Елена З

вранье фантазия выдумка ложь?это одно и тоже??

Ответы
Ashot Nersisyan

Ты знаешь? Я тебя искал.

И верил в то, что я найду.

Тебя я, в мыслях рисовал.

Как будто видя наяву…

И вот ты рядом. Ты со мной.

Ещё прекрасней моих грёз.

Ты воплощение мечты!

Ты фея…из волшебных снов.

И я, любуясь на тебя,

Глаз не могу с тебя свести.

Тобой наполнена душа.

Иным… в ней места не найти.

И сердце, бъётся для тебя.

Лишь для тебя оно горит.

И жизнь одной тобой полна.

Ты для неё- живой родник.

И пока ты, рядом со мной,

Весь мир- сплошной цветущий рай.

В котором каждый уголок,

Это тебя . Мне! Божий дар!!

Ashot Nersisyan

ты сейчас где??

Елена З

я замужем

Ashot Nersisyan

я украду тебя от мужа

Елена З

это сложно

Ashot Nersisyan

я знаю

Физрук

Ложь(синоним "враньё) — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия - это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять. Выдумка — вымысел; то, что не соответствует действительности.

Елена З

Отлично!

Георгий Ломидзе

нет. Враньё и ложь - это порок человеческого сердца. А фантазия и выдумка толкают человечество вперёд, ввысь к достижениям как мысли так и души. Вот Вы скажете: ну хорошо, фантазия еще ничего, а выдумка что даёт? Сказки выдуманные старшими для детей, будоражит их разум и толкает к фантазии. А дальше по накатанной дороге. А враньё и ложь, только разрушают высоты созданные фантазией... 🙂

Федор Михайлов

Понятия схожие, но разница есть. "Голь на выдумку хитра" - придумать как обойти возникшее препятствие. Фантазия - придумать образ, устройство, которое до этого не существовало . Ложь, враньё - искажение имеющихся фактов, введение в заблуждение собеседника. Хотя грани этих понятий подвижны.

Leonid D

Ложь, что я забыль дома дневник, это не фантазия, а враньё, враньё, что я случайно нашел 1 миллион евро, это не ложь, а фантазия, фантазия, что я видел человека с тремя глазами, это не враньё, а ложь. Враньё, оно более грубее и нахальнее лжи, ложь бывает Благородной, а враньё никогда...Так?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все зависит от степени вреда...либо безвредности..... вранья, фантазии выдумки лжи.....ведь бывает и ложь во спасение...и вранье для фантазии,и выдумка для приукрашивания....чего либо)))))))))))))))))) 😞

Алексей Карпов

Вранье иногда помогает например ребенку все равно врем пото му что есть вещи которые рано знать ! Фантазия это развития мозга человека ! Ложь это когда обманываешь с корыстной целью !!!

Валерий Носков

Нет. Тут две группы: вранье и ложь - это одно, человек пытается ввести других в заблуждение. Фантазия и выдумка - другое. Автор фантазии или выдумки не предполагает, что ему поверят.

Александр К.

Неа.. Надо это разделить на две фракции: первая - вранье и ложь (придуманы для какой -то меркантильной цели) , вторая - фантазия и выдумка (для того, чтобы мир не был серым))))

Вячеслав Киселев

Если бы это было так, мы бы не любили любое искусство, литературу. Ложь, враньё - наивная польза для себя. Фантазия, выдумка - полёт души для удивления, радости другим.

Елена З

Респект!

Александр Мелентьев

В корне - это все порождение диавола, но как Святость имеет свои степени в Добродетелях, так и перечисленные Вами поки имеют свои степени деградации личности...

Леонид Зайнетдинов

я скажу ДА и окажусь не прав, я скажу НЕТ и окажусь не прав, но мне кажется , нет я уверен ложь , как бы не маскировалась под фантазию и выдумку - ложь это ложь!

Александра Ефимовна

...вовсе нет...Фантазия близка к творческому уму, выдумка - очаровательная предпосылка к фантазии...а вот вранье и ложь - орудия для манипуляции и обмана...

Елена З

Как не оправдывайте но суть то одна

Александра Ефимовна

Я не оправдываю ни ложь, ни обман, ни вранье...но если бы не было фантазии и выдумки, нынче не летали бы ни самолеты, ни космические корабли...

Елена З

Вы не о том! Там не выдумка а задумка!

Александра Ефимовна

...вы меня не слышите...

Олег Диденко

Вранье ложь- умышленное изложение фактов, с целью получения выгоды. Фантазия- это вслух реализованные мечты, не приносящие ничего плохого другим.

Роберт Трофимов

Это СИНОНИМЫ выражающие оттенки и нюансы======это как в живописи------вы знаете к примеру что художники насчитывают 365 градаций от черного к белому

Сергей Шеховцов

А ты как думаешь? По моему не одно и тоже. Фантазия и выдумка могут быть бескорыстны. А ложь всегда преследует какую-нибудь корыстную цель.

Сергей Шеховцов

других ответов на этот вопрос у меня нет...извини...может кто-то еще сформулирует...

Елена З

Да нет обычно 3 ответа да нет и такой как ваш

Сергей Шеховцов

значит я рассуждаю как средний человек...тогда наверняка у каких-нибудь древних философов были на эту тему другие, более красивые и точные формулировки...но это все мысли других людей. главное как ты оцениваешь ту дезинформацию о которой ты выше спросила...поищи в инете высказывания "древних" или сформулируй сама. Это самый продуктивный метод насколько я слышал об этом... Пока. больше нет времени дискутировать (надо работать)

Елена З

Ок

Борис Бабкин

Разделите на 2. Выдумка=фантазия и враньё =ложь. Первое ближе к искусству, второе ближе к преступлению. Это, конечно, моё личное мнение.

Виктор Кучеренко

нет... Фантазируя, мы никого не вводим в заблуждение, а говорим, что это фантазия. Выдумка, сказка,... тоже. А ложь выдаётся за истину.

Yuri Zamiralov

Фантазия-понятие...творческое! А вот иное-сознательное введение в заблуждение с целью...либо, корыстных интересов, либо...иных

L2
Lidiya 2007

Не ложь, только в одном случае: если никого не вводишь в заблуждение...А так...выдумывай и фантазируй ...от этого только польза)