

Владимир Кержаков

Суровые, многопьющие мужики встали на тропу войны с инетом?

Са
Санта

Никто с инетом не воюет

Владимир Кержаков

Спор не про суть, а про термины. Бессмысленный.

Neo Gint

это психологическая помощь,иногда человеку жизненно необходимо общение,пусть виртуальное,ведь не всегда обстоятельства допускают общение "вживую"

Татьяна Байганова

общение да по компу так как мы давно не ходим в гости дома уютно и комфортно и не надо никуда ехать и собираться домой - это стало многим утомительно

Владимир Кержаков

Еще один, новый, поворот этой истории.

Татьяна Байганова

вам не нравится?

Владимир Кержаков

поворот как поворот, нормальный

Юлия Базова

на помощь зависимым людям.. по мне так лучше реальное общение, чувствуешь людей, видишь знаешь..да и не так одиноко в отличие от вирта

Геннадий Ефаркин

это может кому 20 и кто в армии не служи л не играл в футбол .... кого не били ..... может для них но жрать то хочеться надо будет выходить

Alvard Mkrtchyan

Знаете если собеседник умный -интересно Есть люди с кем в реально общаешься так дела разговора ,знакомые -даже слушать на хочется

Чеширский Кот

нет не верно !! это по большому счету губит его психику ибо реального обшения нечем заменить нельзя некаким виртуальным обшением

Елена Щупак

Верно. Наш мозг так устроен, что воспринимает всё написанное, прочитанное, увиденное как будто оно есть в действительности.

Цельная Ягода 🍒

Конечно...только не заменяет, а лишь дарит дополнительную территорию для тепла, даже в этом холодном пространстве!))))

Elena.....

Не заменяет. Даже сравнивать невозможно. Разница колоссальная. Не возможно этим настоящие отношения заменить

Владимир Кержаков

Доверяюсь Вашему опыту.

Elena.....

Хотели влюбиться в инете?)

Владимир Кержаков

Нет конечно

Elena.....

Не стоит) ну разве, что если встретиться в реале собираетесь)

Се
Сергей

Это обманка.как наркотик.вроде бы обезболит,но если привыкнуть,то реальную жизнь отодвинет на задворки

Таня Ежова

Чувства здесь могут возникнуть вполне реальные, но заменить реал - это вряд ли, живым нужны живые люди)))

Г*
Галина *

...точно, но даже в виртуальном мире, есть выбор, общаться с этим иль с другим, вирт равносилен Реалу...

Татьяна Гаврикова

привязанность бывает, тут соглашусь. А вот заменять реальные отношения виртуальными - это клиника.

Надюшкаa :Cherries:

Что значит заменяет настоящие, они настоящие могут быть, что здесь, что по ту сторону. Разве нет.

Владимир Кержаков

Нормально это или нет, но есть такая "отдушина" и способ абстрагироваться от реальности, которая не всегда так приятна, как хочется