ЕЗ
Елена З

вранье фантазия выдумка ложь?это одно и тоже??

6921
392
0
Ответы
Ashot Nersisyan
Ashot Nersisyan

Ты знаешь? Я тебя искал.

И верил в то, что я найду.

Тебя я, в мыслях рисовал.

Как будто видя наяву…

И вот ты рядом. Ты со мной.

Ещё прекрасней моих грёз.

Ты воплощение мечты!

Ты фея…из волшебных снов.

И я, любуясь на тебя,

Глаз не могу с тебя свести.

Тобой наполнена душа.

Иным… в ней места не найти.

И сердце, бъётся для тебя.

Лишь для тебя оно горит.

И жизнь одной тобой полна.

Ты для неё- живой родник.

И пока ты, рядом со мной,

Весь мир- сплошной цветущий рай.

В котором каждый уголок,

Это тебя . Мне! Божий дар!!

18
0
Ashot Nersisyan
Ashot Nersisyan

ты сейчас где??

1
ЕЗ
Елена З

я замужем

1
Ashot Nersisyan
Ashot Nersisyan

я украду тебя от мужа

1
ЕЗ
Елена З

это сложно

1
Ashot Nersisyan
Ashot Nersisyan

я знаю

1
Физрук
Физрук

Ложь(синоним "враньё) — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия - это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять. Выдумка — вымысел; то, что не соответствует действительности.

1
0
ЕЗ
Елена З

Отлично!

1
Георгий Ломидзе
Георгий Ломидзе

нет. Враньё и ложь - это порок человеческого сердца. А фантазия и выдумка толкают человечество вперёд, ввысь к достижениям как мысли так и души. Вот Вы скажете: ну хорошо, фантазия еще ничего, а выдумка что даёт? Сказки выдуманные старшими для детей, будоражит их разум и толкает к фантазии. А дальше по накатанной дороге. А враньё и ложь, только разрушают высоты созданные фантазией... 🙂

0
0
Федор Михайлов
Федор Михайлов

Понятия схожие, но разница есть. "Голь на выдумку хитра" - придумать как обойти возникшее препятствие. Фантазия - придумать образ, устройство, которое до этого не существовало . Ложь, враньё - искажение имеющихся фактов, введение в заблуждение собеседника. Хотя грани этих понятий подвижны.

0
0
Leonid D
Leonid D

Ложь, что я забыль дома дневник, это не фантазия, а враньё, враньё, что я случайно нашел 1 миллион евро, это не ложь, а фантазия, фантазия, что я видел человека с тремя глазами, это не враньё, а ложь. Враньё, оно более грубее и нахальнее лжи, ложь бывает Благородной, а враньё никогда...Так?

0
0
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все зависит от степени вреда...либо безвредности..... вранья, фантазии выдумки лжи.....ведь бывает и ложь во спасение...и вранье для фантазии,и выдумка для приукрашивания....чего либо)))))))))))))))))) 😞

0
0
АК
Алексей Карпов

Вранье иногда помогает например ребенку все равно врем пото му что есть вещи которые рано знать ! Фантазия это развития мозга человека ! Ложь это когда обманываешь с корыстной целью !!!

0
0
Валерий Носков
Валерий Носков

Нет. Тут две группы: вранье и ложь - это одно, человек пытается ввести других в заблуждение. Фантазия и выдумка - другое. Автор фантазии или выдумки не предполагает, что ему поверят.

0
0
Александр К.
Александр К.

Неа.. Надо это разделить на две фракции: первая - вранье и ложь (придуманы для какой -то меркантильной цели) , вторая - фантазия и выдумка (для того, чтобы мир не был серым))))

0
0
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Если бы это было так, мы бы не любили любое искусство, литературу. Ложь, враньё - наивная польза для себя. Фантазия, выдумка - полёт души для удивления, радости другим.

1
0
ЕЗ
Елена З

Респект!

1
Александр Мелентьев
Александр Мелентьев

В корне - это все порождение диавола, но как Святость имеет свои степени в Добродетелях, так и перечисленные Вами поки имеют свои степени деградации личности...

