Почемучка

Как по вашему мнению правильно управлять отделом отталкиваясь на полное доверие или жесткий контроль?

Ответы
Павел

В Брянске один успешный фермер-предприниматель управляет большим коллективом на полном доверии. При этом строгая дисциплина и строгие наказания за залеты. Кто утрачивает доверие вылетает, но шанс на возврат есть, повторный входной билет стоит от 50000 р в зависимости от должности, и эта сумма находится в кассе в качестве залога. При повторном утрачивании доверия увольнение окончательно с потерей залога. Жаль фамилию фермера не помню. Он еще много интересных штук применил у себя на предприятии

Артемий Блестив

работа есть работа тут должен быть только жесткий контроль и только после работы вы можете позволить себе "гражданское" общение с кем то из ваших коллег по работе,почему так строго? да потому что за результаты вашей трудовой деятельности спросят не ваших коллег а именно вас, продуктивного вам рабочего дня и удачи 🙂....

Александр Белов

Очень хороший вопрос. Здесь однозначно не посоветуешь. К каждому сотруднику нужно подходить индивидуально. Сильно не давить, но, тем не менее требовать, чтобы работали, а не смотрели в смартфоны. Если хорошо выполняют работу, обязательно похвалить.

Денис Соколов

Надо знать особенно каждого сотрудника. Кому-то надо пинка давать, чтобы он работал, а на кого-то наоборот давить нельзя ни в коем случае. Обычно в коллективе бывают и такие, и такие сотрудники, полностью однородного коллектива не бывает.

Maxim Kiritas

Нужно управлять отделом только на полном доверии, тогда дело пойдёт на лад. Такую рекомендацию по Вашему вопросу дала моя знакомая, имеющая богатый опыт руководящей работы в финансовых учреждениях (вплоть до управляющей банком)

Ел
Елена

никогда не работала руководителем, но считаю, что контроль должен сочетаться с вежливым отношением между сотрудниками, и сотрудниками с руководством, доверие в коллективе на последнем месте, всё нужно проверять

Al
Algor

Нужно быть лояльным,но в тоже время строгим,люди не все понимают доброты ,с кем то по жёстче,с кем то помягче,потому надо чётко понимать с кем работаешь,но от слабого звена,надо избавляться по любому

Alexsey

Нужно дать понять и почувствовать, что работу каждого никто не сделает, если он сам не сделает.... И, чтобы была полная взаимозаменяемость, чтобы подхватывали и помогали друг другу. )

Сергей Дж.

И желали получить продукт

Alexsey

Да, правильно - нацеленность на конечный результат!)

Natiq Askerov

про моему должно быть и то, и другое. Без доверия тоже невозможно, а как же без жесткого контроля, ведь люди иногда хорошее отношение и доверие воспринимают как слабость...

Златка Золотая

50/50. Когда люди станут тебе доверять и увидят в тебе специалиста, а так же душевного человека, они будут работать и без жесткого контроля.

Юра Щербаков

Только контроль и не делать из по ченёных подруг или друзей всегда держать на расстоянии тогда работа будет идти в полном объёме

Александр Климов

Доверие сейчас не в почёте, чем больше доверяешь тем сильнее начинают наглеть, нужен контроль но не жёсткий и продуманный

Сапсанчик Сапсанчик

Доверять нельзя , сядут на голову а жёсткий контроль приведёт к дисциплине а дисциплина это самое важное в любой работе

Дмитрий Шаталов

И так и иначе , есть люди в отделах которым можно доверять , но и контроль в большинстве ситуаций крайне необходим.

Io
Iosef

...не все так просто... кого-то можно приблизить...кого то держать на расстоянии.. кого-то просто использовать.

Анатолий Катунин

Научиться управлять собой, и выбрать удобную вам модель эффективного управления... По другому не поверят...

Мастер По Маргаритам

Ну если это отдел гениальных айтишников, то первый вариант, а если продавцов с курского вокзала, то второй.

Валерий Иванчик

проверять необходимо,сначала всё,потом- выборочно и постоянно. необходимо держать руку на пульсе...

Саша Иванов

Сочетать жёсткий контроль с полным доверием и помнить что пряник должен быть сухой а кнут влажный.

Argo

Без контроля никуда. Но при этом необходимо быть авторитетом и знать работу лучше всех остальных.