Инная

Женщины которые считают себя стервами да еще говорят что это комплимент,вы бы хоть для начала значение этого слова узнали...Сте́рва может означать:
Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина[1]Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина.сомнительный комплимент😅

Ответы
Елена Данилова

Ну так прикол в том, что в нас есть оба персонажа. Я в смысле о той, несварливой и не скандальной, а так сказать - хорошей, и вот подобной стеры. .. в этом мне всегда вспоминается фильм "морозко": "тепло ли тебе девушка? " и такая -НАСТЕНЬКА И МАРФУШЕЧКА. и вот обе в нас есть!)))) И это классно! )))

Елена Данилова

А чего тогда идешь на него именно?)))

Инная

Да это вы сами пришли.

Елена Данилова

Ну пришла чтобы сказать, чтобы ты так не переживала из за стерв...но ты хочешь дальше переживать. ..но это уже -дело твое

Инная

Ну пришла это когда не звали а оно приперлось, я за падаль и не переживаю.

Елена Данилова

Ну и ок.

Al
Alexc

Даль это давно уже историческая ценность , но не лингвистический/семантический определитель. Но вы правы - то что вчера было жутким оскорблением сегодня уже превращается в предмет гордости. (не редко и наоборот). Всё течёт , всё меняется.

ДА
Дмитрий Аверченко

Не все читают Даля, к сожалению. П.С., первое значение я прекрасно знаю с юности. Благо словарики почитывал. И Даля и Ожегова. Да и Английского языка у меня было 3 словаря, один из которых я выиграл на олимпиаде по тому самому языку.

Ма
Максим

Как верно подмечено! Но преклонение подавляющего количества женских масс перед термином "стерва", очень ясно говорит об уровне развития этих самых масс 🙂

Акакий Акакиевич

да вы что? а влагалищем раньше ножны называли. Блин язык меняется. Лайки уже давно не ассоциируются у большинства с собаками

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

да, да, я бы сказала не женщина, а сварливая баба, а дурочки гордятся👍😁

Инная

Встречала тут и в жизни тоже тех кто считает это предметом гордости,и ладно бы девочки какие-то,а то взрослые женщины.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

смешно, когда взрослые женщины "девочки")

Инная

Ну девочкой передиочески хочет быть каждая наверное,но в определенном возрасте надо включать мозги уже.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

мозги в любом возрасте нужно включать)

Инная

Если есть интерес посмотрите некое подобие диалога с Еленой под этим вопросом,которая считает себя полу стервой🤣вроде взрослая уже,местами переросла даже.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

щас гляну, я любопытная😊

Андрей Волощенко

если женщина считает это комплиментом то налицо комплекс неполноценности

Лора

раньше и слова зараза и сволочь имели совсем другое значение

.... Реус

И слово "седалище" раньше имело совсем другое значение...

Лора

вот

..
...

Их это прильщает.Пусть будут падалью,раз уд им так хочется.

Просто Ёж

Эти гражданки читают по слогам...если вообще читать могут

Freeman

Пусть не знают хоть сразу видно необразованных

Ди Филосыч

Чего в этом мире только не встретишь.

Андрей Блинов

Многие из них не более, чем падаль

Евгений Попов

О как! Не знал... Спасибо за инфу

Инная

Пожалуйста)

Ан
Анна

в курсе, но как то пофиг 😁

Та
Татьяна

Ооооо начитался...

Инная

Кто?

Та
Татьяна

Ни туда адресованно😊

Виктор

О времена о нравы

Виктор

Я учту твои пожелания и буду пердельно))))) аккуратен

Инная

Ой ой

Виктор

Ну ты то надеюсь не ставишь целью мои зубы же))))

Инная

Не поверишь,но в отношение тебя у меня нет никаких целей))

Виктор

Верю ....почему я не должен верить