0
0
ЛЗ
Леонид Зайнетдинов

я скажу ДА и окажусь не прав, я скажу НЕТ и окажусь не прав, но мне кажется , нет я уверен ложь , как бы не маскировалась под фантазию и выдумку - ложь это ложь!

0
0
Александра Ефимовна
Александра Ефимовна

...вовсе нет...Фантазия близка к творческому уму, выдумка - очаровательная предпосылка к фантазии...а вот вранье и ложь - орудия для манипуляции и обмана...

4
0
ЕЗ
Елена З

Как не оправдывайте но суть то одна

1
Александра Ефимовна
Александра Ефимовна

Я не оправдываю ни ложь, ни обман, ни вранье...но если бы не было фантазии и выдумки, нынче не летали бы ни самолеты, ни космические корабли...

1
ЕЗ
Елена З

Вы не о том! Там не выдумка а задумка!

1
Александра Ефимовна
Александра Ефимовна

...вы меня не слышите...

1
ОД
Олег Диденко

Вранье ложь- умышленное изложение фактов, с целью получения выгоды. Фантазия- это вслух реализованные мечты, не приносящие ничего плохого другим.

0
0
РТ
Роберт Трофимов

Это СИНОНИМЫ выражающие оттенки и нюансы======это как в живописи------вы знаете к примеру что художники насчитывают 365 градаций от черного к белому

0
0
Сергей Шеховцов
Сергей Шеховцов

А ты как думаешь? По моему не одно и тоже. Фантазия и выдумка могут быть бескорыстны. А ложь всегда преследует какую-нибудь корыстную цель.

8
0
Сергей Шеховцов
Сергей Шеховцов

других ответов на этот вопрос у меня нет...извини...может кто-то еще сформулирует...

1
ЕЗ
Елена З

Да нет обычно 3 ответа да нет и такой как ваш

1
Сергей Шеховцов
Сергей Шеховцов

значит я рассуждаю как средний человек...тогда наверняка у каких-нибудь древних философов были на эту тему другие, более красивые и точные формулировки...но это все мысли других людей. главное как ты оцениваешь ту дезинформацию о которой ты выше спросила...поищи в инете высказывания "древних" или сформулируй сама. Это самый продуктивный метод насколько я слышал об этом... Пока. больше нет времени дискутировать (надо работать)

1
ЕЗ
Елена З

Ок

1
Борис Бабкин
Борис Бабкин

Разделите на 2. Выдумка=фантазия и враньё =ложь. Первое ближе к искусству, второе ближе к преступлению. Это, конечно, моё личное мнение.

0
0
Виктор Кучеренко
Виктор Кучеренко

нет... Фантазируя, мы никого не вводим в заблуждение, а говорим, что это фантазия. Выдумка, сказка,... тоже. А ложь выдаётся за истину.

0
0
YZ
Yuri Zamiralov

Фантазия-понятие...творческое! А вот иное-сознательное введение в заблуждение с целью...либо, корыстных интересов, либо...иных

0
0
L2
Lidiya 2007

Не ложь, только в одном случае: если никого не вводишь в заблуждение...А так...выдумывай и фантазируй ...от этого только польза)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как боретесь с разбалансом колес после езды боком? я в ашан заезжаю на час два
почему не работают датчики температуры о/ж и топлива?
в течении которого времени приходят деньги на карту? положили сегодня в 14.00
Какой хороший авто взять за 250 т. р. ? и почему?!
Подскажите пожалуйста, что можно открыть на 5-15 миллионов рублей?
Во сколько лет вы сдали на права? )))))
где найти распиновку разъема приемопередатчика Tomahawk tw 9010
для чего нужна плюсовая клемма на генираторе
Какое масло заливать в двигатель?
Как доехать из Москвы в Тулу с метро Бульвар Дмитрия Донского ???
не подскажете у меня превя 91 год. У меня при езде началось пропадать ГАЗ, а когда нажимание до конца, машина летит. Мен
Стоит ли покупать форд куга?
у меня 280т. р какое авто посоветуете????
влетел в поребрик боком (на мазде бт 50).На заднем правом колесе появилась небольшая "8". последствия, как чинить, цена?
жигиты пардон я про 111940 на мерсе е200 1995