Анаит Оганесян

Почему пятница скидок называется " Черным,а не красным?" Из за того что покупателям хорошо?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

The earliest evidence of the phrase Black Friday applied to the day after Thanksgiving in a shopping context suggests that the term originated in Philadelphia, where it was used to describe the heavy and disruptive pedestrian and vehicle traffic that would occur on the day after Thanksgiving. Хотя... In accounting terms, operating at a loss (losing money) is called being “in the red" because accountants traditionally used red ink to show negative amounts (losses).

Анаит Оганесян

Слушай Шурик,я знаю что ты умный,но переведи пожалуйста.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

коротко... из за большого движения транспорта и пешеходов.. но в бухгалтерии это "в красном" т.к. подсчёты убытков ведутся красным цветом( ручка.. краска и пр.) ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а не потому что покупателям хорошо

Анаит Оганесян

это уже не важно

Николай Ушаков

Нет, ибо эти товары оплачены прибылью с остальной реализации! Тоесть они покупают товар нулевой стоимостью, делая сверхприбыли продавцам! Поэтому это и есть черный нал! Ибо его оплата через кассу уже прошла!

Анаит Оганесян

китайская азбука

Тамара Щербицкая

Я убедилась в том, что хорошую вещь или продукт никогда не будут продавать в нашей стране по акции. Знвчит с этим товаром что-то ни то. Потому и черная пятница, обманывают народ.

Анаит Оганесян

хорошое объяснение.

Ко
Константин

из за того что на душе у них черно что обманывают покупателей😄 😄 😄

Ан
Анна

😱

Александр

За неделю повышают вдвое цены, в пятницу на 1/3 снижают КРАСНЫЕ ЦЕНЫ !!!!

Анаит Оганесян

вы тоже заметили что кроме Москвы и Питера ни где скидки не бывают.

Александр

Не бываю ни где, денег нет.

Балбес Бывалов

Потому что из за этих скидок люди готовы затоптать друг друга

Belich Roman

сколько раздавят ? смысл как раз не в крови, а в суте... ;-))

Анаит Оганесян

ничего не поняла

Belich Roman

так же, как и черный юмор...

Табуретыч

Нет,из-за того что хозяев магазинов жаба душит. )

Анаит Оганесян

тогда пусть у них всегда будет черный,а мы сделаем покупки😃

Григорий Шапиро

Из-за того,что продавцы сбывают неликвид...😃

Александр Жданов

..из-за того что у многих темные шоры на глазах.

Nik Subr

Потому что лохотрон красным не бывает.

Алла Беньяминова

Потому,что покупателей обдурят!!!

Ван`ия ( Губерния Московия )

много краски на ценники уходит)))

Михаил Алексеенко

Цены писались чёрными цифрами.

Людмила Канивец

Нет, хорошо тем, кто продает...

Анаит Оганесян

каким образом?

Людмила Канивец

Выбрасывается на продажу всякий хлам!

Анаит Оганесян

А это всегда так.Наши магазины наполнены но нечего купить и после первых двух магазинов можно в остальные не входить.Везде одно и то же.

Леонид Гове

Черная для предпринимателя.

Анаит Оганесян

да,они важнее.

Василий Тимощук

обвалцен... всего то ...

Василий Тимощук

кому это нам и где и ?

Анаит Оганесян

покупателям.😀 я одновременно смотрю фигурную,так что ...😘

Василий Тимощук

ну, смотри )))))

Анаит Оганесян

спасибо!