Анатолий Андриюк

Вот все пишут о любви, а от неё только переживания, Так или нет?

Ответы
Александр Писаренко

День течёт без дел, без смысла,
Перед взором – пустота…
Ожидание нависло,
Как надгробная плита.

Поцелуи расставанья
На губах моих горят,
Наши редкие свиданья
Только в памяти царят…

Вспоминаю - руки плечи,
Губы, жаркие слова,
Но от этого не легче,
Только кругом голова.

И блуждая где то в звездах
Тихо молится душа…
Каменеет боль и в слёзах
Отражается луна…

* * *
О, любовь, ты мне в разлуке
Не даёшь ни есть, ни спать…
Разве можно эти муки
Счастьем даже называть...

Александр Писаренко

Рад пониманию!

Мира

Любовь – это именно чувство, переживание. А не мысль, идея, рассуждение или образ. Поэтому – очевидно! – его можно почувствовать и пережить, но не осмыслить, доказать или представить в уме.
............................ Это не мои слова. Для меня Любовь это жизнь.

Анатолий Андриюк

Так и есть.

Марина Усачева

А счастья сколько! А если нет переживаний и радости, то зачем жить?Утром просыпаешься, а рядом самый любимый и родной. А тут еще слышишь топот детских ножек! И вот оно счастье! И ты за это можешь отдать все на свете и пережить все невзгоды.

Анатолий Андриюк

Точно.

Тамара Енькова

Что такое любовь? Объяснить невозможно . любовь - это просто и сложно . Это горечь и слезы . мечты и разлуки . Это нежные встречи и сладкие муки . Что такое любовь? нельзя объяснить . это нужно понять и просто любить

Анатолий Андриюк

Да.......

Тамара Енькова

А Вы любили или любите ? и почему Вас интересует вопрос о любви ?

Анатолий Андриюк

Люблю до сих пор, но уже нет этого человека вот и остались одни переживания.

Анатолий Андриюк

Неужели не понятно?

Тамара Енькова

Но надо найти подругу . Сейчас много женщин одиноких и я в том числе

Анатолий Андриюк

Пока не готов.

Тамара Енькова

Иногда какими -то странными путями в жизни все налаживается само собой

Gi
Gingerbread

смотря какая любовь, от безответной и правда одни переживания. а от ответной - и хорошие, романтические переживания и ощущение счастья. Просто так или иначе, людям скучно без переживаний, какими бы они ни были

Анатолий Андриюк

Именно так.

Надежда Доронина

А счастье куда подевалось, его никто не отменял? Когда летишь словно на крыльях и глаза сияют и улыбка не сходит и весь мир прекрасен и хочется всех расцеловать и поделиться счастьем!!!

Анатолий Андриюк

Счастье - это судьба встречается с мечтой

Надежда Доронина

как угодно можете называть, а только испытавший это состояние может рассказать о нем

Лена

Любить не каждому дано. Читаю комментарии людей. Думаю время бездушное и много людей бездушных. А ведь пока человек чувствует боль, он жив, а пока чувствует чужую боль - он человек.

Анатолий Андриюк

Я имел ввиду переживания за любимого человека.

Лена

.всегда за близких переживаешь. Это нормально

Анатолий Андриюк

А как не переживать,?

Лена

Толь, только покойники не переживают. Есть такие люди, вроде и живые, а как мертвые- равнодушные. С их молчаливого согласия совершаются все самые страшные преступления на земле. Живые всегда переживают. От слова жизнь- переживать.

Ольга Ивановна Борисова

официально доказано, что любовь - это тяжелое переживание, повышается или понижается кровяное давление, отсутствует аппетит, все валится из рук, ничего не хочется делать и т.д.

Тамара Крайторова

... Не любите никогда мрачно и натужно, Без улыбки нет любви, что не говори! Если кто-нибудь решил, что любить не нужно... Это значит, что он сам сделан без любви...

Владимир Савин

Как писал Д.Казанова-это род безумия,над которой разум не имеет никакой власти,или болезнь,которой человек подвержен в любом возрасте и которая неизлечима.

Анатолий Андриюк

А ведь отчасти так и есть.

Владимир Савин

С таким видным ученым мужем вообще трудно спорить и не только в психологии ,но и точных науках.....

Анатолий Андриюк

А я ине спорю.

Владимир Савин

Извините,просто ....

Га
Галина

Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.

Наталья Вованова

Значит, вы познали от нее "только переживания". Но ведь от нее еще и крылья растут, и дети рождаются, и светит она долго и далеко............

Наталья Грузинцева

Нет. Переживания не от любви. А от несбывшихся надежд и ожиданий, связанных с этим чувством. Да и любовь ли это? Тоже вопрос.

Анатолий Андриюк

Возможны и такие случаи.

Лилия Крупицкая

от неё... каскад разных и порой противоречивых чувств. И никуда от них не денешься, потому что ЛЮБОВЬ - ЗЛА! 😜

Надежда Григорьева

Не так. От нее больше счастья, волнения, ожидания, ну и, конечно, присутствуют переживания. А что в жизни не приносит его?

Юрий Ванин

Анатолий! Почитай на моей страничке в стихи.ру юрий ванин два моих изыска "Седина в бороду" ч.1 и ч.2. там и решишь.

Людмила Томилина

Переживаний нам и без любви хватает в жизни, а любовные переживания вносят в нее и приятные мгновения.

Людмила Томилина

Да, жизнь заставила снять розовые очки.

Анатолий Андриюк

И увидели все в натуральном виде.

Людмила Томилина

А натуральный вид красками не блещет! Но что сделаешь? Жить-то надо! Стараемся, куда деваться?

Анатолий Андриюк

Живем и будем жить.

Людмила Томилина

Я тоже так думаю. Не все так плохо, если есть еще силы и здоровье сильно не шалит.

Лариса Брегеда

любовь - это не сюси-пуси, это от них и болит голова. а когда любовь настоящая, тогда нет и переживаний

Анатолий Андриюк

Почему? Неужели Вы не переживаете за любимого?

Лариса Брегеда

переживала, но это было поначалу, пока не пришла настоящая любовь, так, которая все прощает, понимает, и так далее.. увы, это понимаешь поздно!

Людмила Солдатенко

В кого же Вы влюблялись, если ни полета, ни страсти, ни радости, только переживания и то понаслышке?!

Анатолий Андриюк

Откуда такая осведомленность или плод фантазии?

Людмила Солдатенко

Из Вашего вопроса

Анатолий Андриюк

Но ведь переживания бывают разные.

Людмила Солдатенко

И прекрасно, Одно и то же надоест.

Анатолий Андриюк

Вот и пришли к единому.

Анатолий Андриюк

И вам тоже.

Надежда Фомина

Мир дуален. Переживаешь значит еще любишь. А это прекрасно. Придет другая забудешь обо всем.

Анатолий Андриюк

Но это происходит не часто, я имею ввиду придет другая, а может и не придет никогда.

Надежда Фомина

Женщина приходит когда готов мужчина.

Анатолий Андриюк

Я знаю есть такое выражение: Мужчина выбирает ту женщину, которая его уже давно выбрала.

Надежда Фомина

Женщины или терпят лишь бы быть замужем или уперто ждут что бы сказать .. да.

Анатолий Андриюк

возможно Вы и правы.

Надежда Фомина

Я права обсолютно